Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Проблема с зубами

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Palise, а вы не хотите в Москву к Альшинецкову с мышкой съездить? Сколько от Брянска до Москвы по времени? Просто если у ваших врачей нет опыта подрезки, как они это сделают хорошо? А тут все-таки специалисты. Тем более, что можно договориться, чтобы сразу за раз все сделали - по телефону рассказать проблему и договориться на конкретный день. Я почему советую - у нас в городе тоже нет спецов по зубам - мы ездили к Альшинецкому. Шуня поездку перенес нормально (4 часа до Москвы + 3 часа в Москве+ 4 часа обратно). Все таки проверенные специалисты, да и цены оказались сопоставимы с нашими.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Ksyu, от нас до Москвы 6 часов поездом. Рассматриваю это как крайний вариант. Дело в том, что подрезка может потребоваться не одна. Что если потребуется еще раз провести такую процедуру? А такая поездка занимает не только много времени, но и финансы на данный момент у меня не получается выдернуть.

    К тому же есть подозрение, что это уже разрослись корни зубов. И как не печально, тогда уже подрезкой не поможешь. Наш рентген не позволяет на 100% об этом говорить, слишком плохого качества.

    В любом случае, спасибо за совет. Будем думать, как быть дальше.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Palise,вот на всякий случай эл.адрес Альшинецкого.Попробуйте спросить у него про роторассширитель и снимки на сколько я знаю ,читает хорошо.
    А качество снимка ,это и есть такое в оригинале или это после того как его перефотографировали?
    alshinetski@mail.ru

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Полта, снимок я перефотографировала, но качество изначально плохое.
    Нам уже сказали, что для стоматологического рентгена нужна специальная насадка, которой там не было. И что нас должны были об этом предупредить, когда делали. К тому же мне его держать не разрешили. Унесли в другой кабинет, а когда вернули, сказали, что он дергался, поэтому так плохо получилось. Хотя я думаю, у меня бы получилось его зафиксировать. Но пусть это уже остается на совести врача.

    Альшинецкому на зоофоруме написала про инструмент, жду ответа. Если что, буду тогда писать на электронку или звонить.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Альшинецкий порекомендовал фирму Эквицентр, которая занимается поставками ветоборудования из Европы. Нашла у них в каталогах то, что мне нужно. Написала, жду ответа. Если и там не ответят, тогда только напрямую из Европы или Америки надо заказывать.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Проблема с зубами

    Palise, будем надеяться на лучшее. Мск - крайний вариант, это да. Нам не помогло, а потратили денег, извините, дофига. Больше бы ни в жизни не поехала. Чтобы первый раз прикус отредактировать, нужно сдлеать иногда до 3х подрезок, это нужно тогда в Мск на время прописываться. У нас за поездку в Москву мышь похудела на целую кучу граммов, что в ее состоянии было очень плохо.

    Кстати, для советчика съездить в Москву: я как раз из Брянска.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 9 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с зубами

    Palise, на форуме есть информация про зубки http://www.chinworld.ru/site.xp/054048055.html . Там написано вместо роторосширителя можно использовать бинт, т.к. это более безопасно. И приложены фотографии. Может быть Вам это поможет. Желаю шушику выздоровления!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    1viktoriya1, спасибо, уже читала. Но бинт используется, чтобы открыть рот. Это у нас получается как раз. А надо еще и щеки в стороны растопырить (уж простите за терминологию), а иначе можно все там поранить и щеки, и десна, и язык. Там же все маленькое такое.

    Нам пока не ответили. Но надеемся)))

    Малыш настроен решительно))) Даже кушаем понемногу, 3-4 витакрафтины съедаем сами, грызем ветки. Но основное кормление конечно происходит со шприца. Вся грудь в засохших комках, как я его не вытираю после еды, сколько не купаю, все равно пришлось на днях выстричь ему эти комки. Он был не против, похоже ему даже стало легче, наверное кожу стягивало. Вес прибавляем потихоньку, сегодня 465г.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Днепропетровская обл
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Цитата Сообщение от Palise Посмотреть сообщение
    1viktoriya1, спасибо, уже читала. Но бинт используется, чтобы открыть рот. Это у нас получается как раз. А надо еще и щеки в стороны растопырить (уж простите за терминологию), а иначе можно все там поранить и щеки, и десна, и язык. Там же все маленькое такое.

    Нам пока не ответили. Но надеемся)))

    Малыш настроен решительно))) Даже кушаем понемногу, 3-4 витакрафтины съедаем сами, грызем ветки. Но основное кормление конечно происходит со шприца. Вся грудь в засохших комках, как я его не вытираю после еды, сколько не купаю, все равно пришлось на днях выстричь ему эти комки. Он был не против, похоже ему даже стало легче, наверное кожу стягивало. Вес прибавляем потихоньку, сегодня 465г.
    в одной из клиник щеки моей шуши раздвигали влагалищным расширителем для кошек, как-то так вроде

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проблема с зубами

    Значит так.

    Достала нас эта канитель с инструментом. И мы решились на крайние меры. Вчера мы дома сами проделали эту процедуру.

    Из пенопласта вырезали вот такую штуку
    Вложение 57881

    Шуш кладется на спину, головой в углубление и фиксируется так эластичными бинтами (тут главное найти баланс, чтобы не перетянуть, но в тоже время, чтобы не вытащил лапы). Вообщем получается в итоге мумия. Без ассистента конечно не обойтись.

    Рот я открывала бинтиками, а муж (с лупой на лбу) оттопыривал щеку и отрезал зубы. Пользовались кусачками маленькими и ножницами для усов (у них губки закругленные).

    Обезболивала я ему лидокаином местно. Естественно травматин уколола после, обработала хлоргексидином. Позднее метрогилом дента намазала.

    Конечно, все было очень неудобно. Он ворочает языком, пытается все выплюнуть изо рта. Но приловчиться и отрезать - вполне реальная вещь. У нас было, что отрезать и сверху, и снизу. Вот только боюсь поздно мы эту процедуру провели. Скорее всего корни уже разрослись. Но буду надеяться на лучшее.

    Шуш - герой. Стойко перенос такие издевательства над ним))) А когда я пришла днем, чтобы его кормить, он копался в миске и потихоньку пытался кушать. Ночью было съедено еды гораздо больше. Конечно до нормального питания нам далеко, но мне все-таки так хочется верить, что это прогресс. И дальше он будет кушать все больше и больше.

    По крайней мере, мы приобрели бесценный опыт, как это делать. И теперь с такой проблемой будем справляться самостоятельно и не затягивать.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...