Тема: Помощь с окрасами.

  1. #1091
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помощь с окрасами.

    Шинфилла, судя по цвету меха, скорее всего не гомо. Скорее всего дети - результат инбридинга-таки, согласна с Ласточкой...
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  2. #1092
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    ага, фото то вообще любое прислать можно.
    Скорее всего папу не отсаживали от семьи, а девочек поздно пересадили в другую клетку.
    Тогда все складывается. Девочка жила же последние месяцы с сестренкой. Противоречий нет.
    А родила она от папы.

    По словам заводчицы, Сара сидела одна, потом к ней пересадили ее сестру. Т.е. когда пересадили сестру, у нее еще не было беременности (по срокам выходит так). Значит, не отец. Другое дело, ее могли куда-то подсадить на время. Или к ней кого-то. Забеременела она, получается, около 6,5-7месяцев (сейчас ей 10,5).
    Они, все-таки, давно шиншилл разводят, вряд ли бы они оставили дочек с отцом до 7месяцев... Все, конечно, может быть))

  3. #1093
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Светланка.А. Посмотреть сообщение
    Или просто подсунули другую шиншилку. По фото ей не дать 5,5 мес?!

    - - - Добавлено - - -
    5,5 - сестре, которая на последних фото (ее нам и собирались прислать). По их словам, у них родители по килограмму, поэтому дети крупные.
    А нашей Саре 10,5 (мои первые фото). Мы когда ее первый раз увидели, решили, что это помесь с кроликом )) Только когда я поняла, что она и в цвете не совсем та (сначала дети повисли на мне, пришлось ее срочно в клетку прятать, а там всегда полу-тень и не видно никаких оттенков), стала звонить и спрашивать, и заводчица призналась, что это ее муж "перепутал", отдал нам старшую сестру... И стала уверять, что эта даже лучше))) Когда я через пару дней разглядела больные ножки, было уже поздно - привыкли. Да и не факт, что они опять что-нибудь этакое не вытворили бы)
    Но одна мысль не дает мне покоя. Сару она забирать не хотела обратно и менять на "получше". Когда я спросила про больные лапки - вообще потерялась и перестала отвечать на звонки и письма. А вот когда узнала, что Сара родила, сразу предложила поменять ее на "получше". Думаю, если бы она не знала откуда щенки или знала, что они "бракованные", то не стала бы этого предлагать.
    В общем, не будем рисковать, оставим их вне разведения, но я думаю, с ними все ок.
    Последний раз редактировалось Шинфилла; 22.08.2013 в 16:19.

  4. #1094
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Девочка, насколько я вижу.
    Если есть яркие веснушки на ушах, то точно не гомо.

    А 5,5 месяцев ей вполне может быть, почему нет.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #1095
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Шинфилла Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы она не знала откуда щенки или знала, что они "бракованные", то не стала бы этого предлагать.
    В общем, не будем рисковать, оставим их вне разведения, но я думаю, с ними все ок.
    Почему же? Судя поступкам этого разводчика- ей глубоко все-равно кого и кому впаривать. Думаю - и инбридинговых малышей продала бы она в разведение. Имхо- в разведение деток нельзя, т.к. от кого их родила Ваша Сара узнать уже Вы не сможете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Шинфилла Посмотреть сообщение
    УРААА!!! Я нашла фотки сестро-брата. Вернее, сестры
    ну, это девочка. Не та же, которую Вам продали?
    noctua non captat muscas

  6. #1096
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для f1hell
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Здравствуйте!
    Хотелось бы узнать есть ли у нашей девочки Эбони.
    Родителей брали уже взрослыми и предыдущие хозяева сказали, что папа носитель Эбони.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5781.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	191894

  7. #1097
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    В вашем случае этого вам ни кто не скажет) У неё даже перчаточек нету. Эбони - это прокрашенность животика. Может на детишках и докажет, что в ней есть эбони)) А может и нет) и она просто вильсинёнок. Белые - они такие!))
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 23.08.2013 в 00:30.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #1098
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для f1hell
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    ТалаТр, спасибо! Просто меня смутило, что она чуть темнее папы и предыдущих Вильсонов от этих родителей)

  9. #1099
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Это еще ни к чему не обязывает

    Стандарты тоже бывают от совсем светлых, почти как некоторые БВ с сильным напылением, до очень-очень темных, почти как ЧБ.

