Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    Цитата Сообщение от ali Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой выдержанный ответ спрашивающему. Меня эта тема тоже интересовала. Не из тех целей чтобы переделать шушку, а просто хотелось бы общаться с ней почаще, и хотелось узнать, есть ли возможности изменить ее режим, но она, как и большинство шиншиллок предпочитает ночной образ жизни. Так что приходится с этим мириться, но было просто приятно прочитать спокойный ответ на совершенно адекватный вопрос новичка... Спасибо.
    Да Вы поймите,что отвечать ему как раз и стали нормально и спокойно, а у него что-то переключилось и понеслось...Мне по началу тоже всякие бредовые вопросы в голову лезли, но я постеснялась спрашивать. Здешнии обыватели по тридцать три раза на день отвечают на одни и теже вопросы.Вам бы не надоело? Темы созданны очень корректно и внятно,ну что мешает сесть почитать их?

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    Цитата Сообщение от pilot75 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вы в основном заводчики и шиншилла для вас бизнес.
    Мы купили шиншиллу для ребенка и хотелось чтобы они дружили!
    Я только за если она будет активна вечером, но не когда ребенок спит.
    На одном из сайтов а прочитал что можно изменить активность зверька питанием, т.е. кормить только вечером (22-23часа) и она после еды будет спать...
    Вот я и хочу узнать может кто смог с помощью подобных хитростей приучить шиншиллу играть вечерами а не ночью.
    Ну вот,где-то же Вы уже вычитали один из способов.Попробуйте, если удастся,поделитесь с нами.Мне тоже интересно.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shael
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 15 Час(ов) 26 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    Цитата Сообщение от pilot75 Посмотреть сообщение
    Человек тоже изначально хищник, так зачем другие "издеваются" над собой и становятся вегетарианцами?
    человек изначально не хищник, а всеядный. если человек будет есть только мясо, без фруктов, овощей, зерновых и т.д. то он... хмм... проживет намного меньше, чем положено.

    и вообще человек намного крепче и выносливее, чем звери. от многого, что человек переносит сравнительно легко, животное бы умерло (переохлаждение, перегрев, вредные условия на производстве, как раз таки смена биоритмов)

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    Цитата Сообщение от pilot75 Посмотреть сообщение
    НЕТ это вы шиншилла!!!

    Вы то сами от куда знаете, что им можно а что нельзя?
    Кто сказал?
    Прочитали?
    Или догадались?
    Прочитала, изучила, разобралась, потом завела животных.
    Отношусь к ним с любовью и уважением. Чего и Вам желаю
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    А мой первый шуш "перестроился" сам. Первое время буянил ночью, потом понял, что днем интереснее. Теперь у нас компромиссный режим: утром пораньше бегаем-резвимся-общаемся-убираем клетку, потом зверь ест и спит. Иногда, если кто дома - интересуется, но не активно. Вечером все собираемся - и повторяем утреннюю программу. Обычно потом, даже если я ночью сижу рядом - все равно спит. Время от времени встает (не знаю, во сне или как) подъесть и сидит тихо. Когда появилась в соседней клетке барышня - пару ночей мотался с палочкой в зубах, тарахтел по прутьям клетки, потом привык.
    Новенькая шуша пока в своем ритме: днем практически беспробудно спит, общаемся совсем рано - чуть позже ей даже уборка клетки не мешает спать, вечером общаемся, ночью скачет по клетке. Правда, сейчас тише, чем в первые дни, - может, оттого, что в соседней клетке в это время спят.
    Еда-вода у нас постоянно в клетках, мы только добавляем или меняем утром и вечером.
    А насчет дружбы с ребенком - у нас определилось, что если у шушек есть настроение - они подойдут на руки или на почесушки, можно позвать или сами подходят - ну там руку понюхать, пятку грызнуть, на колени заскочит. А если нет - не приставать. Приятнее ведь, когда зверек сам стремится к общению, а не терпит по безвыходности.
    Ой, длинно получилось...

