Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Когда и как лучше кормить своих шуш.

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    Ответ был по отношению к тыкве.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    лантийка, да ради Бога, только для чистоты эксперимента и, чтобы новичков не вводить в заблуждение, огласите, что Вы еще даете шушкам кроме гранулята. Я более чем уверен, что список будет приличный.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    ну конечно много чего даю...травки,веточки,зернос есь и ещё 2-3 вида доп.гранулята.....просто речь то зашла конкретно о сене!
    Я ещё раз уточняю- СЕНО я лично даю 2 раза в неделю! Бывает и один раз.
    И не считаю,что давать сено ежедневно- необходимость.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    Где-то читала, что кто-то давненько делал большие перерывы между порциями сена-особенных изменений не было (не могу никак найти тему, то ли здесь, то ли на чинклабе, но тема точно раньше 2009г. была, просто запомнилась очень). Ни в коем случае не берусь утверждать, правильно это или нет.

    Сама сено даю через день. Вот очень ценный о пост о том, что всё индивидуально, какой-то шушке надо ежедневно давать, а другим делать перерывы:

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    В каждом конкретном случае надо поступать по своему.
    Но в общем и целом вариантов не много.
    1. Шиншилла ест нормально и сено и корм ежедневно. Значит так и пускай будет и то, и то у неё.
    2. Шиншилла ест много сена и мало корма. Тут лучше и дозу сена уменьшить и давать его, скажем, через день.
    3. Шиншилла сначала ест хорошо и сено, и корм, а потом начинает сено хуже есть. Надо давать сено реже значит.
    4. Шиншилла сначала ест сено хорошо, потом начинает разбрасывать его. Тоже соответственно давать реже.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Гранулят должен быть постоянно, а сено,если на то пошло,то индивидуально... если уж Вы утверждаете,что сено ежедневео -это жизненно необходимо,то обоснуйте))
    У некоторых мыхи например хуже едят гранулят,если есть сено каждый день.
    И расскажите,что по Вашему будет,если сено ежедневно НЕ давать,а ограничиться 2-мя разами в неделю
    Сено совершенно необходимо для процесса пищеварения, листочками его заменить невозможно - сено грубее, его функция в том, что оно играет роль ПЫЖА и проталкивает в кишечнике переработанную пищу, т.к. у шиншилл нет такой мускулатуры - все мы помним, что шиншилла не может контролировать процесс "выпадения болюсов", именно из-за отсутствия мускулатуры.

    Я даю сено через день, в таком случае у меня не разбоасывается сено, некоторое количество остается и на следующий день - поэтому в принципе у получается, что один день активно едят сено, на следующий подъедают остатки.

    Давать сено 2 раза в неделю - это маловато, так что - не стоит давать такой совет новичкам, а то они решат, что сено можно давать как "баловство", а не как НЕОБХОДИМЫЙ для пищеварения продукт.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Амали
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    Очень интересные обсуждения, спасибо что откликнулись. У меня сено в клетке постоянно (я купила специальный шарик-держатель и наполняю его раз в два дня - как раз ей этого хватает на пару дней), все говорят о грануляте (на сколько я поняла это зеленый, пресованый корм (типа колбасок) - моя отказываеться их есть. Я даю корм Chincilla Nature как мне обьяснили в зоомагазине, это полностью сбалансированный корм для шушек. Но проконсультировавшись с другими счастливыми владельцами шуш я начала добовлять "7-мь злаков - овсяные хлопья" 1/4 от порции, 1/4 гранулята (хоть и не особенно его ест) и 2/4 корма Chincilla Nature. И как всегда много травок, иногда делаю сбор иногда даю отдельно (ромашка, кропива, листочки малины и веточки... ) Подскажите или это нормальное питание для нее. У нас в городе нету нормального выбора в корме для шушек, да и цены космос (хотя деньги не главное, лишь бы в толк было) да и посоветоваться не с кем.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Амали
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    Подскажите еще какие травки и сколько вы даете своим "милашкам".? Как часто и где берете?

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    Цитата Сообщение от Амали Посмотреть сообщение
    Подскажите или это нормальное питание для нее
    Нет - Вы кормите ПРИКОРМОМ - то что Вам сказали в магазине - неправильно, кормить надо только гранулятом.


    Цитата Сообщение от Амали Посмотреть сообщение
    (на сколько я поняла это зеленый, пресованый корм (типа колбасок) - моя отказываеться их есть.
    Вот ссылка на тему где рассказывается что делать когда шиншилла отказывается есть гранулят, Вы в этой теме были, только почему-то там, вместо того чтобы спросить совета как заставить шиншиллу есть ПРАВИЛЬНЫЙ гранулят, начали там писать о том как сделать шиншиллу ручной

    Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от Амали Посмотреть сообщение
    специальный шарик-держатель
    Советую набрать в поисковике "шар-сенница" и можете полюбоваться ужасающими фотками того, как шиншиллы застревают в этих шариках - очень познавательно.

    Шар-сенница

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    Lorka, спасибо, что поделились своим опытом.
    Окажусь поблизости от рынка - куплю кусок тыквы и посушу кусочки.))) Это должно быть полезно, клетчатка, вкусно, прокаротины...
    Амали, тему о шарике-сеннице посмотрите обязательно ! ужасная ловушка ! О травках - надо полистать тему веточек и травок ! Там много информации. Тут автор подняла тему о том сколько раз, как часто и т.п.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Когда и как лучше кормить своих шуш.

    Амали, А я поступаю так. Тот корм, который шиншиллам необходим для правильного питания, ( гранулят, сено, ветки) раскладываю вечером. Зерносмесь и листики предлагаю только утром, когда они буквально сонные. Из сонного состояния выходят моментально, посытнее покушали и спать. То, что они предпочитают и кушают с удовольствием, даю в последнюю очередь. У нас это вынужденная мера. Вить веревки с хозяина они умеют еще как! Вкусняшки даю только с рук, когда надо отвлечь во время уборки, или проверить самочувствие шиншиллы. К такому способу кормления пришла постепенно, заставила жизнь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...