Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: как выбрать шиншиллу?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Подмигивание как выбрать шиншиллу?

    хочу попросить модераторов пометить тему как важная(я не умею и не знаю имею ли право)
    Вроде все понятно,но это после прочтения кучи страниц.Я была на рынке из любопытства стала спрашивать про шиншилл,так мне показали 10 шиншилл в одной клетке причем там только 2 девочки,это теперь я знаю,что это не есть гуд.Все говорят не покупать на рынке,а как же "советское" прошлое?Мы с детства ходим на рынок зверей/птиц посмотреть.Я вроде бы много прочитала,но когда увидела растерялась.А теперь, когда прочитала что самец может покрыть самку в ее 3-4 мес., я просто в шоке,они ведь все в одной ОЧЕНЬ маленькой клетке,меня предупредили о саживании в 10-12 мес.Представляете удивление когда она родит ,а покупали думали дите. Но речь не об этом,можно и на дому купить(прочитала о Вике и Сергеи).Так как ее/его выбрать? Какая то там линия живота,ровный окрас,четкость линий,горб на спине,вроде бы даже расстояние между ушами.Задумываемся о покупке девочки,даже фермы в крае нашла,подскажите,так сказать по полочкам разложите: Вроде так:берем шиншиллу и
    1.
    2.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: как выбрать шиншиллу?

    1. Приобретаем у проверенного заводика с форума. Я думаю это избавит Вас от многих неприятных неожиданностей после покупки + заводчик всегда поддержит советом.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: как выбрать шиншиллу?

    А как это сделать если все в других городах?Многие не высылают,да и не скрывают,что мамы,папы им не известны.Просто много прочитала(обо всем)все понятно,смотрю на своего,ни чего не понятно.Как определить по фото?Я даже думаю в другой город за хорошей шиншиллой ехать.Вот и спрашиваю"как определить".Прошу не принимать за оскорбление,я считаю учиться не когда не поздно,даже пыталась девушку вразумить(она (как и я до недавнего времени) прикормом кормит при чем для хомяков).Вдруг кто будет покупать на рынке,а я тут как тут БЭТМЭН не покупайте видите он ......Может даже убежу на сайт зайти(уже жалею,что девушке его не дала)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: как выбрать шиншиллу?

    До покупки животного понять его внутренние органы достаточно непросто, на мой взгляд. Есть внешние признаки: активность, адекватность, внешний вид, стул, чистота ушей, глаз, попы и лап. Запахов быть недолжно болезненных. Лишай желательно заранее знать как выглядит. Есть скрытые пороки развития, сердца, печени и пр.
    Пример не лучше Вашего: захожу в зоомаг (по советским меркам – самое проверенное место). Сидят шиншиллы. Они их капустой свежей и китекетом кормили вначале, пришлось им рассказывать как правильно. Один шинш у них умер от капустного вздутия. Они бы и не заметили, что он болен, так как инфы нет о содержании, кто сдавал даже не сказал ничего. Увидела в клетке все это добро и сразу шиншилл осматривать, так и обнаружила этого. Все носятся более менее, а тот сидит "нахохленный". К врачу они его не захотели, дескать, свой есть и препараты в витринке тоже. Они когда нездоровые, это почти всегда видно (кроме внутренних пороков). Те долго сидели, все в куче и мальчики и девочки. И гуляли толпой по магазину, пока они полы перед открытием мыли, это же так мило, и лишаем все переболели. А девочки еще и забеременели от своих же братьев. Сколько не говорила им что так нельзя, в ответ: нам заводчик сказал, что они с разных пометов. Ну-ну. А в потомстве пороки вылезают. Их всех раскупили в итоге, конечно, вместе со всеми проблемами. Это к тому, что смотреть очень желательно, у кого и где приобретаешь, по условиям содержания. И разговаривать, узнавать, выяснять, заглядывать в миски, короче, все проверять.
    Или сразу обращаться к тому, кому доверяешь в этом вопросе. Лично мне подходит последний вариант.
    Есть кто не высылает, и много тех, кто высылает при суете покупалеля. Ищите, договаривайтесь, и все срастется)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: как выбрать шиншиллу?

    Зайдите в поиск заводчиков по городам, явно в вашем городе кто-то есть с форума. Посмотрите шиншиллу сначала дома у заводчика, понаблюдайте за ними. Ни один из нормальных заводчиков не продаст больного зверя. Обязательно возьмите запас корма как минимуз на месяц. Удачи.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: как выбрать шиншиллу?

    Я уже искала не нашла,может не там искала(в продажах по городам).А ощупывания животика?Что значит мягкий,упругий?Так ведь можно заметить вздутие?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: как выбрать шиншиллу?

    садовница, зайдите в раздел Пользователи в верхней части форума, выберете Поиск пользователя, затем введите в нужное поле название вашего города и получите список людей, которые держат шиншилл в вашем городе. Пообщайтесь с ними, наверняка кто-то из них поможет найти заводчика в вашем городе или подскажет у кого можно купить шушу. Удачи!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: как выбрать шиншиллу?

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    садовница, зайдите в раздел Пользователи в верхней части форума, выберете Поиск пользователя, затем введите в нужное поле название вашего города
    Там еще нужно выбрать "расширенный поиск", а то название города некуда вводить будет
    sandyJane
    Жанна

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 22 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: как выбрать шиншиллу?

    на мой взгляд шушика нужно выбирать душой...смотрите фото выставленных на продажу, а уж с доставкой всегда можно решить вопрос.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Delissima07
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    818
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 52 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: как выбрать шиншиллу?

    Если у шиншиллы проблемы со здоровьем это сразу видно, как у любого животного, лучше покупать у проверенных заводчиков и животных хороших линий, выбирайте, предложений много, с доставкой всегда помогут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...