Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Мочекаменная болезнь

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lizza
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 День 15 Минут(ы) 29 Сек.

    Мочекаменная болезнь

    Последние два дня мальчик насал часто писать, иногда попискивает при этом. С подозрением на цистит отвезли его сегодня к врачу в Белый Клык. Там сделали рентген, узи.. обнаружили камень. Сделали уколы Рингер + Глюкоза 5% 6мл и Римадил 0,04мл. Прописали дома делать уколы натрия хлорид 0,9% + Глюказа 5% 3мл каждые 3 часа п/к и Кетонал 0,02мл 2 раза в день п/к. И сказали, что если к утру лучше не станет, то надо ехать в Кобру делать операцию...
    Сейчас мых ведет себя так же.. часто бегает в туалет, сидит, но ничего не выходит( При этом он не есть гранулят уже второй день, только сено и 2-3 шарика витакрафт..
    Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией.. на сколько опасно делать такую операцию.. и дейстивельно ли это единственный выход..?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lizza
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 День 15 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мочекаменная болезнь

    На утро улучшений нет.. все так же несколько маленьких луж, еда не тронута. Сидит практически все время на одном месте.
    Так что собираемся в Кобру на операцию...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Мочекаменная болезнь

    Удачи вам. Пусть все пройдет хорошо.
    Мои все дома! Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мочекаменная болезнь

    У меня у мальчика был цистит, лечила препаратом кантарен(гомеопатия), первые два дня еще колола но-шпу для обезбаливания. УЗИ нам не делали, поэтому насчет камней не знаю. Но бегать в туалет перестал.Выздаравливайте.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мочекаменная болезнь

    Вот нашла пример лечения при камнях в почках:
    выпаивать кот-эрвин 7 дней 0,5 мл
    кантарен 1 таб 2 раза в день
    но-шпа 1/8 таб 2 р в день(можно заменить травматином)
    Для растворения камней и выгона песка хорошо давать траву Горец птичий(спорыш по простому). Может пригодится.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мочекаменная болезнь

    Я сталкивалась однажды, и у подруги был случай, операция-единственный выход. Нас Высоких оперировала, у подруги все хорошо закончилось. У меня не очень, но там случай был сложней. Если подробности интересуют, напишите, ник Илона, она в прошлом году оперировала и зверь жив-здоров(ТТТ)

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lizza
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 День 15 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мочекаменная болезнь

    kora, Спасибо, обязательно с ней свяжусь!

    А мы вот вернулись из клиники. Пока ттт все ок, операция прошла успешно, камень потом отдали, 4мл в диамере.
    Перед операцией сказали, что это единсвенный способ попробовать малышу помочь, хотя шансы на успех очень маленькие((
    Как я поняла со слов врача, теперь самое главное, чтобы не было перитонита.. и сказали, что он может проявиться в первые два-три дня.. так что к субботе будет более понятно, на сколько операция успешна.
    Правда малыш до сих пор ничего не ест.. и не пьет.. сидит тихо в витринке, дремлет... думаю утомился от операции и переезда.. и надеюсь к утру аппетит вернется)
    Ну и еще прописали нам уколы: Байтрил 5% по 0,05мл 1 раз в день в/м и Кетофен 1% по 0,1 мл 2 раз в день п/к.
    Пока вот так)

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Мочекаменная болезнь

    Цитата Сообщение от lizza Посмотреть сообщение
    kora, Спасибо, обязательно с ней свяжусь!

    А мы вот вернулись из клиники. Пока ттт все ок, операция прошла успешно, камень потом отдали, 4мл в диамере.
    Перед операцией сказали, что это единсвенный способ попробовать малышу помочь, хотя шансы на успех очень маленькие((
    Как я поняла со слов врача, теперь самое главное, чтобы не было перитонита.. и сказали, что он может проявиться в первые два-три дня.. так что к субботе будет более понятно, на сколько операция успешна.
    Правда малыш до сих пор ничего не ест.. и не пьет.. сидит тихо в витринке, дремлет... думаю утомился от операции и переезда.. и надеюсь к утру аппетит вернется)
    Ну и еще прописали нам уколы: Байтрил 5% по 0,05мл 1 раз в день в/м и Кетофен 1% по 0,1 мл 2 раз в день п/к.
    Пока вот так)

    Есть он и не будет первые дни. Болит все, не до еды.
    В последнее время рекомендуют колоть Байтрил с физраствором( NA Cl) Добавить до кубика. И шиншиллам колют его подкожно, в холку.

    Для поддержания шиншиллы в первые дни после операции обычно рекомендуют Р-р Рингера+ глюкоза 5% ( 5мл+ 0.5-1мл).
    1-2 раза в день. Тоже подкожно. И Массировать, чтобы жидкость быстрее распределилась и не было шишки.
    Некоторые добавляют глюкозы больше, но я, честно говоря, боюсь ее. Много было случаев диабетической комы.
    Поэтому всегда минимальное количество глюкозы добавляю.

    Желаю Вам удачи и выздоровления!
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lizza
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 День 15 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мочекаменная болезнь

    Съездили в клинику на повторный прием. Пока ттт все ок) все заживает потихоньку, осложнений нет))
    Правда анализы показали пониженное количество лейкоцитов в крови, прописали колоть еще и Ронколейкин (вместе с байтрилом и кетофеном), и в среду на повторный прием.
    По внешнему виду малыш чувствует себя нормально, бегает и общается, бодренький)
    Единственное, совсем не ест(( изредка жует травку, но мало.. пробовала подкармливать размоченным гранулятом, но он сильно сопротивляется.. но так как он худеет понемногу, придется насильно кормить(
    То же самое и с водой... иногда только соглашается пить из шприца водичку с ветомом...
    Но все равно, считаю, что самое страшное у нас позади

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мочекаменная болезнь

    Терпения Вам и удачи, малышу - здоровья и сил!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...