Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Моя девочка недавно родила и стала очень нервной

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Моя девочка недавно родила и стала очень нервной

    Я недавно купила самочку, ей всего 6 месяцев, но она была уже беременной. 5 марта она родила девочку. Малышка растёт быстро, очень шустрая, с удовольствием спит у меня на руках. А вот мамочка стала очень нервной, постоянно пытается выскочить, когда убираю в клетке. Если разрешаю погулять, потом не может запрыгнуть обратно к своему ребятёнку (у меня уже была шиншилла, спокойно гуляла и возвращалась обратно). Новорожденная наша уже подросла и тоже постоянно пытается выбраться из клетки, проскальзывает сквозь прутья и выпадает наружу, в связи с чем я решила как-нибудь перекрыть нижнюю часть клетки. Так сумасшедшая мамаша с психом вырывает препятствие (если оно расположено изнутри) или отчаенно грызёт (если снаружи). Кусает за руки, вырывается если берёшь. Я обеспокоена, может что не так делаю. Ест нормально, молоко есть, вроде всего хватает. Может у кого было такое?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моя девочка недавно родила и стала очень нервной

    Бедная девочка, она такой стресс в жизни перенесла, так рано забеременела. Это очень хорошо, что она благополучно разродилась, что не было никаких проблем. То, что злая, то это обычная реакция новоиспеченной мамаши, она защищает свое дите.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаА
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    232
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 12 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Моя девочка недавно родила и стала очень нервной

    Попробуйте дать ей мелиссу и боярышник по ягодке.Еще мята помогает,но ее нельзя кормящим-может молоко уменьшится.
    У первородок такое бывает.Им непонятно,от куда взялось это пищащее чудо,которое хочет постоянно есть.))) Но вскоре они смиряются со своей участью быть мамой и успокаиваются) Все,как у людей)
    Еще обязательно должен быть домик в клетке.Так самка и малыш будут чувствовать себя защищенными.
    Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня.Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Моя девочка недавно родила и стала очень нервной

    Спасибо за ответы, хоть успокоилась. )) А-то уж думала, что чего делаю не так. А домик у шушиков есть. Сегодня вроде поспокойнее стала, только пару-тройку раз пыталась избавиться от перегородки. И я похоже поняла почему она против такой "замуровки", вспомнила - она раньше любила нос через прутья просовывать и так дремать сидя. Я думала это от живота беременного (мешал нормально лечь), а видимо просто причуда у моего зверька такая. Зато маленькая не вываливается, хоть на работу уйти спокойно можно. =))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Моя девочка недавно родила и стала очень нервной

    У меня большинство до 2х недель после родов кусается. Потом отходят. Мало кто сохраняет приятное расположение духа )) Удачи Вашей девочке. Пусть отдохнёт после выкармливания подольше, и всё будет хорошо!
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...