Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Брать или не брать ?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для HardCandy
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 34 Сек.

    Брать или не брать ?

    Доброго вечера форумчане =)
    У меня дома обитает шиншилла уже 5-й год, мальчик, окрас серый мраморный
    Думаю, жаловаться на свои условия обитания он не привык - 3-х этажная клетка, размером 1 метр в высоту, 60 ширина, 70 длинна =)
    Каждый день бегает по моей комнате, у которой метраж 28 м2, все провода под плинтусы убраны нахрен, в общем есть ему где резвиться=)
    Сам прыгает в клетку, либо когда ему надоест бегать, либо когда я ему отдам команду домой, он у меня пару команд знает и исполняет =)
    В последнее время всё думаю о том, чтобы взять ещё одну шиншилку ,мальчика, ибо не хочу шиншилят, но беленького - что вы по этому поводу думаете ?
    Не станут ли они бесконечно драться, у моего характер веселый и задорный, постоянно около меня крутиться, когда гуляет =)
    Условия, вроде, позволяют завести 2-го =)
    И не расценит ли это мой шуша, как предательство, ибо я "променял" его на другого ?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Брать или не брать ?

    конечно все зависит от характера мышки, но рисковать и сажать его с новой мышкой я бы не советовала. не уверена что шушик расценит это как предательство, но посягательства на его территорию другим самцом он навряд ли потерпит!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Брать или не брать ?

    Ой,трудно советовать..
    но если мысли вслух..,то запросто ревность, у Вашего нынешнего питомца ,может быть,
    все-таки почти 5 лет он у Вас и все внимание ему одному.
    Полистайте форум,есть пользователи у которых мальчики вместе живут.
    обратите внимание на тему "Ссаживание мальчиков" и сюда на всякий случай загляните :
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...E0%EB%E8%F1%FC

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Брать или не брать ?

    У меня сидят дружно 3 парня, НО ссаживала я их когда старшему было 3 года и он очень контактный и спокойный и всегда ссаживался на ура что с девочками, что с мальчиками; второй - диковатый и держится особнячком, но тоже не драчун (ему 1,5 года), третий - сынуля от сташего - веселенький парнишка и с папашкой у них любовь, хотя встретились впервые, когда я его подсадила и ему было 4 мес. Живут мирно я думаю потому, что старший такой покладистый, да и ссаживала я их довольно долго - сначала старших недели 2, затем они пожили вдвоем месяца 2 и я к ним подсаживала мелкого еще недели 2.
    HardCandy,
    в вашем случае я бы не стала рисковать- парень уже привык жить один 5 лет, активно с вами общается, от одиночества не страдает, зачем вам лишняя головная боль - вдруг не ссядутся - придется думать о дополнительном жилье.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Брать или не брать ?

    самцов очень сложно ссадить, особенно если они взрослые
    в разных клетках содержать - это запросто
    а если в одной, то риск очень велик, что кто-то кого-то в один прекрасный момент убьет. Вопрос только в том, а стоит ли оно того
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Брать или не брать ?

    А может вам лучше взять ему подружку.Вы скрасите этим его дальнейшую жизнь.Если вам не хочется детишек, можно найти бесплодную самочку, недавно видела в продажах очень красивую девочку, после удаления матки.Они так трогательно привязываются друг к другу.Но это вам решать.Я недавно ссадила своего мальчика с девочкой и не перестаю радоваться его счастью.Они спят вместе,он нежно почухивает ей за ушками, а она ему.Если одного вынимаешь из витрины -другой сразу пищать начинает, мол верни на родину.Это здорово когда у него есть своя половинка.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для HardCandy
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Брать или не брать ?

    Рада
    Вот я то-же думаю тогда взять самочку =)
    Просто, мне кажется, что ночью да-же в такой большой клетке, ему скучно, ибо когда я к нему подхожу ночью, он сразу бежит на 3-й этаж и встает на задние лапки и тянется ко мне, и после этого я его глажу минут 10 и все довольны =)
    valkeryne
    Повторюсь, мне кажется, что ночью ему грустно (((
    Вера НН
    Спасибо, сейчас почитаю =)

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Брать или не брать ?

    Повторюсь, может кто-то кого-то убить. Лучше уж скука наверно
    Вы спросили, что кто думает по этому поводу. Вот и ответ.
    У меня несколько раз были случаи, когда мальчики сидели в одной витрине. Мир был до тех пор, пока оба не созревали. Одно время хорошо сидели самцы 2 мес. и 1 год. Сидели ровно до того момента, пока маленький не подрос. Старший стал его гонять и периодически злиться. Рассадила, чтобы никто никого не покалечил, не откусил пальцы, уши и носы. Неоднократно у людей были случаи, когда в разнополой паре один партнер забивал другого. В однополой вероятность такая же, если не больше. Бывают исключения, но их мало, особенно среди самцов. Такие уж шиншиллы животные, порой они могут быть невероятно жестоки, когда дело касается дележа территории или если у них просто плохое настроение. Хотите купить вторую шиншиллу, купите, но будьте готовы покупать вторую клетку, если Ваша первая шиншилла не примет вторую.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Брать или не брать ?

    Вторая клетка вам по-любому понадобится,т.к.месяц карантина никто не отменял,да и приучать друг к другу их нужно постепенно..ставя клетки рядом...тоже одно время думала купить в друзья своему пацану еще одного бельчонка,но,все взвесив,передумала..слишко велика вероятность непринятия..

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Брать или не брать ?

    HardCandy, Мальчика одназначно я бы не покупала....только если содержать отдельно.А про девочку...тоже не факт,что примет.Он уже взрослый,всё таки 5-ый год.Так что вторая клетка всё равно нужна.Думайте,читайте,може что и надумаете.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...