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    :
    Цитата Сообщение от ali Посмотреть сообщение
    большинство шиншиллок предпочитает ночной образ жизни. Так что приходится с этим мириться, но было просто приятно прочитать спокойный ответ на совершенно адекватный вопрос новичка... Спасибо.
    ali, приятно общаться, когда идёт нормальный диалог. Автор создал уже вторую тему по одному и тому же вопросу. Ему в первом же посте СПОКОЙНО дали исчерпывающие ответы, но автор НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ. Перед покупкой шиншиллы, он ознакомился с какой то информацией и считает, что этого вполне достаточно. Автор, новичок, спрашивает СОВЕТА, так как у него нет опыта. Ему отвечают пользователи, имеющие уже свой опыт содержания, который накапливался ГОДАМИ, но автора темы это совершенно не устраивает. Он в первой же теме ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС. Высказался не один человек, мнение было единодушным. Спустя девять дней автор открывает новую тему и задаёт снова один и тот же вопрос: спрашивается, зачем, если ответ на него уже получен. Он думал, что получит другой ответ??????? Уверена, что нет. Тема, в которой много негатива, разрослась уже на шесть страниц. Не проще ли было автору выслушать мнение, высказанное в первой теме пользователями, а поступить так, как он считает нужным?????? ( если он уверен, что прав ). Была ли необходимость создавать тему повторно?????....или хотелось пообщаться....?????

    ali, теперь мне хочется спросить у Вас: КАК ДОНЕСТИ ПРАВИЛЬНУЮ, ПРОВЕРЕННУЮ ВРЕМЕНЕМ ИНФОРМАЦИЮ ОППОНЕНТУ, ЧТОБЫ ОН ЕЁ УСЛЫШАЛ??? Адекватно ли ведет себя автор темы, почитайте внимательно его сообщения.

    Очень жаль, что общение происходит не всегда на позитиве, хотелось бы общаться по другому.

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    Человек абсолютно безответственно относится к своей шуше и его совсем не заботит его здоровье и природа, а только то, сможет ли его ребёнок поиграть с новой игрушкой! Мне жаль бедную мышку! К тому же он не хочет слушать никаких советов, о чём тут ещё можно говорить! И вообще не понятно зачем эта тема была создана!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlotinka
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    Elena1983, а я с Вами не согласна, я не увидела ничего, что говорило бы о том, что автор безответственно относится к своей шуши, и я думаю, он понимает(как здравомыслящий взрослый человек) , что любое животное не может служить игрушкой для ребенка. Другое дело обучать ребенка ухаживать за животным и ценить его. У меня 5ти-летний ребенок и мы прекрасно вместе общаемся с нашими питомцами.
    А по поводу советов о том что не стоит менять биоритм...Кто то считает что это возможно, т.е. насильно как то его поменять? Я себе этого не представляю. Со своими шиншиллами я общаюсь и днем и вечером и бывает утром, и делаю это не насильно, т.е. шуши сами проявляют интерес, а ночью бывает ведут себя тихо, а бывает и не уснешь, в таких случаях я выкатываю их в коридор и все довольны.

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    sharlotinka, я согласна с вами, что ребёнка можно научить ухаживать за шушей. Я имела ввиду,что безответственно переводить шушу на другой режим, это же не часы, чтоб переводить и не игрушка, что хочу, то ворочу!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viktoriya o
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    289
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 55 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как перестроить цикл сна и бодрствования у шиншилл?

    sharlotinka, я с вами согласна у меня тоже шушки ночью то шумят, то не шумят. И общаюсь я с ними в любое время суток. Они сами просыпаются для общения.


    Автор данной темы: Я может могу сейчас сказать глупость и это не понравится специалистам, но если весь день играть с шушками (но не до изнеможения) то ночью они будут вести себя тихо)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...