Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Мочекаменная болезнь

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мочекаменная болезнь

    Здравствуйте! Очень поздно заметила ваше сообщение и тему. У меня действительно был аналогичный случай с моим любимцем Яриком, большой камень, вросший в мочевой пузырь, так же себя вел, срочная операция у Анастасии Никитовны Высоких, тоже сам снял швы, тоже переживали, он сам нервничал, колоть не давал и самоотверженный, верный своему делу доктор тетя Настя забрала его к себе на время уколов. Хотя и она в результате сказала: Ярик и уколы -понятия несовместимые. Стал после контактнее, но на всякий случай ругается, если думает, что его с плохими целями извлечь пытаются - осторожничает. Отзывается на имя, причем в разных конфигурациях: Ярик, Ярослав, Ярослав Владимирович. Все равно понимает, что к нему обращаются. Они все понимают, но только те, кто к тебе расположен- реагируют. Действительно, операция была давно в 2010г. На счет веса - после операции шуш не растет и вес не наберет. Во всяком случае, у нас Ярик самый маленький, меньше собственных детей, вес колеблется вокруг одного показателя.
    На счет статистики вы правы, но докторам некогда и не нужно, хотя они готовы сотрудничать и что-то подсказать. Статистику должны сделать мы, может в специальной теме.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мочекаменная болезнь

    Я бы хотела напомнить, что если в детском или подростковом возрасте сделать операцию шушу, или некоторые делают прививки от лишая (бывает, что такое рекомендуют, но смысла в этом нет вовсе), или как-то еще вмешаться в процесс становления и взросления шиншилячей личности, он может перестать расти.
    Еще на тему о статистике. У нас уже несколько удачных случаев есть по поводу операций- извлечение камня из мочевого пузыря. И все удачные случаи связаны с именами врачей: Высоких, Альшинецкий, Васина, Костров. Т.е. это клиники Белый клык и Кобра. Не рекомендую ходить к врачам, которые не знают специфики шиншилл, даже, если они расказывают, что являются учениками Альшинецкого! Могут запросто угробить шуша с авторитетным видом и вы только после поймете, как сглупили.
    Дело в том, что статистика осложняется и самим поведением форумчан. Я встречала случаи, когда у человека погиб шушик, он хочет рассказать об опасности, поделиться своей болью, ждет сочувствия, а его тапками закидывают, орут - сколько можно, мы предупреждали и т.д. Как будто хозяин рад, что шуша угробил. Народ ведет себя совершенно дико, не цивилизованно. Поэтому многих случаев отрицательного опыта обращения к врачам или каких-то ошибок мы просто не знаем - о них не говорят, переживают молча. Пока народ не будет адекватно реагировать, у нас не будет статистики и шуши будут погибать у неопытных хозяев. А другие будут помалкивать, собравши свое кладбище и свой опыт. Бывают случаи, которые неприятно вспоминать, но надо.
    Я знаю еще один случай камня в мочевом пузыре. Хозяйка была безупречная и доктор тоже. Но хозяйка очень любила своего шуша и боялась операции. Она затянула с ней, камень пошел в мочеточник, была сделана срочная операция, но из мочевого пузыря легче вынуть камень, чем найти его в мочеточнике и там все распахать. Как ни спасали шуша, он умер от присоединенной инфекции, если мне память не изменяет. Мораль той басни такова: если не затягивать, то будет лучше.

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Мочекаменная болезнь

    Цитата Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
    Я бы хотела напомнить, что если в детском или подростковом возрасте сделать операцию шушу, или некоторые делают прививки от лишая (бывает, что такое рекомендуют, но смысла в этом нет вовсе), или как-то еще вмешаться в процесс становления и взросления шиншилячей личности, он может перестать расти.
    Еще на тему о статистике. У нас уже несколько удачных случаев есть по поводу операций- извлечение камня из мочевого пузыря. И все удачные случаи связаны с именами врачей: Высоких, Альшинецкий, Васина, Костров. Т.е. это клиники Белый клык и Кобра. Не рекомендую ходить к врачам, которые не знают специфики шиншилл, даже, если они расказывают, что являются учениками Альшинецкого! Могут запросто угробить шуша с авторитетным видом и вы только после поймете, как сглупили.
    Дело в том, что статистика осложняется и самим поведением форумчан. Я встречала случаи, когда у человека погиб шушик, он хочет рассказать об опасности, поделиться своей болью, ждет сочувствия, а его тапками закидывают, орут - сколько можно, мы предупреждали и т.д. Как будто хозяин рад, что шуша угробил. Народ ведет себя совершенно дико, не цивилизованно. Поэтому многих случаев отрицательного опыта обращения к врачам или каких-то ошибок мы просто не знаем - о них не говорят, переживают молча. Пока народ не будет адекватно реагировать, у нас не будет статистики и шуши будут погибать у неопытных хозяев. А другие будут помалкивать, собравши свое кладбище и свой опыт. Бывают случаи, которые неприятно вспоминать, но надо.
    Я знаю еще один случай камня в мочевом пузыре. Хозяйка была безупречная и доктор тоже. Но хозяйка очень любила своего шуша и боялась операции. Она затянула с ней, камень пошел в мочеточник, была сделана срочная операция, но из мочевого пузыря легче вынуть камень, чем найти его в мочеточнике и там все распахать. Как ни спасали шуша, он умер от присоединенной инфекции, если мне память не изменяет. Мораль той басни такова: если не затягивать, то будет лучше.
    Не согласна полностью уж извините! Сейчас Шушкарь Лизин (Lizza) живет у меня, так уж получилось...Действительно парень приехал не ахти с каким весом, но шустрый и подвижный! Долго привыкал к обстановке, потом беременность и токсикоз его жёнки, которая не подпускала его к миске...вобщем вес стоял...Перед родами я его отсадила и занялась его питанием! Подобрала для него разные корма+вкусняхи и в итоге парнишка сейчас весит 575гр, вернее весил... сейчас мы уже по-больше весим. Парнишка растет! Так может всё таки просто надо подобрать питание, подходящее для зверька...ведь они, как люди: кто-то съел пирожное и поправился на 200-400гр, а другому человеку это пирожное 0 каллорий!
    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/3505 вот какие мы пупсы!

    - - - Добавлено - - -

    Ну, а по -поводу врачей....у всех бывают ошибки и у выдающихся тоже!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...