Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Глазик затекает.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Глазик затекает.

    Доброго времени суток! У нас тут проблемка. У шушечки затекает и слезится глазик. Сильно затек 1 раз, даже пришлось чистить. А сейчас постоянно слезиться и неочень нравиться как выглядит уголок глазика. Вот фото:



    Кто что думает по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста, советами!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Глазик затекает.

    Siama, Здравствуйте! Рядышком очень много тем по этой проблеме. Первое, что можно посоветовать, промойте глазик раствором фурацилина 1 табл. на стакан кип. остывшей воды, несколько раз в день. Понаблюдайте, за глазиком, если продолжает закисать, капайте ципролетом(чел.препарат) или ципроветом (вет. препарат).
    Выздоравливайте!)))

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Глазик затекает.

    А вы чем промываете? Я промывала фурацилином и закапывала глазные капли Тауфон.У нас глаз выглядел гораздо хуже и еще закладывала глазной гель солкосерил. Несколько раз на ночь тетрациклиновую мазь закладывала.Конечно нужно еще определить от чего это у него. Если воспаление -нужно капли Ципровет, если ударился или наколол лучше Тауфон, если зубы,то другое лечение, если после смены песка или мусор какой попал в глаз, то можно обойтись промыванием и легкими каплями, типа Визин или Систейн.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Глазик затекает.

    Спасибочки! Передала Ваши советы владельцу шушечки! Будем лечить девочку!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Глазик затекает.

    Рада, в нашем случае не накол, просто слезиться начал. Возможно из-за смены корма? Сменили природу здоровым гранулятом Витаккрафт + Витапол (грешу скорее на Витапол), т.к. мои шуньки витакрафт едят и никогда с ними такого не случалось. О Тауфоне знаю не по наслышке, сама его капала своему шуше при повреждении роговицы. С Солкосерилом тоже имела дело, даже где то остался, но он в более серьезных случаях применяеться насколько знаю. Может все же на корм аллергия? Просто с аллергией не сталкивалась, не могу понять

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marinella
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Глазик затекает.

    Цитата Сообщение от Siama Посмотреть сообщение
    Рада, в нашем случае не накол, просто слезиться начал. Возможно из-за смены корма? Сменили природу здоровым гранулятом Витаккрафт + Витапол (грешу скорее на Витапол), т.к. мои шуньки витакрафт едят и никогда с ними такого не случалось. О Тауфоне знаю не по наслышке, сама его капала своему шуше при повреждении роговицы. С Солкосерилом тоже имела дело, даже где то остался, но он в более серьезных случаях применяеться насколько знаю. Может все же на корм аллергия? Просто с аллергией не сталкивалась, не могу понять
    Молодцы, что "природу" убрали!!! Витакрафт хороший корм, о Витаполе не слышала.
    Вы пока не купайте шушу, пусть глазик пройдет, а то песок может тоже засорить лишний раз.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Глазик затекает.

    Если аллергия, то нужно убрать все раздражающие факторы, песок, пыль, корм Витапол не знаю, если сильно крошится, то тоже лучше убрать.Попробуйте просто промывать и закапывать Визином, если улучшения не наступит, перейти на более сильные капельки.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Глазик затекает.

    Да, природа адская смесь! Сколько мы боролись чтоб ее убрать, переубеждали и вот он результат! Осталось подлечить глазик и все будет супер! Спасибо за помощь и советы! Всю информацию передала владельцам шиншиллки! Сонечка - шунечка вам благодарна!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Глазик затекает.

    В дополнение, по-поводу аллергических реакций, может возникать также на опилки (особенно мелкие, пылевые), наполнитель (для туалетов) и даже сено.
    Мы убрали и опилки и наполнитель, когда у нас были проблемы с глазами. А сено сменили на более качественное. Вечером чуток (пучечек) сенка своей мышке подкладывала, а утром обязательно остатки убирала. Да и сейчас так делаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...