Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: воспаление глаза или грибок?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Жорж
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: воспаление глаза или грибок?

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    действительно очень похоже на грибок, но возле глазика не знаю чем лучше помазать...

    вообще от грибка хорошая штучка-ЛАМИЗИЛ (гель или спрей), но как глазки...да чтоб не попало...???
    спасибо!
    да, это грибок все так же, как было у предыдущих мышек, только вот глаза (теперь уже оба, увы) обрабатывать сложно.

    в случае с первыми двумя мышками пользовалась фунгином (одна переносила сравнительно нормально, второму не понравилось совсем), биопироксом и экзодерилом. второго - в основному экзодерилом, и корочки сухие у него долго оставались, даже когда уже обрастать начал. я подозреваю, что у первой мышки болячки прошли быстрее как раз из-за того, что фунгин на маслянной основе (?)

    по поводу того, как обрабатывать: у Жорки тоже веки были грибком поражены, но они так не опухали. и поскольку на фунгин он очень сильно обижался, я ему и нос и вокруг глаз обрабатывала экзодерилом. смачивала ватную палочку, прикладывала к краю лысинки и аккуратно прокатывала палочку ближе к краю века, т.е. к самому глазу. таким образом избегала ситуации, когда конец палочки попал бы в глаз, если он дергался, ну и соответственно само лекарство не попадало в глаза. потом его в переноску на полчасика пообсохнуть.

    как лучше с воспаленными(припухшими) глазами? неприятным маслянистым фунгином или экзодерилом/ламизилом/биопироксом, которые пахнут спиртом (!), хотя в составе спирт, по-моему, не значится...

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: воспаление глаза или грибок?

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    как лучше с воспаленными(припухшими) глазами? неприятным маслянистым фунгином или экзодерилом/ламизилом/биопироксом, которые пахнут спиртом (!), хотя в составе спирт, по-моему, не значится...
    Экзодерил на спиртовой основе (этанол). Я тоже им обрабатывала вокруг глазика так же как и вы описали,только я шушку "пеленала",поэтому сидел спокойно,мне даже показалось,что он ждал вечерних"процедур",видимо уютнее себя чувствовал .Выздоравливайте!

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Жорж
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: воспаление глаза или грибок?

    Цитата Сообщение от Ulita Посмотреть сообщение
    Экзодерил на спиртовой основе (этанол). Я тоже им обрабатывала вокруг глазика так же как и вы описали,только я шушку "пеленала",поэтому сидел спокойно,мне даже показалось,что он ждал вечерних"процедур",видимо уютнее себя чувствовал .Выздоравливайте!
    я всех тоже пеленаю, но если Жорка оносительно спокойно сидит, то дамочки (особенно одна) более непоседливы)
    Жорка вообще лучше к рукам приучен, видимо потому, после ампутации мы его 2 месяца из рук практически не выпускали.

    по поводу экзодерила - спасибо! я тоже начала им всера обрабатывать: мжу и дую, чтоб не щипало. а Вы экзодерил-крем не пробовали?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...