Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Стюша заболел...

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стюша заболел...

    У нас было и по 7 в сутки. Надо-значит надо.

  2. #12
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Стюша заболел...

    По-моему, слишком смело на основании одного осмотра ставить диагноз нарушение обмена веществ.

    Без антибиотиков в Вашей ситуации, к сожалению, не обойтись. Да и вообще уколы - это временно, нужно в первую очередь думать о здоровье зверика и о том, что если не лечить, все будет только хуже. Вам же схему лечения не надолго расписали, у меня бывало, что и по 2-3 мес регулярные уколы делала. А как-то кота полгода лечила, бывало, что и по 20-30 уколов ежедневно и капельницы, мне его усыпить советовали. А я не согласилась. С тех пор прошло уже почти два года, кот жив, здоров, бегает, прыгает. Хотя манипуляциями замучала его тогда. А еще песчанку от эндометрита лечила - по 8-10 уколов ежедневно неделю, потом еще отдельные лекарства до трех недель колола. А песчанка то всего 65 грамм весит.

    Вета Вам по простудным заболеваниям посоветовать не могу, поскольку схему лечения по простудам себе формировала сама, исходя из советов форумчан. Да и в принципе, к ветам обращаюсь только в крайних случаях. В Алден-Вете на Эстонской неплохой вет Ирина Борисовна, но она не каждый день принимает и тоже есть нюансы. Но она считается ветом по грызунам.

    Насчет питания. Экстравитал - это очень хороший прикорм, но не корм. Я его тоже даю своим шушунам раза три в неделю по десертной ложке на моську, предварительно выбрав с него изюм. Основной корм - это гранулят. А гранулят лакомка - это кто производитель? Что он из себя представляет? Хорошо, что перестали кормить витаполом - это не очень хороший корм.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Stjusha
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Стюша заболел...

    Производитель Украина, Белая Церковь. Абсолютно случайно его мама купила, но шуш его очень любит.

    Спасибо за консультацию. Так а если носик же не сопливит, все-равно антибиотики нужно? У него все как обычно, разве что он стал больше спать. А так - кушает, пьет, дышит хорошо.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стюша заболел...

    Да. У шиншей нос устроен так, что кроме основного прохода, есть еще вроде слепых проходов, в которых тоже скапливается слизь. Недолечите, то очаг останется и через время снова засопливит.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Stjusha
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Стюша заболел...

    Были на консультации в субботу еще раз. В воскресенье последний раз кололи гамавит и РБС. Шинш выглядит намноо лучше, это и по внешнему виду заметно, и по поведению. Но все же отвезу его в другую клинику - лишняя консультация не помешает + анализы на глистов точно нужно сдать, т.к. у одного из членов нашей семьи они оказались положительными. Спасибо всем, кто консультировал!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Stjusha
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Re: Стюша заболел...

    Люди, я просто в диком отчаянии...
    Вот только вчера я узнала результаты анализов - до этого - то врача нет, то перезвоните позже. Анализы на мико- посев. Сказали что грибок. Говорила со мной какая-то непонятная женщина, которую я в списке докторов не нашла, хотя представилась она как врач.
    Сказала обрабатывать пораженные участки препаратом нитрофунгин. Почитала о нем в сети.
    Возник вопрос: А не слишком ли это сильный для шиншиллы препарат?
    Второе: Вчера я заметила, что у шиншиллы стали лысеть лапы. При чем до вчера, я этого не видела - хотя каждый день осматриваю шуню. А сегодня опять начал лысеть нос. Шерсть вырывается клочьями даже с кожей. (Фото 1, 6)
    Третье: Пальцы. Шиншилла на прогулки выходит раз в неделю максимум, наученная опытом - слежу за каждым ее шагом. Значит, что случилось в клетке... Хотя даже непонятно как. В общем ситуация: Пальчики как
    бы... "делятся" на две части что ли... на фото видно. Шуше не больно когда я отодвигаю эту часть пальца. Это происходит уже не впервые. Сейчас у нас такое с тремя пальчиками. При чем крови там нет. Как будто так и должно быть - опять же - любую рану я бы заметила. Что это? (Фото 5, 2, 4)
    Четвертое: Лапы очень сильно шелушатся! При чем, даже с ранкой, как раздражение. Наполнитель у нас "Чистые лапки", песок Hartz. (Фото 3)
    И пятое: Что с лапой? Она облысела. (Фото 7)


    В зоомагазине посоветовали: Живосепт, зоомиколь и Масло Le Artis.

    Что скажете?

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Stjusha
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Стюша заболел...

    И вот еще одно фото 7.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Стюша заболел...

    Мне кажется, при грибке лучше все же воспользоваться экзодерилом (жидкость -в чел аптеке).Она -то уже точно проверена на шушах. Мазать пораженные места 2 раза в день(7-10 дней). Купать в песке с фунгистопом (препарат от грибка и лишая).
    А после антибиотиков для восстановления микрофлоры пропить курс пробиотиков( лактобарктерин (поить 2-3 недели)).
    Удачи вашему малышу, а вам сил!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для снегурочка
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    588
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Стюша заболел...

    на фото,то,что Вы обвели кружками-это мозоли,они есть у всех,не надо беспокоиться по этому поводу.На носу и лапках грибок или лишай.я обрабатывала на лапах-зоомиколем,а на носу-экзодерилом,прошло довольно быстро.и в купалку серу или фунгин.
    Снегурочка

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Стюша заболел...

    Грибок (лишай) можно лечить так. Это не страшное заболевание и лечится очень просто. В песок нужно обязательно насыпать серу или фунгистоп (1 ст.л. на поллитровую баночку песка). Когда шиншилла будет купаться в песке, то сера не даст распространится грибку дальше по коже.
    Пораженные участки нужно обработать противогрибковым средством по инструкции. Я пользовалась зоомиколем, очень хорошо помогает, на форуме ещё советуют екзодерил.
    Единственное, то что лишай лечится долго и проявляется через 30-40 дней после заражения.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •