Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Если малыш все время пытается сбежать)))

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Восклицание Если малыш все время пытается сбежать)))

    Добрый день! Может есть у еого светлые идеи в голове?! Если Большая деревяннная клетка с размерами ш70*г50*в110 на 40см тумбе, дверка соответственно во всю переднюю стенку. Мальчишка сейчас живет в клетке обычной и все время пытается сбежать даже в дырочку 20х20. Как сделать так, чтоб он не убежал, когда будет открываться целая сторона?!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Если малыш все время пытается сбежать)))

    Никак не сделаете)))
    У меня была та же проблема, шинш убегал, но он у меня выгуливался сначала, потому хотел на волю даже из большой клетки. Потом привык перестал улепетывать, но не на долго - ссадила с девочкой (она никогда не гуляла,но сбежать все время пыталась) она его опять научила - они оба ноги в руки и на старт, как только клетку открывали. Но вот живут уже второй месяц, привыкли и перестали даже нос высовывать, сидят спокойно,подходят руки нюхать и вкусняхи брать,почухаться) потому ждите и выжидайте - мой совет))

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Если малыш все время пытается сбежать)))

    Спасибо за совет, но, боюсь, с нашим характером и года не хватит))))

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Если малыш все время пытается сбежать)))

    Можете попробовать чем-нибудь занять малыша. У меня мальченка как малость привык и освоился начал клянчиться наружу, но наверное не из интереса, а скорее от скуки. Так вот повесила ему колесо и все прошло, когда скучно бегает в колесе. А когда дверк открываю вылазиет посидеть, а потом опять домой. У меня теперь проблема его вытащить из клетки. И для сравнения другой вариант, девушка моя, в течение года выгуливалась в комнате, потом я перестала ее пускать, а сбежать пытается практически всегда, и когда выгуливалась и когда перестала выпускать, отгоняю ее рукой или ставлю ладонь перед ней. Я уже так и уборку проводить научилась, в одной руке пылесос, а другой удерживаю кее от побега. Ей наличие колеса тягу к побегу не отбило, хотя крутит с удовольствием.
    Я так думаю все зависит от характера шиншиллы, девушка у меня проситься стала с первого дня переезда.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Если малыш все время пытается сбежать)))

    akzimenkova, шушки — зверики режимные, т.е. привыкают к определенному режиму и, соответственно, в определенное время активные, а в определенное нет. Понаблюдайте за Вашим беглецом и открывайте клетку тогда, когда он наименее активный (спит в домике, например).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Если малыш все время пытается сбежать)))

    Спасибо! Советы полезные и информация нужная))) Вот привезем домой витринку и посмотрим, как будет малыш себя вести!)))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Если малыш все время пытается сбежать)))

    У меня Оскар стал пытаться сбежать как только освоился. Дверца клетки 50х60, когда открываю пытаюсь во-первых встать так, чтобы максимально загородить собой путь к побегу, а во-вторых стараюсь чем-нибудь отвлечь. Вчера, когда сыпала корм меня, видимо приняли за новую деталь интерьера и с удовольствием несколько раз пробежались по рукам и провели инспекцию нагрудных карманов. На время уборки высаживаю в переноску или купалку.

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    шушки — зверики режимные, т.е. привыкают к определенному режиму и, соответственно, в определенное время активные, а в определенное нет. Понаблюдайте за Вашим беглецом и открывайте клетку тогда, когда он наименее активный (спит в домике, например).
    Такой вариант у меня не срабатывает, как только слышим стук задвижки вылетаем из домика и ломимся на свободу.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miley
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 38 Минут(ы) 15 Сек.

    Радость Re: Если малыш все время пытается сбежать)))

    Цитата Сообщение от Марина Ражина Посмотреть сообщение
    Можете попробовать чем-нибудь занять малыша. У меня мальченка как малость привык и освоился начал клянчиться наружу, но наверное не из интереса, а скорее от скуки. Так вот повесила ему колесо и все прошло, когда скучно бегает в колесе. А когда дверк открываю вылазиет посидеть, а потом опять домой. У меня теперь проблема его вытащить из клетки. И для сравнения другой вариант, девушка моя, в течение года выгуливалась в комнате, потом я перестала ее пускать, а сбежать пытается практически всегда, и когда выгуливалась и когда перестала выпускать, отгоняю ее рукой или ставлю ладонь перед ней. Я уже так и уборку проводить научилась, в одной руке пылесос, а другой удерживаю кее от побега. Ей наличие колеса тягу к побегу не отбило, хотя крутит с удовольствием.
    Я так думаю все зависит от характера шиншиллы, девушка у меня проситься стала с первого дня переезда.
    согласна! может вашему питомцу просто скучно,вот и он и беситься
    купите всяких погрызушек,гамачков,колеси ков

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Если малыш все время пытается сбежать)))

    Колесико поставили, да и новый дом теперь))) просторно))) пока не убежал ни разу ттт)))) У него теперь новая забава - по сетке вертикально лазить))))
    All those moments will be lost in time like tears in rain...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Если малыш все время пытается сбежать)))

    А еще ему можно какую-нибудь вкусняшку предложить в этот момент-хомякать они очень любят

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...