Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Правильно ли мы поступили???

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лада
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Читаю вся в слезах. Вы молодець, что не оставили собаку на улице. И если не найдется его хозяин я так понимаю директор оставит его у себя?

    У меня соседка когда ехала домой на остановке увидела мастифа взрослого тоже очень худого и несчасного. Так она и не смогла уехать. До этого у них жил дог, но на нее напали когда она гуляла с ним и он бросился ее защищать и его семь раз пырнули ножом, но он пока не отогнал этих отморозков не сдался, дрался до последнего. Потом они делали ему и операции, но он не выжил. Они говорили, что все больше никаких собак и все такое, но судьба решила по другому. Надя сидела с ним 4 часа ждала вместе с ним, а потом когда он уже встал, встала и она и он подошел к ней. На остановке постоянные пассажиры говорили что он здесь уже 2 недели сидит, только на автобусы смотрит. Ну так вот она берет снимает пояс с шубы привязывает его к ошейнику, ловит такси и тащит его домой. Мама и бабуля в шоке. Сходили к вету развесили обьявления и в радиусе остановки той и на форумах и в один прекрасный день прозвучал просто убийствинный звонок по телефону. Звонил мужчина и сказал, что если на ноге есть шишка от неправильно сросшегося перелома, то это его собака, но она ему не нужна, что он специально высадил его из машины на остановке и дал команду ждать что бы его быстрее кто-то подоблал. Надюха на него так кричала, что у нас возле подЪезда бабули прозрели просто. Вот так еще бывает.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Снежный_Феникс
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Вы с мужем все сделали правильно.Вы молодцы.И псу очень повезло...
    Снежный Феникс

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli, Инночка, только увидела эту темку, какие же вы с мужем молодцы!!! Собаке просто повезло, что её увидел и понял нужный Человек! И вы всё сделали правильно! Если судьба этой собаки найти своего хозяина - он найдётся, если нет, значит ей суждено было найти другого хозяина, возможно лучшего....
    Инн, а вообще заметь, жизнь сталкивает тебя с собаками, сначала с Одой, теперь с этим овчаром, мне кажется, что в скором будущем у вас в семье появится всё-таки собака, если суждено..... И Привет огромный от Оды всей вашей СЕМЬЕ!!! Мы вас очень любим!!!




