Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Поведение шиншиллы!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lialia
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Поведение шиншиллы!

    Здравствуйте !!! Помогите разобраться с поведением самки . Она у меня уже 3 месяца ....раньше она себя вела нормально , а сейчас просто ужас . Когда я её хочу взять или просто погладить она становится в стойку и пытается меня укусить или оп писать . С самцом она уже 2 месяце и у них все нормально ! Что с ней не могу понять !=( помогите плиз !!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!!! =(

    Ничего необычного в поведении шинши нет, девочка повзрослела и охраняет свою территорию. У меня две шинши так вели, да и сейчас, после нескольких лет у одной и почти год у другой, не позволяют с собой фамильярничать. Терпение, ежедневное осторожное преподношение к носу шинши позволительного угощения со временем притупит её природные инстинкты.
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!!! =(

    У меня тоже девочка сначала себя и почесать давала и на ручки шла)) А когда стала жить с мужем совершенно поменялась, и укусить хочет и описать может)) Ну только если ей вкусняху дашь она разрешит себя почесать))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mama
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!!! =(

    ой, неужели и мои будут так же себя вести, когда замуж выйдут ((( сейчас такие общительные, буду надеяться, что такие инстинкты не у всех проявляются..

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lialia
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поведение шиншиллы !!!!! =(

    спасибо ! Во только у меня шинша ругает и иногда кусает мальчика когда я корм им сыплю =( поставила две кармушки так она залезет на одну а с другой кушает .....кошмар =( самец кушает после того как она пойдет спать ,а кагда дело до сна так она к нему прижимается и иногда спит на боку прям под ним .Что это может означать ?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!!! =(

    А какой возраст самки?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лилёк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 33 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!!! =(

    Цитата Сообщение от Lialia Посмотреть сообщение
    спасибо ! Во только у меня шинша ругает и иногда кусает мальчика когда я корм им сыплю =( поставила две кармушки так она залезет на одну а с другой кушает .....кошмар =( самец кушает после того как она пойдет спать ,а кагда дело до сна так она к нему прижимается и иногда спит на боку прям под ним .Что это может означать ?
    Знакомая картина.....точь в точь всё и у нас!! Поэтому я делю сейчас витрину на два этажа....самца жалко до ужаса!!!
    Да и пока не гульнули..хочу пересадить!!!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!!! =(

    Добрый день жителям форума.
    У нас сейчас в одной большой клетке живут три шиншика: мальчик, девочка и их маленькое чадо женского пола. Живут у нас недавно. Вначале никаких проблем не было: зверьки ручные, контактные, не агрессивные. Пару дней назад взрослая девочка стала странно себя вести: подходишь к клетке - она становится на задние лапки и (пардон) обписивает, когда в клетке чистишь, к рукам подходит, нюхает, страха совсем не видно, а попробуешь дотронуться - может и цапнуть.
    Собираемся отсаживать маленькую девочку, вот вчера оборудовали еще одну клетку. Ей уже 4 месяца. Может мама станет лучше себя вести.
    Когда её купили, у нее закисали немного глазки, и я несколько дней протирала их фурацилином (теперь вроде все хорошо). Не может ли это быть причиной?
    Подскажите новичку. Они такие все ручные, красивые и пушистые, а теперь иной раз страшно и к клетке подойти, чтоб не описали...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы !!!!! =(

    Августа, это нормальное поведение самки - она защищает свою территорию. Малышку отсадите срочно, если не хотите, чтобы ее собственный отец покрыл!!! У многих самочек первые течки начинаются именно в 4 месяца - самцу ведь не скажешь, что это еще дитя - у него инстинкты. Кстати, может и у взрослой самки течка, раз агрессию проявляет - у них в это время всякие закидоны бывают - некоторые наоборот всегда злюки, а в течку ну просто ласковая кошечка, а некоторые наоборот.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы!

    На выходных перевела малышку в другую клетку. Родители вроде стали спокойнее себя вести, девочка хоть в руки и не дается, но не бросается больше. А вот маленькая совсем загрустила. Первые сутки почти ничего не ела, еду разбросала, клетку грызет и плачет. Прям как человек всхлипывает так жалобно...
    Мы выпускали ее погулять по диванчику, пока были рядом. Страшно, что травмируется - так по клетке мечется. Надеюсь привыкнет и успокоится. А то жалко пушиночку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...