Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Нужна помощь в выборе друга

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Seryi Volk
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва, Полежаевская
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Нужна помощь в выборе друга

    Здравствуйте, уже пару месяцев мечтаю о шинше, изучаю информацию в интернете , вот наткнулась на ваш форум, решила написать,

    очень хочется друга - но не знаю как выбрать столько окрасов и темпераментов, мне бы хотелось наиболее крупного животного , наиболее добронравного и ручного, т.к. он будет единственным любимцем в доме - хотим ласкать его и играть по возможности,
    с крупной головой, чтоб животик не был белым и чтоб уши не были розовыми, по окрасам мне понравился гомоэбони (но не слишком черный), или какой -нибудь фиолет... (без коричневых и бежевых оттенков)

    помогите разобраться, т.к. в живую наверное не получится выбрать, очень надеюсь на вашу помощь .

    очень жду совета

    да , забыла - он должен быть мальчиком

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Нужна помощь в выборе друга

    да, пожеланий, особенно про ласкать и любить.. в жизни они выбирают, кого любить. Может быть другое животное вам нужно? Почитайте внимательней. Эти животные очень хрупкие и нежные.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Нужна помощь в выборе друга

    Шинши замечательные животные, но к, сожалению, неручные в буквальном смысле, т.е. не будет как кошка сидеть на руках и гладить будет позволять, когда сам захочет. Характер и размер не зависит от окраса, так что выбирайте по сердцу. Вес взрослог зверька от 500 до 700гр в среднем, уточнить у продавца сведения о родителях по-возможности и не в коем разе не покупайте на рынке! До появления зверька, если все-таки решитесь, нужно подготовиться: купить клетку, корм, сено, песочек и купалку и т.п. - почитайте соответствующие темы. Удачи!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужна помощь в выборе друга

    Вам нужно пообщаться с заводчиками лично. Посмотреть, в каких условиях должен жить зверь, сможете ли вы ему эти условия создать. Если да, то необходимо купить жилье, корм, пыль, поилку, кормушку, сено, крапиву (сушеную), наполнитель для туалета - это самое главное.
    В магазине покупать животное не следует (мой личный совет из опыта). При покупке обращайте внимание на уши, лапы, шерстку.
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Нужна помощь в выборе друга

    Серый Волк, шиншей особо не поласкаешь. Им вообще нежелательно трогать мех, тк от рук внешний вид шиншиллкисразу портиться. Если гладить-то будет замусоленный ходить!
    Из ласк они многие любят, чтоб им за ушком почесали, между ушками и подбродочек. Гладиться не любит ниодна шиншилла!
    Зато шиншики на прогулке с удовольствием будут прыгать к Вам на коленки, вообще бегать по Вам, при условии, что их ловить и тискать тут же не будут.
    Но шиншилла это конечно не кошка, ни собака и не кролик.
    Не обижайтесь, но обязательно определитесь, подходит ли Вам именно этот зверь. Потом они ночные. днём и утром в основном все коматозятся, а вечером начинается разгул! Клетка греметь всю ночь будет!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Нужна помощь в выборе друга

    Гомоэбони в основном от 500-600 евро стоят. Нужен ли Вам такой дорогой и редкий окрас?
    C окрашенным животиком шиншиллки все очень дорогие. А тем более качественные по экстерьеру. Гораздо проще найти хорошего крупного стандарта или БВ, чем шикарного крупного фиолетика.

    Добавлено через 1 минуту 10 секунд
    Одновременно с Юлей почти одно ито же написали
    Последний раз редактировалось belyakovka; 24.01.2008 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Нужна помощь в выборе друга

    Для того, чтобы понять, что это за зверь такой - шиншилла, надо с ней пообщаться лично. Если Вам больше нравится гладить, держать на руках, тискать и тд, то шиншилла вряд ли подходит в качестве домашнего любимца. А если нравится наблюдать за поведением, повадками, то шиншилла - это идеал. Мне вот например они и приглянулись тем, что такие независимые, но при этом могут отличить хозяина от чужого, не к каждому на руки пойдут, плюс очень любопытные, общительные, ловкие и неуюмные.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Seryi Volk
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва, Полежаевская
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужна помощь в выборе друга

    дело в том, что я не знаю сколько -какое животное стоит, я просто выбираю окрас, который мне нравится по картинке,

    естественно тисать шиншика я не собираюсь, но ведь есть же по породам(окрасам) наиболее дружелюбные, т.е. если есть возможность выбора, конечно же я бы выбрала наиболее доброго, ну если уж он будет против глажек, не будем заставлять конечно же

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tashka
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Краснознаменск М.О.
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужна помощь в выборе друга

    Цитата Сообщение от Seryi Volk Посмотреть сообщение
    но ведь есть же по породам(окрасам) наиболее дружелюбные
    Дружелюбность зверя не зависит от окраса или пола
    Жизнь бьет ключем.....

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Нужна помощь в выборе друга

    Дело не в окрасе, а в характере. Моих например (5 штук) нельзя назвать дружелюбными...могут и цапнуть...а окрасы у всех разные. Взять можно любого окраса. Если зверь будет один и вы с ним будете много общаться, он будет дружелюбный. Из окрасов с темным животиком, могу посоветовать среднего или светлого гетероэбони, мальчики не очень дорого стоят.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...