Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: откуда у шиншилл мочекаменная болезнь?

  1. #21
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Один из моих котов уже более 2,5 лет живет с мкб.
    Один раз поначалу у нас был такой приступ, что в ветеринарке ставили катетер, потом не могли очень долго запустить мочеиспускание, в общем, намучались очень сильно.
    Сейчас же я научилась сама справляться со всеми осложнениями.
    Очень большую роль положительную играет в том числе гомеопатия. И ее шушкам уж точно можно.
    Есть такой препарат в чел аптеке - солидаго, почитайте в интернете инфу. Шушкам дозировка 0,3 мл п/к, проколоть 10 дней, потом раз в три дня колоть очень долго, можно даже постоянно.
    И также не мешает траумель в той же дозировке. Ну и мукоза. В хельветовской гомеопатии есть препарат кантарен.
    Еще коту даю пасту нутри вет ури изи, но можно ли ее шушкам, не знаю. Хотя тот же про-колин+ - препарат, позиционируемый для собак и котов, а дается и шуням. Так вот эта паста ури изи просто спасение, благодаря ей (принимаем почти постоянно) у нас уже 1,5 года нет рецидивов, ттт.
    В препарате одно из действующих веществ - экстракт клюквы. Вот не знаю, можно ли шуням клюкву, но она способствует растворению камней и выводу солей.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Снежок-Клюкву шиншиллам можно.Она очень полезная.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Добавлю еще немного к рекомендациям.
    При мочекаменной болезни очень хорошо помогают растительные препараты "пролит" попеременно с "цистоном", по месяцу каждый. Или вместо "цистона" можно использовать "канефрон". Это человеческая аптека.
    А из вет препаратов - "кот эрвин", "здоровые почки", "стоп-цистит".
    И еще появился новый вет. препарат , для лечения мочекаменной болезни. Отзывы очень хорошие ( это с кем лично общалась):
    Комплексный урологический препарат "Уринари тракт суппорт".( из инструкции):
    Состав: в 1 таблетке содержит 50 мг листьев толокнянки, 37,5 мг порошка растения филантуса, 25 мг экстракта клюквенного сока, 25 мг порошка алтея лекарственного, 15 мг порошка кукурузных рылец, 12,5 мг порошка одуванчика лекарственного, 12,5 мг экстракта листьев оливы, 25 мг L-метионина, 15 мг аскорбиновой кислоты и 3,75 х 106
    Показания:
    в качестве профилактического и вспомогательного средства при лечении урологического синдрома, циститов и мочекаменной болезни. В качестве общеукрепляющего средства.
    Противопоказания:
    не назначать при склонности к образованию оксалатных камней.

    Экстракт клюквы, который содержится в данном препарате, нельзя употреблять при аксалатных камнях.
    Это я к тому, что с клюквой при МКБ нужно поосторожней.

  4. #24
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Хочу сразу сказать про цистон. Моему коту его назначили были поначалу, в итоге, как реакция на него, открылось жутчайшее кровотечение, дней семь кололи кровоостанавливающие, пока все более-менее пришло в норму. Там, кстати, в осложнениях как раз про кровотечения сказано... Я как вспомню, так вздрогну, дала его дня два, пришла домой, а у меня все в кровище дома, меня чуть кондратий не хватил тогда...

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Соанна, можно еще попробовать отварами попоить из трав,которые песочек выводят.Например птичий горец(по простому шпорыш) и из разных сборов травяных.
    ох уж эти травки.. знать бы еще какая реакция будет точно на ту или иную. горец птичий он у нас лопает и так. и семена льна тоже. на счет питья - в него сложно что-то влить кроме воды. даже в поилку добавить проблема. если не понравится то пить не станет...а постоянно ловить чтобы напоить.. он итак уже нас боится из-за проведенного лечения..доверия к рукам больше нет.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Очень большую роль положительную играет в том числе гомеопатия. И ее шушкам уж точно можно.
    Есть такой препарат в чел аптеке - солидаго, почитайте в интернете инфу. Шушкам дозировка 0,3 мл п/к, проколоть 10 дней, потом раз в три дня колоть очень долго, можно даже постоянно.
    И также не мешает траумель в той же дозировке. Ну и мукоза. В хельветовской гомеопатии есть препарат кантарен.
    Еще коту даю пасту нутри вет ури изи, но можно ли ее шушкам, не знаю. Хотя тот же про-колин+ - препарат, позиционируемый для собак и котов, а дается и шуням. Так вот эта паста ури изи просто спасение, благодаря ей (принимаем почти постоянно) у нас уже 1,5 года нет рецидивов, ттт.
    В препарате одно из действующих веществ - экстракт клюквы. Вот не знаю, можно ли шуням клюкву, но она способствует растворению камней и выводу солей.
    у нас этого и в человеческой аптеке нет и в помине.. а тем более в ветаптеках..
    а хвощь полевой им кушать можно? кто знает? он тоже выводит камушки мелкие.. и про камнеломку траву слышали? кто-нить её шушам давал? не хочется экспериментировать с животинкой..

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: откуда у шаншилл мочекаменная болезнь?

    Соанна, а вы из какого города?Есть хорошая интернет аптека Ветлек в Москве, они высылаю лекарства почтой России.Я не раз там заказывала вет.лекарства.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: откуда у шиншилл мочекаменная болезнь?

    Мы из Узбекистана. К нам не все еще и доставляют товары даже почтой. а с лекарствами не просто. на таможне заберут даже если и закажем. потому что нельзя.

  9. #29
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: откуда у шиншилл мочекаменная болезнь?

    Подруга живет в Казахстане, у нее муж там по контракту работает. Хеель препараты отправляли почтой, никто ничего не забрал, все успешно к адресату прибыло.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: откуда у шиншилл мочекаменная болезнь?

    туда - да. у нас разные совершенно законы. мы даже от туда не все можем приобрести. хотя вроде и рядышком.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...