    Так и у белых шиншилл может быть разный оттенок напыления. Это не признак наличия эбони гена.

    С учетом того, что из эбони у нее в предках только папа-носитель, я бы на то, что она эбони, особо рассчитывать не стала.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #1100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Почему же? Судя поступкам этого разводчика- ей глубоко все-равно кого и кому впаривать. Думаю - и инбридинговых малышей продала бы она в разведение. Имхо - в разведение деток нельзя, т.к. от кого их родила Ваша Сара узнать уже Вы не сможете.
    Да, Вы абсолютно правы! Имела глупость вчера еще раз попытаться узнать - от кого же наши щенки, т.к. точно ясно, что не от сестры. И в ответ на мою очень вежливую и корректную смс вылили ушат... жидких боллюсов. Оказывается, я воровка и мошенница, чуть ли не хитростью выманила их "шикарную самку", а теперь еще чужое не возвращаю. То есть ничего страшного, что мне подсунули другую шиншиллу с худшим экстерьером, гетеробежа вместо гомобежа, ничего страшного вообще нет в том, что у животного больные лапы и беременность, заведенная в раннем возрасте от неизвестно кого (ведь если бы она знала, что там были перспективы качественного потомства, в жизни бы не отдала). И если в первом случае меня усиленно отговаривали от обмена на ту шушку, о которой мы сразу договорились, то во втором (с больными лапками) просто сразу потерялись - перестали отвечать на письма и звонки.

    И мы не стали поднимать шум, оставили у себя эту животинку, стали лечить, привязались к ней. Сын у меня после побега нашего первого шинша только-только вылечился от заикания, полюбил Сару, кормит ее каждый день, ухаживает, прибирается, радуется каждому прыжку. А тут от меня - как запахло наживой - начинают истерически требовать вернуть ее (причем не просят - сразу сыплют оскорблениями 00(). И я уже не сомневаюсь, что они без малейшего намека на совесть продадут инбридинговых щенят. Потому что меня обвинили в жадности и корысти, хотя я как раз никого продавать не собираюсь, а раздам их близким, чтобы быть уверенной, что их размножать никто не додумается.

    Так она еще грозит рассказать обо мне всем ростовским заводчикам "чтобы я сунуться никуда не могла" - мол, ее все знают.Сама она из Таганрога, Анна, муж Костенко Владимир - пишу для всех близ живущих, чтобы сами могли решать, стоит ли с ними связываться - пока деньги не заплатишь, они милейшие создания. Могу дать пароль от моего ящика почитать переписку, а также дать глянуть смс. Только телефонных разговоров, к сожалению, не предоставишь. Если считаете меня не правой - пожалуйста, и свои данные предоставлю.
    Ну, по-хорошему, мне и дела нет, я не собираюсь профессионально шушек разводить, для меня это домашние любимцы и все. Но как вообще быть с профессиональной этикой заводчика? Скажите, может, я правда не права?


    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    ну, это девочка. Не та же, которую Вам продали?
    Нет, это ее сестра, о которой мы с "заводчицей" изначально договаривались. И вместо которой мне подсунули в два раза большую сестру, "перепутав". Именно ее пытались выдать за отца наших щенят. Собственно, по их словам при первом нашем разговоре, они занимались шиншиллами 7лет, а вчера выяснилось, что за месяц уже девять лет натикало. Это так, о честности.
    Последний раз редактировалось Шинфилла; 23.08.2013 в 13:47.

Страница 110 из 372 ПерваяПервая ... 1090101102103104105106107108109110111112113114115116117118119130210310 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...