Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 335

Тема: Шиншилла Шоу. Весна 2008

  1. #241
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Эксперты выставки за судейскими столами.
    Ребекка Волден.




    Линда Олсен.

  2. #242
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    мы тоже приезжали из Нижнего, почти специально
    первое впечатление - вау какое комфотное помещение. осенью была выставка домашних животных на Нижегородской Ярмарке (павильоны которой по площади равны, чуть ли не двум павильонам №70 на ВВЦ), так там под всех "экзотических животных" было выделено помещение 10 х 10 метров имхо. и жарко было, и толпа народа шла непрерывным потоком. ужас.
    одним словом (не говоря уж об авторитете судей!) организация выставки на высоком уровне - можно было спокойно поглазеть и пообщаться. только вот общаться я стеснялась
    на следующую выставку постараюсь поехать, но подготовлюсь получше - совсем не додумалась окрасы животных посмотреть по каталогу и не знала, что будет грумминг. и вообще как-то получилось всё это между делом, много полезного для себя могла бы узнать, если бы не торопилась (
    и наверное, никого из родственников в следующий раз с собой не возьму ))

    п.с. Алексей, всё продегустировали, спасибо

  3. #243
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Было весьма познавательно - я ведь впервые приехала в Москву не в качестве зрителя, а в качестве участника.
    Первым открытием стало то, что за ночь в купе зверь может начать линять и измениться до неузнаваемости. Когда я их вынула, чтобы посадить в ринговки, мне все сразу стало ясно насчет их выставочной карьеры в этот день.
    Вторым открытием стал тот факт, что теперь, после двух ночей в поезде, я едва ли успею подготовить этих двоих к питерской выставке...
    Ну да ладно.
    А вопросы куда задавать? Сюда?
    Содздалось ощущение, что выигрывают только большие и черные в доминантных и полудоминантных окрасах, и большие и светлые - в рецессивах. В Питере Виталий Мазуров тоже читал свой семинар по экспертной оценке, правда, гораздо подробнее, чем на ШШоу. В частности, объяснялось, про множество критериев в выставочной оценке, нюансов. И вот где все эти критерии? Почему судьи из Норвегии так мало обращают на них внимание? Насчет балльной оценки все понятно, но не может же такого быть, что не нашлось ни одной шиншиллы, которая набрала бы больше баллов по сравнению с названными призерами - не по размеру и окрасу, а допустим, по качеству шерсти и рисунку??? Или были такие, а я не запомнила?
    И второй вопрос. Почему Ребекка волден при продаже шиншилл из своего питомника или из питомников своих друзей иногда называет шоу-классом зверьков грамм этак на 500, но потом никогда не дает таким зверькам шансов на выставках???
    Люди добрые! Кто знает ответы на эти вопросы - пишите. Тем более, что эти вопросы заинтересовали не только меня одну - просто я взяла на себя задачу их здесь сформулировать...

  4. #244
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    И второй вопрос. Почему Ребекка волден при продаже шиншилл из своего питомника или из питомников своих друзей иногда называет шоу-классом зверьков грамм этак на 500, но потом никогда не дает таким зверькам шансов на выставках???
    Мне не очень понятно почему этот вопрос звучит здесь. Я Ребеку Волден ни разу на этом форуме не встречала, поэтому думаю она врядли сможет ответить на этот вопрос.

  5. #245
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Такое впечатление, Рене, что вы видели все оценочные листы, раз беретесь об этом судить. Сумма баллов складывается из многих признаков, и уверяю вас, что учитываются все нюансы. Но главное, вы правы, размер и качество меха - данные показатели ценятся везде выше всего. И не только норвежскими судьями

  6. #246
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Насчет балльной оценки все понятно, но не может же такого быть, что не нашлось ни одной шиншиллы, которая набрала бы больше баллов по сравнению с названными призерами - не по размеру и окрасу, а допустим, по качеству шерсти и рисунку??? Или были такие, а я не запомнила?
    Рене, а вы что успели изучить оценочники каждой шиншиллы?
    Я вообще не очень понимаю о чем вы хотите узнать....
    Я понимаю, что обидно, когда едешь так далеко и не получаешь кубка, но что поделать, сейчас конкуренция у шиншилл очень высокая, у многих зверьки очень достостойного качества.
    Если шиншилла хороша по всем параметрам, но вес у нее 500г, то она никогда не будет с кубком, потому что обязательно найдется такая же шиншилла по всем параметрам + с хорошим весом.
    Я, например, на эту выставку понесла мальчика, который по весу всего 470г и он взрослый, он получил 82б, да, у него мало баллов за вес, но зато за форму тела и за форму голову он получил много и это помогло ему заработать на серебрянную ленточку.
    Призер выбирается по общей сумме баллов. Если бы выбирались призеры по определенному парамерту, например, шиншилла, у которой сама лучшая форма головы или самый лучший рисунок, то тогда все было бы по другому. Но на выставке важна общая сумма баллов. И это не чья-то прихоть, так проходят выставки в Европе.
    Я только с этой выставки имею 13 оценочников, а если еще и остальные выставки посчитать, то число оценочников будет впечатляющим, и могу сказать точно, что учитываются все параметры и если шиншилла заняла какое-то место, значит на данный момент она действительно этого достойна.
    Последний раз редактировалось Star; 22.04.2008 в 14:20.

  7. #247
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    И второй вопрос. Почему Ребекка волден при продаже шиншилл из своего питомника или из питомников своих друзей иногда называет шоу-классом зверьков грамм этак на 500, но потом никогда не дает таким зверькам шансов на выставках???
    А вы разве не в курсе, Рене, что к шоу классу относятся зверьки, набравшие на выставке более 80 баллов? Назовите мне хотя бы одно животное, проданное Ребеккой как шоу-класс, не набравшего такое количество баллов

  8. #248
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    И второй вопрос. Почему Ребекка волден при продаже шиншилл из своего питомника или из питомников своих друзей иногда называет шоу-классом зверьков грамм этак на 500, но потом никогда не дает таким зверькам шансов на выставках???
    шоу класс - это говорит что шиншилла получит серебрянную ленточку ( да и то при благоприятном стечении обстоятельств и уходе ) , о том что шиншилла займет первое или призовые места речь не идет . По мимо шоу класса есть еще и другие градации , например улучшители потомства и т.д.
    Вы думаете что американские или европейские шиншиллы шоу класса , иногда купленные за очень большие деньги объязательно станут призиорами ? Вероятность конечно больше , но гарантий нет . В России на данный момент уже есть шиншиллы , рожденные в России которые могут оказать достойную конкуренцию привезенным . Бывают даже курьезы , когда шиншилла купленная в России в районе 200-300 $ занимает больше баллов , чем привезенная за 1000-1500 $ из заграницы.
    Последний раз редактировалось Алексей; 22.04.2008 в 15:17.

  9. #249
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Пример про окрас и рисунок.
    Моя Шампаньо заняла 3 место среди фиолетов юниоров. У нее наивысшие оценки за окрас и рисунок, за окрас она вообще получила максимальное число баллов - 20.
    Но за форму головы у нее оценка низкая и за размер не очень высокая. Это если ее рассматривать по частям, но в целом она набрала 86 б. ей помог ее хороший окрас и рисунок.

  10. #250
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kaia-chan
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ирка Посмотреть сообщение
    А вы разве не в курсе, Рене, что к шоу классу относятся зверьки, набравшие на выставке более 80 баллов?
    спасибо, я вот не в курсе была) я думала шоу-класс это только призеры.

Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •