Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Правильно ли мы поступили???

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli Вы еще должны знать что у больших умных собак , породы которых дресеруют заложен инстинкт служения человеку и собака выполняя команды и получая похвалу за поступки искренне радуется этому- это доказанный кинологами факт и быть просто нахлебниками не их стихия. Так что Вы 2 раза молодец, что не бросили и дали работу к которой она готова с рождения
    Мирно лежащий на диване мужчина , просвещающийся с помощью телевизора с приходом жены превращается в нагло валяющуюся скотину))

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli, пусть даже тень сомнения не закрадывается в Вашу душу. Вы с мужем поступили правильно и благородно. Конечно, чтобы Вас не мучили сомнения, повесьте объявления, если можно с фото собаки. В жизни всякое бывает. Рассуждать о том, по какой причине собака оказалась на улице одна, можно сколько угодно, но от этого ничего не меняется. Самое главное Вы приняли правильное решение и собака не будет обречена на жалкое существование. А если найдётся её хозяин, будет приятно вдвойне.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Если это действительно овчарка - надо было осмотреть ухо, живот, пах - нет ли татуировки. Второе - у собаки мог быть электронный чип - надо было проверить у ветеринара его наличие. Я так понимаю, что не было попытки идентифицировать пса ?
    Расклеить объявления - это мало. Необходимо выйти на собаководческие форумы и оставить контакты свои. Если Вы правы и собака ПОТЕРЯЛАСЬ, то где-то есть очень страдающие люди, которые возможно его ищут. То, что он оказался где-то хоть покормленный и не сбитый машиной - это очень хорошо, но на том трехметровом поводке на охране у него нет ни малейшего шанса встретить своего хозяина.
    То, что Вы пришли ему на помощь - это очень хорошо, только надо сделать и вторую часть - использовать все возможности вернуть его домой.
    Сама собачник не то что до мозга костей, а со всем тем мозгом... Если собака потерялась, то его попадание в закрытую территорию ставит крест на мечту вернуться в дом. Пожалуйста, осмотрите и проверьте на чип, дайте объявления по интернету.
    Если у Вас есть дом - большое Ваше жилье или маленькое значения не имеет - то это и есть условия, чтобы с Вами жила собака. Любая. Просто в Ваши планы не входило ее заводить. Знаю, что иногда жизнь приходит в виде собаки, от которой и нельзя отказаться...
    Но я выражаю уважение, если человек добр к животному и хоть как-то помог.
    Главное, что собаку никто сейчас не обидит и его жизни почти ничего не грозит...
    Отсутствие ошейника ни о чем не говорит - первое, собак часто спускают без такового ! Например ошейник-цепочка на свободном выгуле соскальзывает в снег или траву, или зацепиться может на бегу, я своих отпускаю без ошейников всегда по иным соображениям, у них ошейники не на пряжке, стягиваются за два кольца, на свободном бегу петля кожаная провисает и попади туда лапа борзой хоть когтем на быстром бегу - кубарем полетит и, сами понимаете, что будет.
    Собаки, в их жизни тоже много невероятных историй... как и в жизни людей, поверьте...

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    надо было осмотреть ухо, живот, пах - нет ли татуировки
    Сложновато все таки проделать эту процедуру с чужой собакой,какая будет реакция у потерявшегося пса никто не знает.
    Многие не смогли бы сделать того,что сделала Molli
    Molli,Вы правильно поступили,Ваш поступок достоин уважения.

