Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Трихомоноз у шиншиллы?

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Трихомоноз у шиншиллы?

    15 ноября у своей пары я нашла пробку. девочка забеременела в первую течку, сейчас ей год (девочка чб). 20.01 я ее посадила уже саму, а ее мужа ссадила с другой девочкой. и вот у беременной неделю назад примерно я заметила течку (?). оговорюсь что на нас напало сразу много всего неприятного. у самца от кооторого она беременна была простуда, вес падал, вылечили. во время простуды у всех четверых начали гноиться глаза. с проблемой глаз мы поехали к врачу. решила и беременную с собой взять, чтоб посмотрели на выделения (они с желтой корочкой). врач на выделения посмотрела и сказала что это и не течка никакая, гнойные это выделения. взяли мазок. через 2 дня результат - дрожжи (как оказалось нормально для беременных), хроническое воспаление (откуда??? почему до этого выделений не было), трихомоноз (это вообще из области фантастики). проблема с глазами у всех шушек может быть и трихомонозом так же, тк он поражает слизистые. в пятницу 8.02 были с беременной на узи. беременность подтвердилась (один вроде живой плодик). и теперь выплывает то что лечить ее сейчас нельзя от трихомоноза, тк антибиотики беременной колоть я не дам, остальных лечить нет смысла, тк она их все равно заразит. таким образом лечение переносится на после выкармливания. рожать ей 5-6 марта.. в общем еще 3 месяца им так и быть. глаза сейчас лечу так:
    промываю отваром ромашки, закапываю капли Нормакс, на ночь закладываю тетрацеклиновую мазь.
    проблема в весе беременой..
    вот что с ним:
    20,01 - 841
    24,01 - 846
    28,01 - 849
    1,02 - 839
    5,02 - 837
    9,02 - 835
    10,02 - 841
    за 3 недели брибавки нет.

    говорила с большим кол-вом заводчиков, ветов... никто никогда даже не читал от трихомонозе у шиншиллы! я в него верю мало.. но в таком случае что с глазами и почему у беременной вес стоит? чувствует она себя нормально, в еде превередничает, но ест все же. активная, неуклюжая, любопытная.. какие есть мысли по этому поводу?

    Добавлено через 19 минут 51 секунду
    и еще посоветуйте как травами восполнить недостаток всех витаминов и элементов которые есть в кормах. она совсем отказалась от кормов. я уже 5 или 6 кормов поменяла. она не желает их есть. ест только геркулес и травы. даже сено не очень хочет. голодом морить ее я не могу(( сейчас даю из трав подорожник, цикорий, крапиву
    Последний раз редактировалось della; 10.02.2008 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Трихомоноз у шиншиллы?

    Если честно даже не знаю что сказать .очень интересная ситуация...Попробуйте еще сюда темку скопировать http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=22 что врач на это скажет???7

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Трихомоноз у шиншиллы?

    спасибо. сейчас напишу

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Трихомоноз у шиншиллы?

    Мне кажется что вес стоит на месте по одной причине. Вес самой самочки падает из-за отказа от корма, а вес плодика растёт. Получается что суммарный вес стоит как бы на месте.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Трихомоноз у шиншиллы?

    у меня была похожая версия. что плодиков было 2. один рассасывался (отсюда выделения) а второй рос. и из-за этого как бы вес на месте стоит)) но это как-то слишком фантастично. она не полностью отказалась от еды. она от гранулята отказалась. выедает из экстравитала что повкуснее. 2 фермрских не ест, витаспешл не ест, комплит не ест, вот экстравитал только выборочно. но ест много травок и геркулеса.. так что мне кажется что вес должен хоть немного расти...

    Добавлено через 5 минут 51 секунду
    вот эти выделения были. сейчас все чисто и закрыто. только если этот маленький хвостик отодвинуть, тогда белое нечто там видно
    http://photofile.com.ua/photo/della_...e/74427242.jpg
    Последний раз редактировалось Алексей; 10.02.2008 в 18:19. Причина: сделал что бы фотка открывалась

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Трихомоноз у шиншиллы?

    У меня года два назад самочка рожала, один был целенький здоровенький, а второго мы вдвоём с врачём уже через 4 дня после родов доставали, он был мумифицированный. В длину сантиметра 3, когда врачь его в умывальник кинула, звук был похож как от мелкой гальки по фаянсу. Позно я тогда чухнулся, уже общее зарожение пошло у самочки. Тогда Умочку спасти не удалось, ещё сутки прожила. Хотя и уколы колол, и всё что надо делал. И пришлось мне тогда Малявку за пазухой месяц таскать и выкармливать.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Трихомоноз у шиншиллы?

    Не открывается у меня фотка .А возможность узи матки сделать шинши у вас есть?Версия что второй плод мог рассосаться возможна.в любом случае если она беременна,то антибиотики колоть пока не стоит.а вот гамавита я б дала

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Трихомоноз у шиншиллы?

    Vovis
    но на узи мы увидели только один плод.. второго там нету вроде как.. хотя конечно можно и ошибиться

    Шерри
    сейчас попробую фотку исправить. так мы вроде узи матки и делали. или есть еще какието узи? я в этом совсем не понимаю((

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Трихомоноз у шиншиллы?

    аа....сорри,не увидела....Значит выделения могут связаны и с плодом распавшимся.Я в книжке про шиншилл заболевания и лечение посмотрела,не нашла трихомоноза

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Трихомоноз у шиншиллы?

    Трихомоноз у шиншиллы быть может, на многих западных ветеринарных сайтах это описано. Другое дело, правильно ли поставили диагноз в данном случае. Чтобы узнать точно, лучше найди другую лабораторию, имеющую репутацию надёжной, и сделать анализ повторно.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •