Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: У кормящей самки отгрызан сосок

  1. #11
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    Два месяца назад одна из моих самочек родила тройню, на второй день они тоже перекусали носы друг другу. Самой крупненькой меньше всего досталось, ее я даже и не подкармливала, а двух меньших кормила одну неделю, вторую полторы. Средненькую девочку покусали сильнее всего - был покусан нос, щека, нижняя губа, она тоже вначале проблемно кушала из-за покусов, на второй день глазки позакисали. Глазки капала, ранки хлоргексидином протирала. За полторы недели все прошло, вес она потеряла и потом отставала в весе, зато в полтора месяца догнала сестренок. Так что все у вас будет хорошо, кубик молочка за раз для нее - это немало, моя так и кушала.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аленка73
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 37 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    За выходные удалось малышей подкормить и мамочку подлечить, набрали по 3-4 грамма.
    С понедельника докармливала только утром, в обед и вечром раза 3-4 получалось. По сути на подкормке осталась одна малышка, самая маленькая, вес у нее не растет, но и не падает.
    В молочко добавила размолотый геркулес, вчера вечером получила вздутие и плюс ко всему девочка была сильно покусана за нос. Нос практически не дышит. Чищу хлоргекседином и мажу оксолинкой.
    От вздутия дала саб-симплекс, массирую животик, геркулес убрала, но и молоко мы не хотим есть, и еще сегодня выдала мягкие зеленые какахи.
    Мама на нас не реагирует практически и убегает. Утром сажала ее и малявку в переноску, малявка к соску припадает и не сосет, в итоге самка просто отходит и все повторяется.
    Девочка в целом подвижна, но не на столько как ее братик и сестричка.

    Что делать с носом и зелеными какахами?

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    Корочки в носике или на носике? Если на носике, то надо отмачивать их хлоргексидином. Оксолинку продолжайте мазать, хотя это личное дело каждого. Лично мое мнение-не помогает. Если корочки в носике, то обычно рекомендуют капать в носик капли Аквамарис для новорожденных. Они снимают отек, заживляют. Если ранки на носике, то надо бы мазать чем-то заживляющим, Малавит вроде обычно советуют. Может стоит подавать обезболивающее- Траумель-гель. Сама Малавитом и Траумелем я не пользовалась, но обычно в подобных случаях рекомендуют их. Если ошиблась, то более опытные подправят.
    Не сосет она маму, потому что нос не дышит. Если тыкается, то значит ей хочется маминого молока, но из-за носа-не получается. Если не дышит нос, значит приходится дышать ртом, а дышать ртом и есть одновременно -весьма затруднительно, так что надо скорее лечить носик.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аленка73
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 37 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    Сейчас уже дышит ровно, отек спал немного, но после кормления появляются звуки больше похожие на хлюпанье, такое чуство, что когда глотает молоко оно в нос попадает.
    Корочки сверху, одна сплошная корка на весь носик-ротик, а внутри не знаю, но один укус за нос глубоким мне показался.
    Утром мазала самке соски Бепантеном Плюс, а потом девочку к ней подсаживала, она нос и вымазала об мамку, после этого и отек спал. В компонентах крема есть что-то декса..., думаю из разряда дексаметазона, но не уверена права ли я.
    Последний раз редактировалось Аленка73; 06.04.2011 в 10:49. Причина: добавила текст

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    Я своим искуственникам делала геркулесовый отвар ( и уже в него добавляла молоко).(2 ложки герк. на полстакана воды- варить, помешивая,до образования вязкости,потом процедить через марлю (добавить молоко,которое вы используете). Не было вздутия. А носик, я думаю,можно попробовать промывать слабым раствором малавита (он и обеззараживает и прочищает).
    Удачи!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    Ну тогда может стоит и малой ном продолжить мазать Бенаптеном?
    Хлюпает носом? Может просто от жадности?

    Markk, предложила хорошую идею про отвар. Должно получиться питательно и клетчатки мало, вздутия не должно быть. Попробуйте.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    Аленка73, как Ваши питомцы?

  8. #18
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    Я бы в случае с маленьким шиншилленком не рисковала бы с добавлениями отваров, геркулеса, пюрешек, они поначалу маму должны кушать, если приходится докармливать, ИМХО, сугубо молоко первые недели две-три так точно. То, что ребенок не набирает вес - не самое страшное, главное, что вес не падает. Потом окрепнет и вес пойдет вверх. А вот от вздутия все, что угодно может быть. Бепантен - хороший креп при укусах, так что продолжайте и им малышку мазать и теперь давайте саб-симплекс какое-то время, можно добавить эспумизан в смесь, массируйте животик.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аленка73
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 37 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    В качестве прикорма оставила чистое молоко, саб-симплекс давала 3 раза, больше не требуется, вздутия нет уже.

    Вчера сняла с мамочки повязку, ранка затянулась корочкой, корка ее не беспокоит.

    Малышей мир не берет, за соски дерутся, носы кусают, боюсь их втроем оставлять. Теперь до обеда с мамкой сидят двое крепеньких детишек, в обед еду подсаживаю малявочку к ней. Вечером у самки один-два часа "личного времени", а потом опять полночи двое, вторую половину ночи малявочка.

    Молоком докармливаю всех. Крупняшки уже пробуют на зубок мамкин ужин, пить еще не научились из поилки.

    Вес набираем очень медленно((( за неделю прирост 6 граммов, малявочка всего 3 грамма.
    И самое главное малыши не смотря ни на что очень активные и любопытные все без исключения!

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: У кормящей самки отгрызан сосок

    Хорошо, что стали хоть и немного, но набирать вес. Терпенья Вам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •