Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Наши любимые внучатки <3

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Счастье Наши любимые внучатки <3

    Ну вот наконец мы в этом разделе, в котором я роняла скупую еще не бабкину слезу, смотря на ваших крошек. Это мои первые малыши, которые дались нам очень непросто, но сейчас я чувствую себя космонавтом, впервые улетевшим в космос! Теперь, когда все тяжести позади, я могу вспомнить этот день в деталях...

    Девочки мои - Варенька и Коко работают как слаженный механизм - течки у них в один день, поддались дотошным мужьям в одну минуту, носили беременность и набирали вес практически синхронно, даже вес сбросили в один день и ровно по 9 грамм! Видно, Варя забыла все обиды на Коко, которая тяпнула любопытную корбархатку за носик-сердечко и решила таки стать соседке своей подругой... (сразу поясню, что Варя - это КБ, муж ее Белый Вильсон с воинственным именем Йокс, а Коко - стандартик н.э., (папочка наш белый эбони) и муженек ее с меховой фермы в Ивано-Франковске с простолюдинским именем Шуша).
    Беременность протекала без каких-либо сюрпризов кроме того что течки шли по плану у обеих в один день, девчушки припасли все сюрпризы на день родов.
    Начиная со 106 дня я на табуреточке сидела и просто ждала ))) так и дождалась до 110 дня, когда собака моя решила приболеть и на 111 день рано утром нам нужно было ехать в ветклинику. Обувшись и одевшись, увидела я что Варька под хвостом чем-то больно интересным занята, но так там никого не увидев помчались в больницу. Приехав и не успев оклематься от клиники и вердикта о вынужденной стерилизации, я подошла к своим шушкам и увидела маленького беленького червячка в опилочках, а Варька деловито снимала с него пленку. "Пшла вон!" - всем видом говорила она мне. Ну "пшла" - так "пшла", подумала я, а сама спряталась за углом и смотрела в оба. Малышка еще мокренькая нашла сиську, позже водрузив свое бело-розовое сокровище на весы, которые остановились на цифре 55, я поняла что малышка не просто бр, а еще и бархат - красивая маска была на ее мордахе, под хвост я заглянуть забыла и вернула гавкающий комочек к мамаше, а мой сынуля Рома радостно стоял рядом, показывал пальчиком и весело мне говорил "аг-аг-аг!" (перевод - гав гав гав).
    Тогда вторая девочка уже сильно тужилась и я переключилась на нее,пока маленькая блошка деловито обследовала территорию (рассказ о Коко в след посте позже). Вернувшись к своему первому уже высохшему пушистому внучонку, я наконец заглянула под хвостик и о чудо, это девочка, сразу всплыли в памяти вчерашние слова мужу: "вот бы нам белый бархат девку, оставили бы, а еще лучше брб!!! эх..." Так как мой папа сегодня именинник, ему было доручено дать имя нашей звездочке и он назвал ее Камелия =))) Девочка, как говорится "такая корова нужна самому"

    а вот и парочка фотографий, пока фоточки общего плана, нормально козюльку сфоткать не вышло, да еще и чтоб масочку показать, да и Варенька очень переживает без дочурки

    ПС: вечерком мой рассказ о выстраданных родах Кокошеньки

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для $LIVA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,913
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Наши любимые внучатки <3

    С новорожденной вас!
    Пусть лапушка растет толстенькой красоткой

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Наши любимые внучатки <3

    pearl, Как здорово!!!Наконец то!!!Поздравляю какая красивая девочка.ТТТ
    Я так поняла это еще не все?Жду с нетерпением продолжение от второй девульки.Думаю у вас всё благополучно разрешилось с КОко.Очень ждемс)))
    Заглянула в предродовую палату и все поняла.Коко и вы молодцы.Как замечательно что все хорошо закончилось.
    Желаю всем малявачкам молочка побольше и здоровья всем.
    Последний раз редактировалось Ириник; 18.03.2011 в 17:44.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Наши любимые внучатки <3

    $LIVA, Ириник, спасибо большое, у папы др и мы пока празднуем) а я ж хочу поподробней все описать а не впопыхах))))) но у Коко тоже все хорошо уже, ттт)

