Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 335

Тема: Шиншилла Шоу. Весна 2008

  1. #31
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Офф.Кстати, я могу ошиботься, но у финнов и шведов я никогда не видела вет. осмотра. Кто был в других странах, там он есть?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вообще к предстоящей выставке у меня 1 надежда, чтоб клетки со зверями долго не держали друг над другом. Не очень приятно, когда твою шиншиллу обдует со страха другая, которую, держат над ней. Мало того что боязно, так и обидно за свои труды, когда 2 месяца зверя готовишь, а после выставки получаешь нечто обоссанное.
    если твою шушу после оценки обдуют, то просто обидно, а если до того, как её эксперт оценит?!
    И всеже о справках обьясните, пожалуйста...Обязательно со справкой приходить (какой формы?) или можно на выставке ветконтроль пройти?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    И всеже о справках обьясните, пожалуйста...Обязательно со справкой приходить (какой формы?) или можно на выставке ветконтроль пройти?[/QUOTE]

    Вет.контроль можно пройти на выставке, справка не нужна. К сожалению, если ее получать официально, то много мороки, включая сдачу анализов... А те справки, которые люди покупают, никакой информации о звере в плане здоровья не дает.

    И как правильно сказала Оля, очень надеемся на сознательность хозяев шиншилл и если есть подозрения на то, что не все в порядке, лучше оставить такую шиншиллу дома. И хозяину спокойнее, и другие участники не будут беспокоиться

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ирка Посмотреть сообщение
    В этот раз решено ввести пункт в оценочники - снижение баллов за неподготовленность зверька к выставке.
    А что реально будет делаться, если заявленная шиншилла не отвечает окрасу?
    В последнее время участились случаи редких окрасов, а на деле - пшик!
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    ИМХО - считаю, что нужно отдельно попросить экспертов сверять заявленный в оценочнике окрас с реальным.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для haska
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Расскажите плз, с какой периодичностью надо делать груминг? Как Варюха ругалась вчера Даже пыталась сожрать расческу

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    А что такое "груминг"?

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Вот уж не ожидала, что все пройдет с нарушением законодательства...
    Значит, анализы теперь сдавать вовсе необязательно? И ветконтроль на выставке полностью заменит все справки? И будем надеяться на сознательность заводчиков?!
    Насчет себя я спокойна: я сдам все анализы и получу официальные справки. Но кто окажется моим соседом?
    Я знаю, что в Москве справки для выставки покупаются, и даже знаю некоторых форумчан, кто в свое время публиковал списки тех ветклиник, где это можно сделать. Да вы и сами прекрасно знаете эти имена и адреса: давайте попросту отказывать им в регистрации, что ли?
    В Питере тоже проходят выставки одного клуба, где не так "строго" со справками - большинство здесь присутствующих шиншилловладельцев туда не ходят.
    Уважаемые организаторы! Давайте требовать справки! И анализы - в обязательном порядке! Плюс - обязательный ветконтроль на выставке, а не для тех, кто, типа, сам захочет! Именно этого требует от вас закон!
    Хотя, конечно, лично я бы ввела еще проверку на простейшие - на всякий случай. :-) Лично мои шиншиллы никогда ничем не болели, у них не было даже элементарного поноса... Поэтому мне есть, чего бояться.
    А по закону так: для москвичей обязательна ветсправка формы 1, для приезжих - формы №4. Для получения этих справок нужно сдать анализы на сальмонеллез и яйца глист. В справку можно вписать до 10 шиншилл. Не думаю, что все это архисложно и архитрудно...
    И еще про клетки: может быть, просто укажете модель и фирму, даже цвет, и я приеду со своими - если уж у нас такой сильный "ветконтроль"? Или, как вариант, укажите ответственных за дезинфекцию, что ли. Укажите то средство, которым клетки будут обрабатываться, и - когда. А то я уже как-то сомневаюсь, что это будет происходить в присутствии представителей Россельхознадзора и ветов...
    Я почему-то более чем уверена, что и финны, и шведы соблюдают ветнормы своих стран...
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Вот уж не ожидала, что все пройдет с нарушением законодательства...
    Значит, анализы теперь сдавать вовсе необязательно? И ветконтроль на выставке полностью заменит все справки? И будем надеяться на сознательность заводчиков?!
    Насчет себя я спокойна: я сдам все анализы и получу официальные справки. Но кто окажется моим соседом?
    Я знаю, что в Москве справки для выставки покупаются, и даже знаю некоторых форумчан, кто в свое время публиковал списки тех ветклиник, где это можно сделать. Да вы и сами прекрасно знаете эти имена и адреса: давайте попросту отказывать им в регистрации, что ли?
    В Питере тоже проходят выставки одного клуба, где не так "строго" со справками - большинство здесь присутствующих шиншилловладельцев туда не ходят.
    Уважаемые организаторы! Давайте требовать справки! И анализы - в обязательном порядке! Плюс - обязательный ветконтроль на выставке, а не для тех, кто, типа, сам захочет! Именно этого требует от вас закон!
    Хотя, конечно, лично я бы ввела еще проверку на простейшие - на всякий случай. :-) Лично мои шиншиллы никогда ничем не болели, у них не было даже элементарного поноса... Поэтому мне есть, чего бояться.
    А по закону так: для москвичей обязательна ветсправка формы 1, для приезжих - формы №4. Для получения этих справок нужно сдать анализы на сальмонеллез и яйца глист. В справку можно вписать до 10 шиншилл. Не думаю, что все это архисложно и архитрудно...
    И еще про клетки: может быть, просто укажете модель и фирму, даже цвет, и я приеду со своими - если уж у нас такой сильный "ветконтроль"? Или, как вариант, укажите ответственных за дезинфекцию, что ли. Укажите то средство, которым клетки будут обрабатываться, и - когда. А то я уже как-то сомневаюсь, что это будет происходить в присутствии представителей Россельхознадзора и ветов...
    Я почему-то более чем уверена, что и финны, и шведы соблюдают ветнормы своих стран...
    Клетки изготавливаются на заказ, купить их в свободной продаже не представляется возможным. Обрабатываются они Глютексом непосредственно перед выставкой и после выставки перед складированием. Если у вас есть какие то сомнения на этот счет, лучше не рисковать своим животным и остаться дома.

    Что касается справок, то каким образом вы будете отличать купленные справки от настоящих? И где есть гарантия того, что на выставку привезут тех животных, на которых сдавались анализы и делалась справка....

    У нас за плечами не одна выставка....
    У вас есть прекрасная возможность сделать все так, как вы считаете нужным. Давайте пока на этом и остановимся

Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...