Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Морковка-это хорошо?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    минск
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы)

    Re: Морковка-это хорошо?

    Lenushka пещеворительный тракт шуни очень слабый и он просто можэт не справится с сырой морковкой или яблоком
    Информация скрыта здравствуй жизнь

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Морковка-это хорошо?

    Свежее яблоко защищаю: небольшой кусочек 1-2 раза в неделю очень даже полезно! Бывает- индивидуальная непереносимость или просто- не любит шушка яблоко. Но подходя со здравым смыслом -очень даже хорошая вещь ( приучать -постепенно, конечно!)

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lenushka
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Oulu
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    48 Сек.

    Re: Морковка-это хорошо?

    Спорить ни с кем не собираюсь:-) Новичкам не рекомендую давать сырую морковку! Согласна, что пищеварительный тракт у них очень чувствительный и нежный. моей шуньке, той что любит морковку и яблочки уже 10 лет:-) То есть, как вы понимаете, не первый день она их ест и полюбливает. И 10 лет назад в сети было очень мало инфы по шунькам и таких форумов не существовало, где добрые люди могли бы сказать "нельзя есть яблочки":-) Хорошо, что теперь есть, спасибо вам!

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vikysia
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    ХарьковСалтовка))
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 33 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Морковка-это хорошо?

    а мне девочки, в питомнике сказали когда самочка беременная и когда кормит обязательно давать по маленькому кус яблочка . это получается не правда?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Морковка-это хорошо?

    С каждой шуней по-разному бывает.У меня есть одна дама,которую сразу же проносит от одного сушеного листика крапивы,так что её больше не балую ничем,только гранулят,сено и вода.
    С другими проще,спокойно даю все травы и морковь(сушеные),разные вкусняшки и слава Богу всё в порядке.Правда никогда не давала ни свежее яблоко,ни свежую морковь,что-то побаиваюсь.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    285
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Морковка-это хорошо?

    Елена Б,Подскажите, а можно давать банан в малюсенькх дозах? у меня девочка очень любит, так улыбается когда даю.ттт. проблем от него не было

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Морковка-это хорошо?

    lidiya, свежий банан,я думаю,не стоит,но некоторые балуют банановыми чипсами,что тоже считаю ненужным баловством.
    Они много чего любят,но не все одинаково полезно.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для адриана
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Морковка-это хорошо?

    Цитата Сообщение от Елена Б Посмотреть сообщение
    С каждой шуней по-разному бывает.У меня есть одна дама,которую сразу же проносит от одного сушеного листика крапивы,так что её больше не балую ничем,только гранулят,сено и вода.
    С другими проще,спокойно даю все травы и морковь(сушеные),разные вкусняшки и слава Богу всё в порядке.Правда никогда не давала ни свежее яблоко,ни свежую морковь,что-то побаиваюсь.

    Я купила пакет сушеной крапивы, начала давать по листочку, а они как давай поносить((( да,у каждой шуни все индивидуально...
    поэтому своим даю сушеную морковь,яблоки,шиповник и сушеные веточки яблони)))

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катерина А
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 3 Час(ов) 12 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Морковка-это хорошо?

    У меня вообще капризная дама))ее вкусы не поймешь,они постоянно меняются)сколько же марок корма поменяли....)))))
    когда ее купили она любила морковку,но со временем заметили что она перестала ее есть,от яблок вообще отказывается.отказывается от шиповника.уонечно понимаю,что бананы сушеные нельзя,но даем раз в 2 недели,и то по маленькой дольке.от всего другого лакомства отказываемся(в смысле шиншилла)
    давали зерно(рис,крупу)тоже со временем надоело,сейчас едим геркулес)

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Морковка-это хорошо?

    Цитата Сообщение от Катерина А Посмотреть сообщение
    У меня вообще капризная дама))ее вкусы не поймешь,они постоянно меняются)сколько же марок корма поменяли....)))))
    когда ее купили она любила морковку,но со временем заметили что она перестала ее есть,от яблок вообще отказывается.отказывается от шиповника.уонечно понимаю,что бананы сушеные нельзя,но даем раз в 2 недели,и то по маленькой дольке.от всего другого лакомства отказываемся(в смысле шиншилла)
    давали зерно(рис,крупу)тоже со временем надоело,сейчас едим геркулес)
    Катерина - Вы избаловали свою шиншиллу до крайней степени, все эти "смены корма" приводят именно к такому результату - в итоге, шиншилла не ест не только нормальный гранулят, но даже уже начинает отказываться и ковыряться во вкусняхах .

    Вам надо убрать все прикормы, все вкусняхи и давать только гранулят и сено, через неделю или две такой диеты - Ваша шиншилла будет радоваться - кусочку сушеной морковки, как будто она в жизни ничего вкуснее не ела
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...