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Наши любимые внучатки <3

    Коко - самая ручная из моих шушек. После того как Варенька удачно и быстро родила дочку, я сразу заметила, что Коко надолго зависает у себя под хвостом, потом начались ужасные схватки, на которых моя девочка выгибалась и тужилась так, что со стороны было страшновато смотреть....прошло 10 минут...20... беру ее на руки чтоб вспомнив весь опыт форума чем-то ей помочь и тут вижу крохотный хвостик, торчащий из нее, он был уже мокрым и с него капало...я помогала как могла - и массировала животик и по спинке гладила и под лапки передние поднимала, на схватке давила под хвостом, но все было тщетно... после консультации по телефону более опытными бабульками было велено на схватке продолжать давить под хвост, но прошло уже около 40 минут и я помогла ей родить лишь хвостик и то с помощью окситоцина, было ясно, что лапки крохи застряли и девочка моя выбилась из сил, да и я была бессильна ей помочь. Позвонив в ветклинику, откуда мы вернулись с собакой буквально 2 часа назад, нам было велено приезжать. Коко в меховую шапку, шапку под куртку, меня в куртку и всю эту конструкцию в такси и вот 5 минут и мы на месте, хвостик к тому времени стал ледяным и уже даже высох. Сомнений не было - малыш наверняка задохнулся... врачи были солидарны со мной, положив Коко на стол, меня попросили выйти, видно слишком выпучены и пусты были мои глаза. 3 минуты ожидания и меня зовут. Над столом, где послушно сидела моя мышка, стояло 5 врачей, а в руках у женщины был наш малыш, слово "ЖИВОЙ" ласкало мне слух. Коко послушно сидела посреди стола, никто ее не держал, но она и не возражала, я положила руку ей на спинку, мне так хотелось как-то помочь ей, разделить с ней ее боль. Малыша замотали в пеленочку и поднесли познакомиться маме, мамочка неуверенно сделала пару шагов к своему сокровищу. Стол и посреди стола картина старая как мир - мама впервые видит своего детёныша, а над столом пятеро человек в белых халатах и с глупыми улыбками на лицах. Малыша подняли и велели мне греть его, я шиншилленка за пазуху к коже, кофту застегнула, оставив доступ воздуху, Коко в шапку, шапку под куртку, опять в такси и домой. Молодому таксисту было очень интересно что это я такое везу драгоценное, когда он увидел недовольную моську Коко, воскликнул что у него тоже есть шушка мальчик и мол продайте мне девочку (прям тут что ли))), по ходу оказалось что кормит он своего "очень хорошей пшеницей очень хорошими "сьееемечкамиии"", должна сказать, что все это было сказано на русско-украинском суржике с характерным акцентом. я наслаждалась копошениями у меня под кофтой и тревожилась за "каменное" выражение лица Коко, но нашла в себе силы прочитать парню известный всем здесь трактат "о сьееемечках", это прям как народный фольклор ))) таксист, судя по всему, мне не поверил, но взял мой номер телефона, записав как "Настя Шуша" )) Влетев пулей в дом я, как в свое время, показывала мужу крохотное личико нашего Ромки, лежащего впервые на моей груди, раскрыла кофту и показала маленький но уже любопытный носик нашего внучка, муж было подумал что это второй, но был приятно удивлен, что этот тот самый малыш под кодовым именем Хвостик! После 2 уколов окситоцина у Коко опять начались ужасные схватки, я уж было начала опять метаться по дому в панике, но после очередного марш-броска по квартире заметила маленького черныша и 2 последа! ХУХ, вздохнула я.... Итог - 2 мышки-девочки по 47 грамм, которые как блошки скачут по клетке, норовят подняться на крышу, карабкаясь вверх, и уже даже пытаются драться, хотя на сиське висят все остальное время, а Коко на них гавкает и разделяет по разные стороны - настоящая мамочка. Вот фото моей Кокошечки, фото как по мне очень "живые" вышли и по ним видно как вымучалась моя девочка, ну и пару фоток с папашей, который дежурит у клетки и не отходит оттуда, интересно так подсматривая за любимой семьей

    на первую фотку я прям смотреть не могу не содрогаясь...
    Последний раз редактировалось pearl; 18.03.2011 в 20:34.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Наши любимые внучатки <3

    pearl, какая Вы умница!!!
    Поздравляю с малышами! Пусть все невзгоды на этом закончатся! Малышам и мамам крепкого здоровья и море вкусного молока!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Адамчик
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Наши любимые внучатки <3

    Прочитала, аж прослезилась)
    Здоровья Вашим мышкам и хорошего аппетита)))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Наши любимые внучатки <3

    Лекса, спасибо большое! Малыши сосут мамок постоянно, при этом лежа на спине))) мое дело в наших родах было паниковать, если б я не паниковала и послушалась как мне едомашние говоряли "отстань от них, им с тобой еще хуже", то не знаю чем бы все закончилось, Коко явно была просто никакая еще когда первого пыталась родить, она просто распласталась на моих коленях и всё
    я смотрю как козявки залазят на стенки клетки и прыгают оттуда и не верю что дождалась

    Адамчик, спасибо, они самые первые, самые мои драгоценные, все бабульки в первенцев кусочек души вкладывают (в остальных, конечно, тоже, но это я пока только теоретически могу сказать, но первенцы самые сладкие, наврное, потмоу что больше всех о них печешься из-за своей неопытности =))))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Наши любимые внучатки <3

    особенно смешно щас выглядит мой криво обстриженый наспех столовыми ножницами ноготь на указательном пальце, которым нажимала между анусом и пипкой) так сказать, последнее напоминание о том, что что-то сегодня было не так)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Наши любимые внучатки <3

    Бедненькая Коко, как же она намучилась! Как я рада за вас, что все так счастливо закончилось! Понравилось предпоследнее фото малыша с большими ушами, такой трогательный)

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...