Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Мотив завести лори? очень печально тут...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Мотив завести лори? очень печально тут...

    Дорогие друзья!

    Я читал этот форум внимательно и не раз многие его темы (конечно про лориков).

    Мне стало очень грустно.. Друзья, не заводите животное если вы не готовы ему посвятить всю жизнь несмотря ни на что...
    Очень не понравились отмазы.. пользователя Ирина Ткач и Smile.. извините если ошибся..
    Очень эгоистичные люди... покупают дорогое и хрупкое животное, а потом кричат.. он кусается... на руки не идет.. и вообще ему с другими будет лучше... Разве это не эгоизм? Такое животное может радовать только находясь рядом с Вами.. Тут кричат .. а у других он может ручным станет.. Не смешите, в природе это дикое и одинокое животное и его преданность или тем более ласку Вам никто не гарантирует!

    Перед тем как решится купить лорика, я сходил в мой местный зоопарк(миллионый город).. благо есть друзья друзей, которые там работают. Там мне рассказали (и даже показали) такие ужасы, что вам лучше и слышать не стоит.. Лориков туда сдают и беззубых и слепых... Причем сдают отмазываясь как и большинство местных форумчан. Ой... извините у нас он не прижился.. ой извините мы уезжаем...

    Я полгода подробно изучал и принимал решение покупать лори или нет.. Лори как ребенок.. тут другого не дано. А тут многие завели, а потом отдают... типа видели на ютубе как ему подмышками чесали или как он зонтик держал... а он вдруг кусается и на руки не идет.

    Нет терпения? Насмотрелись видео? Не было других животных? Может вы просто лентяи и не любите животных, а только себя?

    Если да, то никогда не вздумайте его покупать ! Иначе обязательно разочаруетесь мои гламурные хозяева...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для haru
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,130
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 4 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    согластна с вами.
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    лучше тогда такого зверя завести _http://www.youtube.com/watch?v=IjwqaMk1deI
    шутка конечно
    но я бы хотел посмотреть на лорика у автора поста через 10 лет, какие гарантии что он будет ещё у него? Я к тому что обстоятельства сильнее людей, жа и люди не совершенны. Поэтому я уважаю библейские принципы - не судите и не судимы будете
    Последний раз редактировалось Lanna; 18.03.2011 в 15:59.

  4. #4
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Силвер,а у вас самого с головой все в порядке????????????????????????

    Когда я кричала,что " животное кусается...на руки не идет...." ???????
    Какой эгоизм,когда я всегда пытаюсь помочь людям советами человека,который в отличие от вас не только ВИДЕЛ лори ????
    У вас весеннее обострение или уже не лечится???
    УМНИЧАТЬ МОЖЕТЕ В кабинете врача!!

    "Я подробно изучал и читал форум полгода"-ваши слова,Силвер!!!!!!
    ВЫ МНОГО ЧИТАЕТЕ форум под КАЙФОМ ?
    И путаете меня с Викси,например?? Или с головой не дружите?
    Если в вашей "голове" имели неосторожность возникнуть "мысли",
    то выставлять себя полным идиотом все равно не стоит,поверьте.
    И 44 мин за полгода маловато будет для изучения,вундеркинд вы наш.


    НО ЛЕЧИТЬСЯ ВАМ НАДО,пока не поздно,а уж точно не лори покупать!!!!

    А про беззубых и слепых-извините,но пахнет враньем!!!!!!!!!!!!!!!
    Не верю,что в вашем Челябинске лори пачками держат!
    Потому что их и в Москве по пальцам,а у тех,кого знаю лично,лори в прекрасном состоянии,поверьте.
    А вот ПО-НАСТОЯЩЕМУ БОЛЬНЫХ лори ни одного не знаю,(у Маськи и Леночки не проблема).
    И у той же Бончик безупречно ручной куканг!!!!Запросто,представ яете?
    Я не говорю про своих,ко мне у вас аллергия,как я вижу.

    И люди на форуме продавали не старых и слепых лори с отмазками,НЕ УМНИЧАЙТЕ,а годовалых животных,так что не гоните...!!!!
    Если вы не разбираетесь в содержании и психологии лори,просто не выступайте,
    это лучше,чем нести слезливую дурь.

    А лорика зря вы купили,у НЕВМЕНЯЕМОГО человека лорик ОБРЕЧЕН ,
    лучше продайте его другому,для лори это будет спасением.
    Вот это как раз ТОТ СЛУЧАЙ,который НЕОБХОДИМ для продажи лорика,хоть вы противник менять хозяев у лори.
    Хотя ВАМ с вашими амбициями бесполезно говорить.
    ЛОРИКА ЖАЛЬ!

