Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Параметры аксессуаров

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Параметры аксессуаров

    Stalker12, мне кажется, что вы усердствуете чрезмерно)
    Может вы выложите, как со стороны выглядит сейчас ваша клетка, чтобы можно было сорентироваться, что лучше, а что нет.
    Навесной домик из дерева я себе что-то с трудом представляю в готовом виде. Да и не считаю нужным в возрасте вашего Шуни.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Параметры аксессуаров

    Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    Верочка, Вы тоже не обижайтесь. Но меня интересует мнение специалиста. Просто цифирьки - очень интересно, но сути они не раскрывают. Вы предлагаете размеры 30*25 и 31*20 оба больших... По сути разница в ширине... "27/16/15 Подойдет для одной шиншиллки" - это внешний размер или внутренний? Если внутренний, то -(2*1,8). Т.е. +/- 3,6см - и это довольно большой разброс. Большое благо давать ЦУ новичкам, но информация должна быть и полезной и полной. А в идеале (остаюсь при своем мнении) компактной. Пример такой информации - описание подвесного домика и тоннеля с окошком от katrinchik (см.н ниже). Есть чему поучиться. Просто погуглить и выложить сухой набор цифр я и сам могу. Только вот ценность такой информации невысокая.
    Естественно это ВНЕШНИЕ размеры...

    Вы меня просто поражаете - как же Вы без подробнейшего ЦУ справляетесь в быту??? - ужосс..., это как различные ремонтники, которым мне приходится подробно объяснять как сделать ИХ работу, в конечном итоге, понимаешь, что проще ее сделать самой, чем им объяснить

    Вы в самом деле без такого ЦУ, как у katrinchik - не смогли бы сделать такую простейше-примитивную вещь как гамак???



    И "Верочкой" меня не надо обзывать - оставьте эту фамильярность для своих знакомых - хорошо?

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Параметры аксессуаров

    На счет аксессуаров в общем я бы сформулировала так:
    туннель -длина по обстановке в клетке, диаметр- чтобы шинши прополз без проблем, обычно см 12.
    лесенка-длина по обстановке в клетке, ширина-чтобы спокойно мог шинш пробежать. Если в клетке нет колодцев, то можно не бояться падений. Ширину лесенки я бы определила, как ширину шинша в проекции сверху.
    Размеры домика-такие, чтобы в клетку поместился и чтобы шинш мог там развернуться. Разница в три сантиметра-не смертельна. У нас домик в витрине многоуровневый. Папа с сыном любят спать вместе в той части домика, у которой площадь 12*12 см.
    размер гамака-аналогично со всем вышеперечисленным.
    Если покупать гамаки-туннели-дома, то по размерам ориентироваться надо на аксессуары для хорьков.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Параметры аксессуаров

    2Вера: Уважаемая, Вера. Убедительная просьба игнорировать мои посты. Вы лучше меня, умнее, смышленее и пр. Дайте мне возможность пообщаться на форуме с людьми, обладающими меньшей самооценкой. Вы же видите, что общение у нас не клеится - Вы переходите на личности, я отвечаю... На прощание самое главное - критика в адрес Вашего поста, была сделана мной в состоянии глубокого аффекта, вызванного нехваткой времени на его глубокое изучение, о чем я искренне сейчас сожалею. Удачи.

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Stalker12, мне кажется, что вы усердствуете чрезмерно)
    Нет конечно)) Просто хочется Шуне приятное сделать. Первоначально я спрашивал про домик, гамак, лесенки, тоннель. Идея навесного домика интересная, но я его пока не планирую. Сегодня планирую взять новое колесо. Навесной домик и 1-на лестница в планах, но не торопясь и своими руками. Я не мебельщик, да и материал основной на даче. Может быть еще сделаем и гамак или тоннель, но это больше зависит от жены и будет ли достаточно места в клетке. Вот когда оборудую покажу. Пока особо хвастаться нечем. Будет что то интересное или хотя бы оригинальное - покажу обязательно. Пока только идеи))

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Параметры аксессуаров

    Ну так вы я о том и говорю. Вы сделайте фото, размеры. Может поможем выбрать аксессуары, продумать, что куда и т.д.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Олbка
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Параметры аксессуаров

    katrinchik, на фото видно что ему там нравится) спасибо за подробный ответ)

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Параметры аксессуаров

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Ну так вы я о том и говорю. Вы сделайте фото, размеры. Может поможем выбрать аксессуары, продумать, что куда и т.д.
    Фото после установки колеса.

    Что хочется:
    1 Заменить домик. Сейчас это пластмассовый подвесной домик. Самое простое сделать внутренний с двумя выходами (спереди, сверху). Но тогда придется его ставить в клетку (пол - дальний правый угол). Это "съест" определенный жизненный объем, поэтому склоняюсь к навесному домику. Если бы была витрина, то без вариантов.
    2. Сенница - что то небольшое деревянное. Пока сено лежит пучком (пол, ближайший, левый угол - так удобнее его туда класть). Дальний левый угол туалет уголком. Вроде как он по назначению используется. Но и все остальное окакивается равномерно. В любом случае Шунь там сидит иногда в задумчивости.
    3 Нижняя лесенка - заменю на дерево. Верхнюю убрал и сделал верхнюю полку ниже из-за колеса. Отдельное спасибо Александру за колесо и за ЦУ! Шуня его осваивает активно. Пока боится инерции, но уже довольно быстро бежит вытягивая лапки и хвостик держит красиво - просто загляденье.
    4.Напрашивается замена полок на деревянные. Как минимум нужно будет подымать вторую, а значит еев прежнем виде не сохранить.
    5. В раздумьях про левый верхний угол. Есть высушенный ствол яблони см 15 диаметра. можно нарезать кольцами и сделать витую лестницу или горку. Есть береза порезанная на пни от комеля (1н обхват) до верхушки. Помню даже среди пней есть пень с веткой, а ветка полая, т.е практически готовый тоннель.

    Из прочего (для полноты картины) слева направо: кормушка, поилка (не используется ибо пьет молоко, ошпариваем, заливаем чистую, фильтрованную, кипяченую воду), 2-ая сенница (для сена с люцерной от VK), погрызной пенек из яблони (той самой), минеральный камень, соляной камень. Сверху прищепки - для того чтобы дверцы фиксировать, но это больше для индикации что они закрыты, т.е. для нас. На крыше домика лежит кусок кварца, чтобы Шунь на сбежал.

    Размеры клетки - ?70х45х80.

    Пока вроде и все.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Параметры аксессуаров

    Ну клетка у вас довольно большая.
    Вот лично я бы бы убрала наполнитель с пола и поставила в клетку лоток угловой с наполнителем. То, что так якобы тепло-это одно, но малыша надо приучать писить не где хочется, а где положено.
    Я бы лучше вместо одной из полок поставила вниз большой дом. Двухярусный. Вот как этот , к примеру. http://www.chins.ru/album.php?albumi...ictureid=26415
    Раньше у Алексея немного другие домики были в ассортименте, они бы больше подошли. Общая идея такая, что имеем большой по площади нижний этаж с двумя или тремя входами-как пожелается, и второй-верхний этаж, который по площади был бы поменьше. Верхний этаж тоже весь сквозной вроде того, что на этой фотографии на втором этаже http://www.chins.ru/album.php?albumi...ictureid=33939
    Вот еще пример: http://www.chins.ru/album.php?albumi...ictureid=26420

    Полку, которая прилегает к колесу заменила бы на дерево, но менять ее положение я бы не стала.

    Попробуй изобразить, если хотите?

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Параметры аксессуаров

    Спасибо... Задумался

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Параметры аксессуаров

    Вопрос - а как убирать во внутреннем домике? Поднимать и выметать? А если дно деревянным делать и домик с мансардой или что там - 2ой уровень.. Хочу чтобы Шунь на дереве спал. Пока вообще на войлоке спит и им же прикрывается. Грызть и не думает, за этим слежу. На пластмассе спать не камильфо. Пока склоняюсь к съемной крыше...

    На счет стружек. Где то на форуме советовали застелить ими дно пока маленький. Не думаю что голая пластмасса будет лучше.. Да и неровная она.. Все дно делать деревянным - будет грохотать наверное.. Так, что пока стружки.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...