Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Бойцовый шуш.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Бойцовый шуш.

    Всем привет!
    С месяц назад мы ездили покупать нашей семейной паре ушастых клетку.
    По объявлению. В итоге приехали с клеткой и еще одной семейной парой шушей.
    Они были абсолютно дикие, тощие и злые.
    Стоило подойти к клетке, как девочка забивалась в угол и дрожала, а мальчик - начинал крякать и шипеть.
    Прошло около месяца, я свое общество старалась им особо не навязывать, чтобы они привыкли к отсутствию наскания их детьми на руках, тисканья и т.д., и они ответили благодарно - стали реагировать на голос, виснут на прутьях клетки, как только я подхожу,
    особенно радует мальчик)
    раньше он, завидя меня еще издалека, надувался, ругался, а стоило моей руке с кормом оказаться в клетке - набрасывался (!), кусал достаточно серьезно, кричал..
    а теперь - на руку залезет, съест предлагаемое, даже позволит с минутку почесать себя за ухом ^____^
    но только стоит коснуться бочка или попробовать погладить грудку или брюшко - он встает натурально в боксерскую позу, скачет на задних лапочках, кряхтит, жмет плечами и боксирует передними лапками, хотя я руку и убрала...
    никогда не видела ничего более злобного. и печального.
    а если вдруг он, продложая боксировать, спускается на первый уровень клетки, а рука все еще в клетке - он подпрыгивает, стараясь укусить.

    С одной стороны, выглядит забавно, как он, будто брезгливо, отталкивает руку, а с другой - грустно, т.к. это явный индикатор того, как с ним обращались прежние хозяева.
    Зато теперь у него гладкая шубка (а раньше мех был выдран клоками, торчали колтуны), вполне толстые бочка,
    да и добрый нрав его я все же надеюсь пробудить.
    он в нем точно есть.
    надо только любить. и набраться терпения.

    P.S. мы его назвали в честь солиста Deathstars - Whiplasher Bernadotte, а девочку - London. но со временем, общаясь, к ним привязались совсем другие имена.
    Мальчика муж называет его не иначе как "бык" - что объяснимо: его выправка в корне отличается от всех наших шуш. У него грудка вперед, и всегда поза типа "готов к атаке".
    А девочку называем "прищепка" - т.к. она жестко кусает все, что к ней приближается - и если это палец, то пощады не жди. она смыкает челюсть и не отпускает =(( так и идет за рукой, будучи в нее вкусанной, если руку потихоньку убирать.
    Последний раз редактировалось bacardi; 18.03.2011 в 10:55.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Адамчик
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Бойцовый шуш.

    Бедные мышки. Это все из за обращения прежних хозяев.. Зачем было заводить, что бы животные страдали... ужас

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Бойцовый шуш.

    Цитата Сообщение от bacardi Посмотреть сообщение
    это явный индикатор того, как с ним обращались прежние хозяева.
    bacardi, не во всём согласна с Вами. Покупала своих шиншилл в детском возрасте, не затисканных и зашуганных. Были ухоженные, но пугливые. Заводчик, который работает и у которого шиншиллы исчисляются несколькими десятками, физически не может уделять им внимания столько, сколько надо для приручения шиншиллы. Так вот, ручными и покладистыми они стали довольно быстро. А по мере взросления, их поведение меняется. И я это наблюдаю.

    А после полового созревания и создания семейной пары, бывает, становятся очень агрессивными и не только по отношению к хозяину. Бывает и такое, что в уже сложившейся семейной паре, по истечении какого-то времени, один партнёр насмерть убивает другого. И это происходит при том, что не менялись условия содержания и они были комфортными.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бойцовый шуш.

    У меня девочка, приобретенная на мини ферме.Заводчица ухаживает за шушиками хорошо.Но так как у нее помимо них еще и другие домашние животные, она бывает у них в комнате один раз в день-убирает и кормит. Присутствие людей для них рядом не столь привычно.Поэтому наша девуля пол года боялась каждого шороха и к рукам подходила только,чтобы взять вкусь.Что самое интересное недавно у нее было расстройство ЖКТ и мне приходилось по несколько раз в день выпаивать ей лекарства, думала теперь вообще одичаети будет меня тихо ненавидеть, а получилось наоборот- она перестала шугаться моих рук, сама запрыгивает на ручки и в полотенце куколкой спокойно сидит, не брыкается.Научились пить лекарства с пипетки через решетку- теперь выпаивать ей лекарства вообще ни каких проблем не вызывает.Самый примерный пациент- грызет любые предлагаемые таблетки и выпивает любые лекарства из пипетки.Наверно со временем они понимают, что ты им плохого не сделаешь и начинают доверять.Пусть и ваши любимцы поскорее к вам привыкают, я думаю что это не за горами.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Бойцовый шуш.

    Kate41, вы правы, может, я напреувеличивала.
    просто я делаю свой вывод, насмотревшись на всё, когда я их забирала, да и то, что у него из шерсть была не вычесана, торчала кусками, он худой был как скелет - врядли ему=(
    а если, как вы говорите, он такой может быть по своей натуре,
    то, надеюсь, он также сменит свою тактику) уж очень хочется почесать его за ухом, не вызвав стресса.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Бойцовый шуш.

    а вот какой наш злобношуш стал - толстый, почти гладкий и уже почти ручной.
    На руки лезет сам, иногда покусывает для поддержания стиля, но в целом - просто ангел)).

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Бойцовый шуш.

    Цитата Сообщение от bacardi Посмотреть сообщение
    а вот какой наш злобношуш стал - толстый, почти гладкий и уже почти ручной.
    На руки лезет сам, иногда покусывает для поддержания стиля, но в целом - просто ангел)).
    Молодец!При внимании со стороны хозяев и из бойцового шуша можно сделать ласкового любимца.У меня тоже приехало из разных питомников 2 таких самца,один такой потому что у него самка и он ее и жилище свое охраняет-всегда ругается и лает когда в витрину корм ставишь,но вкуси из рук берет.но на руки я его не беру,а второй мальчик приехал взрослым и тоже злой как цербер на решетку витрины кидается,тоже надеюсь со временем смягчить его характер...

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 24 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Бойцовый шуш.

    У наших шинш в марте родился первый и единственный детеныш. Понятно, что внимание ему, вернее ей, было максимальное. Но тольку немного. Вчера укусила до крови, мама с папой такого себе никогда не позволяли, хотя попали к нам уже взрослыми. И главное, почему так себя ведет, не понятно.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Бойцовый шуш.

    Цитата Сообщение от bacardi Посмотреть сообщение
    а вот какой наш злобношуш стал - толстый, почти гладкий и уже почти ручной.
    bacardi, так приятно читать такие сообщения, когда видны положительные результаты. Удачи Вам.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Бойцовый шуш.

    Цитата Сообщение от boneset Посмотреть сообщение
    У наших шинш в марте родился первый и единственный детеныш. Понятно, что внимание ему, вернее ей, было максимальное. Но тольку немного. Вчера укусила до крови, мама с папой такого себе никогда не позволяли, хотя попали к нам уже взрослыми. И главное, почему так себя ведет, не понятно.
    Действительно странно, скорее всего характер у нее такой, а может что-то не понравилось и она не рассчитала свои силы, зубики то остренькие? Она все время так себя ведет, или только один раз? Когда я нашу девульку (ооочень ручную) беру в ручки а она не хочет, она тоже пытается "откусаться", но до крови не получалось пока...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...