Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Первый блин комом

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Первый блин комом

    Iriscell, Не соглашусь,что раз маленький вес,значит болен.У меня у самой есть такой шуш,тоже из зоомагазина.Ему уже больше года,вес 365.Был 335гр.Проверила на всё что можно было...всё чисто.Активный жизнерадостный,конечно не для разведения,но вот с таким весом.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первый блин комом

    Шуш&Ко, ок, я о таком не слышала, теперь буду знать.
    Но тем не менее, Шуш&Ко проверила своего шиншика и знает, что все чисто, а вы, fiesta215, проверили зубы, сдали анализы, точно выяснили, что малыш сам по себе вот такой, что он такой маленький не по здоровью?
    Пока вы не проверите на простейших и глистов, зубы, и т.д., не стоит говорить, что первый блин у вас комом получился.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Первый блин комом

    Iriscell, Я уже ни один раз слышала о таких зоомагазинных горюшках.....я знаю,что моего кормили крысиным кормом,гранулят он в глаза не видел,да и прыгать ему там было негде.Он и не умел это делать,когда я его домой принесла.Так что откуда весу то быть нормальному....хотя чисто внешне,он чуть мельче моего взрослого шуша,но лёгкий как пушинка.
    И слава богу,что автор темы понимает,что нельзя пускать в разведение такое животное.И именно по этому я советовала не спешить а лишь бы где покупать ещё вторую и третью шуш.Лучше предостеречься и хорошо подумать у кого покупать,если в перспективе думают о детках.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Первый блин комом

    У меня третий год живет зоомагазинный шуш. Кормили его в магазине престижем натурой - не лучший корм, но, согласитесь, не из дешевых. Перевела его на гранулят потом. Вырос красавцем, он у меня на аватарке, но это он еще маленький. Его вес в среднем 620-640. Так что не все зоомагазинные шуши одинаковые.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Первый блин комом

    Цитата Сообщение от ирина2008 Посмотреть сообщение
    Если у ЗАВОДЧИЦЫ нет весов - вы к ней со своими поезжайте!!!
    У заводчицы нет весов????? В это свято поверит не каждый .... Со своими весами поехать не проблема. А кроме веса, есть ещё один не менее важен показатель - возраст. Как быть с этим показателем???? Надеяться на порядочность продавца? Да, людям надо верить, но жизнь неумолимо диктует свои правила: доверяй, но ПРОВЕРЯЙ. Думаю, что не все, обманутые покупатели, обсуждали свои проблемы на форуме. Такие явления, к сожалению, происходят сплошь и рядом и при любой покупке, не обязательно шиншиллы. Так устроен наш мир. Если продавец изначально "темнит", есть повод задуматься. Ведь на нём не сошелся клином белый свет. Покупать надо там, где есть уверенность в том, что тебя не обманут хотя бы с весом и возрастом, чтобы потом не жалеть и не устраивать "разборки".

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для fiesta215
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 34 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Первый блин комом

    Доброго дня! Сенька у меня очень активный, даже очень. Ест хорошо. Со стулом тоже нет проблем. Если только рот разину - все , сразу сбежит. Потом днем где нибудь спрячется, а ночью начинает гасать по дому, топчется по людям, сует нос везде. Очень ручной. И с шерстью все впорядке.
    Сегодня ездила в питомник. Их там наверное около 200шт. В частном секторе, в отдельно стоящем помещении. Все очень чисто . Отдельно помещения с кормами, отдельно шиншиллы, кондиционер, хорошая вентиляция. Все зверьки очень ухоженные. Весы у заводчика оказались, просто в связи с большим количеством щенков, конкретно вес интересующего меня зверька в тот самый момент заводчик не могла точно сказать. Посмотрели все варианты. Самым интересным для меня показались мальчик белороз 7 месяцев 465г и девочка 8 месяцев черный бархат крупная. Не имеют родственных связей. Девочка с западной украины. Мальчик уже у меня дома.Он привит. Девочку заберем через месяц.
    По поводу Сеньки поговорила с заводчиком. Оказалось, что я не совсем правильно его кормлю. Исправлюсь. И конечно же съездим к ветеринару. Хотя кроме малого веса и размеров никаких других жалоб нет

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Первый блин комом

    fiesta215, шиншиллы не содержатся на вольном выпасе!
    Если у Вас зверик свободно бегает по дому, не думаю, что он долго у Вас протянет.
    Шиншиллы постоянно живут в просторных клетках или витринах.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Первый блин комом

    Цитата Сообщение от fiesta215 Посмотреть сообщение
    Он привит
    fiesta215, шиншилл не прививают...

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Первый блин комом

    Цитата Сообщение от fiesta215 Посмотреть сообщение
    Потом днем где нибудь спрячется, а ночью начинает гасать по дому, топчется по людям, сует нос везде.
    Вам не только корм нужно пересмотреть, но и вообще содержание Вашего любимца. Хорошо кто-то сказал здесь на форуме: гуляние шиншилл по квартире подобно гулянию босого ребенка по стройке! Загляните в разделы "Болезни" и "Радуга памяти" - очень отрезвляет. Не хочется, что бы Ваш шуш оказался там... Вы пытаетесь накупить себе кучу шиншилл, а условий содержания их не знаете, так может, сначала стоит подробнее изучить форум, а уже потом сломя голову бежать за покупками?!

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Первый блин комом

    Цитата Сообщение от fiesta215 Посмотреть сообщение
    Потом днем где нибудь спрячется, а ночью начинает гасать по дому, топчется по людям, сует нос везде. Очень ручной.
    Если ручной - почему не выходит из укрытия, когда его зовут? А если прячется - зачем выпускать? И как можно выпустить шуша так, что не знать, где он спрятался?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...