    Согласна с Luna-Lu

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    выйти на собаководческие форумы и оставить контакты свои
    и шансы вырастут в разы ,
    только я бы еще внесла предложение ,позвонить в клуб собаководов в Вашем городе,не у каждого жителя есть интернет,кто-то может уже и звонил в клуб , и ищет эту овчарку.
    Будем надеяться,что потерявшейся собаке судьба улыбнется еще раз и она вернется к своим хозяевам.
    Molli,спасибо Вам.
    Желаю удачи во всех Ваших делах.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Забыла написать, что у нас есть смысл сообщить в приют и ветеринарам, так как владельцы также и туда обращаются. И незабудьте про чип - его можно прочесть у ветеринара !
    Хлопотное дело, конечно, помогать в беде животным, но она, эта помощь, им так нужна !
    С какими я только историями не сталкивалась в своей жизни, а сердце болит каждый раз не меньше с годами...
    Год назад видела, как собака обходила утром морозным людей на остановке, молодая, видно было, что делает это не впервый раз, не навязывалась, только заглядывала в лица. многие ее и не заметили. И было мне так нехорошо, что я не могла, что я сочла, что не могу взять на себя заботу о ней. А вскоре зашла к своей знакомой навстречу мне вышла эта девочка собачья ! Щенок еще совсем, она спала в куче старых листьев на кладбище и оттуда ходила искать себе хозяина ! И моя знакомая с сыном ее с кладбища взяли к себе, второй собакой. У меня камень с души упал, сложилась судьба собы. Причем, та остановка просто у дома ее новой хозяйки, а встретились они у той кучи листьев совсем в ином месте. Судьба.
    И самая потрясающая история для меня - это история немолодого спаниеля, выброшенного в испании кем-то. В новогоднее утро 1 января 2000 года по тропинке в горах Испании брел немолодой, давно бедствующий кокер спаниель, а ему навстречу шла молодая женщина, красивая блондинка, автогонщица, которая приехала в Испанию встретить 2000 год, а утром раненько пошла одна погулять, пока все спали - и встретила этого пса. Она его привила, сделала все документы и ИЗ ИСПАНИИ увезла В ЛАТВИЮ !!! Затем они жили еще в нескольких странах Европы, и на пмж уехали в США. Спросить бы того человека, кто выкинул несчастного пса, далеко ли он выезжал из своей горной деревни ?! И сказать сколько столиц объехал потом этот пес - так он бы не поверил бы.
    Судьба не только собак несчастных и брошенных ведет, но и самых породистых. Как и нас. Многие из моих животных, практически все - очень странным путем находили меня. Я к этому отношусь очень серьезно, ведь все не просто так в этом мире... За трех своих собак я рисовала картины, расписывала шелк, так и шучу - собаки у меня мной нарисованные.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    СпасибоLuna-Lu за такое детальное изложение. Мысль конечно была о посещении ветеринара, но решили уже на месте произвести осмотр. Вчера охранники приглашали местного ветеринара. Псу около 6-ти лет, очень исхудалый и запущен,хотя никаких внешних признаков болезней не обнаружено, чипа тоже не обнаружено. Увидев парня, директор завода взял пса под свою опеку к себе домой. Охрана расстроена этим фактом. Вчера утром расклеила объявление с фото и мне позвонил парень из соседнего дома(собачник) и сказал то, что этот пёс уже несколько недель околачивается на районе.
    Здесь разместила объявки о парне
    h_ttp://dog.ua/rus/board/found_dog
    h_ttp://uaksu.mirbb.net/t2-topic#2

    Пока ожидаем.

    У меня сегодня рабочий день.Вечером сегодня и завтра днём ещё постараюсь обзвонить приюты и разместить на других интернет ресурсах инфу о пёсике.
    Муж отзывается очень хорошо о директоре. Говорит, что душевный, хороший человек. У него уже есть собака, но наш Дар запал ему в душу своей покладистостью и добрым нравом. Он прямо сразу к нему расположился и т.д.
    Последний раз редактировалось Molli; 12.03.2011 в 14:37.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Инночка, ты вечно пападаешь в какие-то волшебные истории со счастливым концом Это уже твоя фишка Ты большая умница, больше сказать нечего. И отдельная благодарность мужу твоему за доброту, хотя, у такого человечка как ты, другого мужа и не могло быть Собаки чувствуют людей очень сильно, потому, совсем не случайно она выбрала именно тебя!
    Держи дальше нас в курсе о судьбе пёсика, хочется самого-самого "хеппи энда" в этой истории
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Ой, Вика
    Многие люди считают любителей животных не совсем адекватными и странными...
    На работе поделилась, так пару человек просто сказали, что "ото тебе больше делать нечего, как собак подбирать".
    А есть у нас женщина (посудомойка в нашем ресторане), так у неё две стаффтерьерши, одна сбежала из вольера и нагуляла щенков от соседского двортерьера, родила 5 щенков 3 мес. назад. Так женщина не доедает, их кормит и обхажевает, кому попало говорит малышей не отдам, т.к. люблю их больше жизни. И продать не может, т.к. полукровки. Многие тоже крутят пальцем у виска, глядя на неё, мол получает копейки и такое творит. Одна "умница" посоветовала потопить, когда родит. Шо тут скажешь?? А у этой посудомойки родная племянница - директор нашего заведения. Жлобы ещё те. При этом сотрудники (в том числе и родная тётя) обедают по ресторанным ценам с 30-ти % скидкой. Недавно эта посудомойка палец до кости порезала, 2 недели была на больничном. Директриса распорядилась не платить за эти дни. Родной тёте!!! Я вообще от подобного в шоке. Хоть мне и скоро 40 стукнет, я никогда не привыкну к такой чёрствости и жестокости людей к родным людям, а про животных я вообще молчу. От бессилия помочь, как говорит Luna-Lu, просто себя готов на куски растерзать. Поэтому знаю, что если зайду в тему о жестоком обращении и т.п., то просто это самоистязание какое-то происходит. Всех не обогреть, не подобрать, но бывает такое, что просто не можешь пройти мимо...
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Ну какие молодцы - собу ветеринару показали !!! Как было бы хорошо, чтобы у этого пса жизнь сложилась хорошо дальше ! Держу кулаки.
    В том то и дело, что иногда невозможно проити мимо, словно против собственной природы, ну , никак.
    А как воспринимают со стороны иначе устроенные люди... их проблемы ! )))

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Хорошо Re: Правильно ли мы поступили???

    А я бы реально побоялась, псу просто повезло.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...