    Поэтому,чем выставлять свою ТУПОСТЬ и полное отсутствие ИНТЕЛЛЕКТА
    на всеобщее обозрение о вещах,в которых вы ПОЛНЫЙ НОЛЬ,
    займитесь спортом,для безумных лучшее занятие,работа мозгами не для вас.
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 18.03.2011 в 10:38.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    SilverSpyder, для этого и существует этот форум, чтобы люди, которые хотят завести Лори, сначала изучили информацию о животном и только потом заводили. Но, к сожалению, зачастую многие попадают на этот форум уже после того как столкнулись с вышеперечисленными Вами проблемами. Кто-то, несмотря на трудности, любит своего питомца, а кто-то, разочаровавшись, и не получив от него взаимности - продаёт. К сожалению, второй вариант развития событий встречается чаще. Лично я не представляю, как можно расстаться с этим чудом, но все люди разные и тут ничего не поделаешь. Единственное, чем можно помочь, это просто рассказать как можно больше информации о тех трудностях, с которыми может столкнуться владелец Лори. Любите и цените Ваших питомцев!

  6. #6
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Можно было бы ответить Силверу помягче,но просто ДОСТАЛИ наезды людей с засором в голове.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Ирина, я думаю на счет Вас человек ошибся за что кстати извинился сразу, поначалу всех не запомнить на форуме. И кстати он нигде не написал что купил лори, а только о том что принял такое решение. Вообще такое отношение к ошибкам других искренне и понятно, но довольно странно, что человек даже не держаший лори выносит на форум, где основная масса любит своих животных проповедь о том кому надо, а кому не надо держать этих непростых существ. Когда я начал читать некоторые темы я тоже видел местами и негатив и непроффесионализм в вопросах содержания животных вообще. Но это не значит что форумчане это сборище гламурных блондинок-идиоток, тут много людей стемящихся понять и создать идеальные условия для питомцев. И даже если кто то понимает что этот зверек не для него или нет возможности сделать лорику хорошие условия - зачем винить в чем то плохом этих людей? Не думаю что было бы лучше, если бы они не предлагали продать животное в действительно добрые и умелые руки, а продолжали бы наблюдать как зверушка медленно угасает... и на счет ответственности - она должна быть не только применительно к лори, даже за рыбок в аквариуме должна быть ответственность, за кошек и собак, за хомячков и шиншилл, поэтому такие тексты просто излишни чтоли в этом месте, тут и так все понимают что такое добро а что зло...

  8. #8
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Марк,"извинения "Сильвера тут ни при чем.

    Его собственные амбиции мешают понять простую вещь.
    Не надо цепляться к конкретному человеку и обвинять его в эгоизме,если сам не помнишь,что и про кого читал!

    И я считаю,что нельзя никому спускать вседозволенность и СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ ,
    какими бы мотивами человек не прикрывался.

    Не помнит и не понимает-нечего наезжать,а наехал не по делу-получи!
    Зато в следующий раз,прежде чем устраивать человеку незаслуженную общественную порку ,
    не забудет включить мозги,если таковые имеются.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Ирина Ткач, возможно, я ошибся )) Но думаю нет. Тут как в психологическом эксперименте, если человек реагирует так остро на критику, то это действительно его задевает. Ибо как известно если человека это не касается, то он бы отмахнулся и не отвечал, посчитав меня за тролля, например. Надеюсь я только ошибся, но разве вы не отдавали лори другим владельцам?

    Про 44 минуты смешно.. форум я читал и до этого. И если Вы не знаете его(форум) можно было читать и без регистрации кстати.

    Если я ,Вас, только косвенно упрекнул в эгоизме, то вы мне сразу повесели ярлык "невменяемого", "психа" и "наркомана"... Тут видимо и вправду Вас задело...

    А так если не верите мне, я могу вам дать телефон зам. директора нашего зоопарка, как раз эта девушка мне показала и рассказала про то какие лори к ним попадаются и в каком состоянии.

    Да что там лори, у нас в зоопарке есть два макак резуса, один из которых не может прыгать ибо был у фотогрофа который загубил ему суставы и с тех пор самец может только ходить но никак не прыгать, и молодая самочка которая чуть не померла в зоомагазине, благо её конфисковала милиция.

    А так я наслышан и про игрунок у которых по 40 переломов из-за "добрых" хозяев.

    Свинского отношения к людям я себе не позволяю. И Вас Ирина Ткач, я не оскорблял. В конце концов люди могут постоять за себя, а лори нет... Тут вы должны понимать в чем разница...

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Марк111, с вами я согласен, про то, что возможно крики по поводу того, что "любите животных", тут излишне. Но порой прочитав думаешь... а почему бы и нет. Сказать лишний раз о том, что нельзя относится спустя рукава к живому существу которое ты взял, тут точно не повредит. Об этом надо помнить всегда.

    А когда говорять, что ты не знаешь на что идешь. Ожидаешь одно, ручное и милое животное, а оказывается нет... Ну тут задайте вопросы тем кто держит пауков или рептилий. Уж они точно не ожидают любви и обожания от своих чад (что было бы глупо с их стороны, но благо они понимают). Но любят они своих арахнидов и игуан с хамелеонами не меньше чем мы лориков или шиншил с кошками и собаками...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...