    лада, я в шоке от того мужчины, не представляю, как можно так поступить с животным, которое тебе доверяет, любит и безоговорочно предано.... Кошмар....
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Да полно таких историй, к сожалению...Molli Вы и Ваш муж - молодцы!
    Расскажу и свою историю. Бездомных собак я таскала домой с пеленок, и от лишая меня личили и от других напастей, но... что тут со мной сделаешь - чекнутая! Так вот у нас произошло два случая похожих уже когда мы с мужем вместе жили. Переехали в свой дом, ну и конечно решили завести собаку! Как в своем доме без собаки-то? Я облазила все газеты и в конце-концов мы нашли нашу Никулю. Ей тогда 2 месяца только было - ВЕО волчего окраса (она у нас почти совсем белая!) И вот через 3 дня после приобретения Ники, едем мы по дороге с мужем и видим - о обочине пес идет (немецкая овчарка, чепрачный, крупный кобель). Причем ходил он с убитым видом... Муж мне и говорит - он здесь уже второй день ходит 500 метров в одну торону, 500 метров обратно. Мы отвозили рбенка бабушке, едем обратно - ходит.... Я говорю мужу - остановись, давай посмотрим, что за собака. Ну муж и остановился - я дверь заднюю открываю и говорю ему: Поедешь с нами? Пес спокойно залез на заднее сиденье и лег там! Муж за рулем аж согнулся весь - пес огромный! Говорит - ну и чего делать? Домой ехать! Приехали мы домой, пес вышел из машины и мы ему место в сарае отвели. Первую ночь выл сташно! Прям рыдал! А потом вроде отошел. Мы назвали его Лордом. Ветеринар его осмотрел, сказал что ему больше 10 лет. В общем пес заболел и его выбросили.... Мы его вылечили, поддерживали терапией (т.к. собака старая и стресс пережил сильный). В общем он у нас 2 года прожил. Стал любимым псом нашего 2хлетнего сына, т.к. он ходил с трудом и ребенок просто его за ошейник держал и гулял с ним. А все вокруг его боялись, т.к. пес огромный, а потом еще и лосниться начал. (никто ведь не знал, что он не слышал одним ухом и плохо видел...) А еще он нашу Нику всем собачим премудростям научил!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Второй случай произошел уже после смерти Лорда, причем недели через 3-4 после того как его не стало (инсульт). Вечером за воротами обнаружили собаку дворняжку с ТАКОЙ раной! Я так и не поняла, что с ней произошло - такое ощущение было, что с нее шкуру с живой хотели снять... т.к. шкура была оторвана от шеи и дальше по спине... В общем жуть! Я мужу и говорю - давай ее хотя бы во двор пустим, ее же загрызут собаки большие... Ну муж и согласился... А утром он на работу поехал, звонит с работы и говорит - сажай ее в машину и вези в больницу, я смотреть на это не могу! Запихнула я ее в машину, отвезла к ветеринару. Там ей рану обработали, зашивать не стали, а только края прихватили, прописали лечение... В общем 2 недели мы с мужем в Айболитом играли - выходили! Подарили моему папе - Джульета! Сейчас от этого ужасного прошлого и следа и шрама не осталось! Джульета стала круглая как колобок и верно служит папе - охраняет дачу и стережет его 10 кошек! Так что и такие садисты бывают.... главное, чтобы добрых людей, таких как Вы Molli и Ваш муж становилось все больше!

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Совершенно согласна с Surok. Очень часто бывает, что люди берут собаку, ничуть не задумываясь о том, что это не игрушка. А когда собака надоедает или заболевает, то оказывается на улице. И это если речь идет о породистых собаках. А если рождаются переводки.... Очень многие просто выкидывают беременную от беспородного кобеля суку или родившихся щенков на улицу.
    А потом в новостях как кадры из фильмов ужасов... Бродячие собаки напали на человека.
    Вы, Molli, поступили абсолютно правильно!
    Каждая собака, подобранная с улицы, это не только помощь несчастному животному, но возможно и чья-то спасенная жизнь....

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Это Хильда, питбуль!
    К нам она попала в возрасте 5-ти лет 3 года назад. Многие наши знакомые до сих пор удивляются как нам хватило смелости взять в дом взрослую собаку ТАКОЙ породы. А у нас тогда даже сомнений не возникло. Прежние хозяева вопрос ставили так или собаку кто-нибудь забирает или ее усыпляют.
    Хиля добрая и ласковая девочка. Хотя поначалу нам с ней пришлось достаточно тяжело. Она совершенно не слушалась никаких команд, лезла на кровать, стоило придти домой с пакетом или сумкой, вырывала из рук и сунула туда нос, потрошила содержимое. Не обошлось и без укусов. Потребовалась жесткая коррекция поведения, но усилия не прошли даром.
    И мы не разу не пожалели о своем решении.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для адриана
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Я восхищаюсь такими людьми! Спасибо Вам, что дарите тепло и любовь тем, кого когда-то насильно и жестоко лишили этой любви...
    Терпенье нужно невообразимое,чтобы приручить уже взрослую, отчаявшуюся в человеке собаку!!!

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Molli, Инна,вы молодцы!!!Спасибо вам ОГРОМНОЕ.
    Я бы тоже не смогла бы пройти мимо.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jania2007
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Правильно ли мы поступили???

    Молодцы,какие Вы молодцы!!!
    Все таки хороших людей много-перевес!
    К сожалению встречаются всякие упыри,а некоторым (способным собаку выкинуть)
    необходимо совесть имплантировать.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...