Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Бедный малыш, но лечиться надо.
    А на боку вы могли и сосок найти.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Цитата Сообщение от dasha69 Посмотреть сообщение
    спасибо вам большое за советы,ну как я поняла то лечение которое нам прописали верное ,только дозировка слишком большая, и купаться моему зверьку можно,а то врач сказал ни в коем случае((( сегодня все утро шерсть ему продувала,никак не могу найти новых очагов,наверно потому что не знаю как они должны выглядеть) но никакой сухой кожи и новый залысин нет,но тоша все равно продолжает чесаться. А иммунал это же для иммунитета ? нам выписали уколы риботана ,я почитала про него он тоже для повышения иммунитета, зверек совершенно спокойно переносит уколы в холку. так что думаю поколем ему уколы. У меня есть еще вопрос,а как обрабатывай залысинку у носа,он нивкакую не дается(( Чуть попозже выложу фотографии,спасибо большое что откликнулись) просто шиншиллка у меня первый раз и очень переживаю за нее.
    Иммунал для иммунитета,если уже что-то колите,то больше не надо.Купаться ему нужно,только в песок добавьте серу еще(некоторые только ей и лечат грибок),новые очаги если появятся на продув,то вы их заметите..их не возможно не узнать...с лекарствами не переборщите..интоксикация гораздо хуже и тяжелее переносится таким маленьким зверьком,чем грибок.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dasha69
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Ну вот пятого числа начну лечить его зоомиколем и делать уколы,врач прописал какой то псорикап - комплекс,я не где его не могу найти(( и серу тоже,завтра поеду на поиски серы(( очень надеюсь что мы быстро поправимся(( Спасибо большое за советы

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Нашли вы точно сосок. Они у шиншилл ближе к бокам.

    Будете обрабатывать, аккуратнее с глизиком, лучше пшикать на что-то, а потом палочкой ватной смазывать. А прям у века обрабатывать хлоргексидином, чтоб в глаз не попасть. Хлоргексидин тоже убивает грибки (правда конечно, похуже сильных средств) и он не будет сушить или раздражать глаз.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dasha69
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Нашли вы точно сосок. Они у шиншилл ближе к бокам.

    Будете обрабатывать, аккуратнее с глизиком, лучше пшикать на что-то, а потом палочкой ватной смазывать. А прям у века обрабатывать хлоргексидином, чтоб в глаз не попасть. Хлоргексидин тоже убивает грибки (правда конечно, похуже сильных средств) и он не будет сушить или раздражать глаз.
    зоомиколь как я поняла желтого цвета,то есть моя шиншилла будет местами желтенькая) как быстро он потом смоется? ))


    П.С. и если кто нибудь знает что это за гранулы такие псорикап комплекс,напиши где их купить,и можно ли чтонибудь вместо них давать,а то я нигде не могу их найти((

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Цитата Сообщение от dasha69 Посмотреть сообщение
    зоомиколь... желтого цвета,то есть моя шиншилла будет местами желтенькая) как быстро он потом смоется? ))
    Месяца через четыре...
    С уважением, Василий

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dasha69
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Все говрят что им надо купаться,в песок добавлять серу,а после купанияя песок менять чтобы избежать распространения споров грибка,или он погибает в такой среде?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Цитата Сообщение от dasha69 Посмотреть сообщение
    Все говрят что им надо купаться,в песок добавлять серу,а после купанияя песок менять чтобы избежать распространения споров грибка,или он погибает в такой среде?
    Я добавляю 50г порошка кормовой (медицинской или др.) серы на 2л зарубежного песка для шиншилл. В механизме её противодействия грибкам не разбирался. Песок после каждого купания, конечно, не меняю. Регулярно его просеиваю, раз в 3-4 месяца обрабатываю в микроволновке в сосуде без крышки.

    Добавляют ещё в песок нистатин, фунгистоп. В поиске найдите темы про песок для шиншей.

    Споры грибков есть везде, грибковые заболевания шиншилл обычно связаны в понижением иммунитета. Повышает иммунитет полноценное питание, витамины, в частности аскорбиновая кислота, иммунал и т.п.
    С уважением, Василий

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Даша у вас большие очаги поражения.Я конечно не ветврач, но нам реально помогло лечение: 2 раза в день р-р экзодерила, сера медицин. в купалку, витамины водорастоворимые в поилку мультитабсБэби 10 кап. на 250 мл-10 дней, поилку менять каждый день, 1/6 грязеофульвина вставляла в изюминку и давала 5 дней.Проходит это не быстро, мазали терпиливо около 3 недель где то.Извели 3 флакона р-ра экзодерила. К концу 3 недели на лысых участках начала расти шерсть.Все другие лекарства вызывали у нас зуд. Может и у вас он расчесывает от зуда. Выздоравливайте.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dasha69
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Спасибо большое за советы,вот вчера приступила к уколом и обработки очагов Зоомиколем. Пока пыталась сделать укол зверьку,сама чуть сознание не оптеряла от страха( так страшно колоть такого маленькое существо,но он стойко все выдержал, намазала его спреем,все прошло отлично ,только проблему состовляют обработка у глаз и носа,ни в какую не дается мой Тошка((( наконец то купила серу ,теперь буду два раза в неделю купать. Насчет витамн мультитабс ,я вот думаю,я колю ему риботан ,он вроде как для повышения иммунитета,если я буду давать ему еще и витамину хуже не будет,а то залечу его бедного,напичкаю всем подряд?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...