Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: может ли быть эймериоз у шуша?

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    Цитата Сообщение от anechka11 Посмотреть сообщение
    3 день пьем байкокс, шушик выпивает около 25-30мл за сутки(думаю лекарство попадает) теперь новая проблемка не вкакую не хочет есть эссенциале(даю на сушке яблока, бесполезно, запах кофейный ему видимо не нравится мордочку корчит и не есть, а так любит (без эсенциале), голову сломала как ему давать? может подскажите?
    Лекарство может и попадёт,но толку от того что "попало"не будет.Есть дозировка,Вы правильно писали :0,1мл на 100гр веса и я отнимала 15%(так наш вет сказал).4 дня подряд,перерыв 10 дней и ещё 4 дня.
    Мои звери из поилки категорически отказывались пить байкокс,подходили ,нюхали поилку и отходили от неё...
    Чтобы шиншилле выпаить лекарство её нужно запеленать ,как ребёнка пеленают(задние лапки пеленать необязательно,передние нужно зафиксировать),посадить к себе на колени и залить нужное колличество лекарства в рот шиншилле.
    Выздоравливайте!

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    да я понимаю, спасибо конечно, выше писали что так тоже можно и курс получается чуть длиньше 4-10,4-10,4-10, я так и выпаиваю, он пьет и неотходит учесть что у нас поилка 70мл и 30мл он выпивает, думаю неплохо(еще под вопросом что кокции выше нормы, они есть и в каком кол-ве неизвестно, т.к. болюсы не менялись, апетит в норме и пьет также)получается больше для профилактики.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    лечение продолжаем по схеме возник вопрос сколько дней давать ветом1.1?(на сегодня даю 8ой день может хватит?) и еще ессенциале(вроде его обманула, ест сушку и с удовольствием) сколько дней давать? схему делала такую, поправте меня если не правильно 4дня байкокс, в 10-ти дневный перерыв даю ветом 1.1 и ессенциале(еще два курса байкоксом) ,а ветом и ессенциале повторять?
    кушает хорошо за неделю набрал 15грамм это нормально?(думаю ветом дает такую картину)

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    Байкокса достаточно два курса, потом анализы пересдать.
    Эссенциале и Ветом давать 12-16 дней.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    anechka11, кокцидии в норме могут быть единичные в поле зрения(это до трех, приблизительно). Если до 10- байкокс дается для профилактики. Если больше 10- надо лечить.
    noctua non captat muscas

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    так млин у нас такие веты что даже не сказали сколько в поле зрения, если я правильно понимаю, смотришь в микроском и сколько этих штучек видишь это и есть поле зрения, поправтье меня если не права, просто в первый раз первый вет предложил сам посмотреть(и что я там должна была увидеть интересно, я ему говорю на что смотреть то, а он мне они- оболочка темного цвета и внутри точечка тоже темная) после лечения пойду попрошу чтоб показал в микроскоп)) уже тогда на них надеяться не буду и так особо не расчитовала, буду знать

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    А лаборант их не считает из каких соображений?)))
    Как выглядят - знает, а почему не посчитать-то?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    так самое обидное что я пришла за помощью, а млин почувствовала себя.... и кто тут вет? уже хорошо хоть знает как выглядят)(я же говорила у них шиншилла вид кролика, а со вторым чуть не разругалась, они кроме кошек и собак никаких животных не лечат, а у нас щас везут экзотику за бешенные деньги продают, а в случае чего помочь никто не может( понесу после лечения анализы делать сама считать буду себе то доверяю, хорошо что форум нашла ваш и спасибо вам огромное таким тук тукам как я помогаете)

  9. #39
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    Так в том то и дело, что лаборанты с районной вет. станции могут много чего не знать, но как выглядят ооцисты кокцидий и считать их в поле зрения, должны знать как алфавит)).
    потому что кокцидиоз- это единственное, что они диагностируют по анализам у грызунов.
    это очень распространееное у кроликов заболевание, и уж с чем-чем , но с ним, они точно сталкивались многократно.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anechka11
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    усть-илимск
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: может ли быть эймериоз у шуша?

    видимо с алфавитом проблемы были)) не посчитали нужным считать ,повторные понесу обязательно настою на том чтоб сказали сколько их в поле зрения.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...