Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dasha69
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Здравствуйте! помогите пожалуйста,у зверька при анализе шерсти нашли возбудителей дермотомикозов(грибок,лиша й),назначили курс лечения. При первом визите к ветеринару нам назначили Обрабатывать области облысения раствором хлоргексидина, крем Целестодерм- В и таблетки лиарсин ,все это два раза в день в течении 10 дней. При этом нужно надевать зверьку защитный воротник,который ему приносил большие неудобства,и кожа и ранка ,которую он расчесал, прели под ним,поэтому от воротника мы отказались. После второго приема у врача нам назначили на кожу спрей Зоомикол 1раз в два дня,14 повторов,псорикап - комплекс 2 гранулы внутрь 3 раза в день один месяц, риботан 1.0 мл подкожно раз в четыре дня. Подскажите пожалуйста.насколько верен курс лечения,врач сказал что вакцин для грызунов против лишая нет,и поэтому придется лечить мазями и спреями. Шиншилла постоянно чешется ,не только в тех местах где заметные поражения,но и все тело.

    Как можно найти новые очаги грибка,как эти очаги выглядят?
    если кто нибудь сталкивался с такой проблемой , подскажите как лечили своего зверька. Заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Цитата Сообщение от dasha69 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! помогите пожалуйста,у зверька при анализе шерсти нашли возбудителей дермотомикозов(грибок,лиша й).
    Какого конкретного возбудителя грибкового заболевания определили? Если есть возможность- выложите фото пораженного участка.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Не стоит так переживать из за грибка,это не смертельная болезнь и довольно легко лечится,хоть и долго по времени,так что запаситесь терпением.Я лишай у мыха вылечила ламизил спреем(2 р в день)и в купалку давляла серу(2 раза в нед.купался).За 1-2 нед лысые пятнышки начинают обрастать шерткой.Если площадь поражения грибком небольшая,то вакцинация ненужна(она есть),лучше применять местные средства,т.к.меньше последствий дя организма таког маленького.Еще можно давать иммунал по 1/4 в день,способствует росту иммунитета.Воротник то зачем?!Грибок не влияет ни на настроение шуши,ни на аппетит.Новые очаги можно найти только на продув шерстки,каждый день продувайте ее хорошенько и при обнаружении смазывайте пятна с захватом нормальной шерстки..и не волнуйтесь так..многие шиншиллолюбители через это прошли)

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    По моему, с лишком перегружено лекарствами. Зоомикол - через два дня 14 повторов?! - в инструкции по применению Зоомикола: "Применение повторяют в зависимости от степени заболевания 3-4 раза с интервалом 3-5 дней. Препарат следует наносить не более, чем на 30% от поверхности животного".

    Как сильно поражение грибком шубка у шинша? Хорошо бы дать снимки.
    С уважением, Василий

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    dasha69, Я бы ещё обратила внимание на имунитет животного....раз возникла такая проблема,имунитет ослаблен.Надо что то для поддержки и укрепления имунной системы!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Лечила грибок так:2 раза в день мазала раствором экзодерила, в поилку капала водорастворимые витамины Мультитабс-Бэби 10 капель на 250 мл воды 12 дней, утром давала 1\6 таблетки грязеофульвина(вложить в изюминку) 5 дней,мазала так: ватную палочку мочила в р-ре и мазала пораженные участки, захватывая рядом сними еще 1 см. В купалку с песком добавляла медицинской серы.Лечение заняло где то с 3 недели 3. Чем хорошо использовать р-р , он не жирнит шубку и быстро испаряется с кожи.Никакой воротник не одевала и ничего не колола.Выздоравливайте.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    Ну Зоомиколь, впринципе, штука неплохая. Только дозировка действительно большая. И красится он сильно.
    Лично я за экзодерил+ втирание серы после обраьотки им в это место.

    И правда, не переживайте сильно, лишай это меньшая из бед, которые происходят с шиншиллами.

    Иммунку обязательно поднимать надо. Подавайте иммунал по 1/2 таблетки дней 10-12.

    Купите либо фунгистоп у заводчиков, либо серу в зоомаге. И добавляйте серу в купалку.

    А ввобще респект ветеринару. Впервые читаю на форуме об адекватном человеке, который не стал с порога колоть шиншиллу вакцинами, которые действительно грызунам не помогают, не были никогда проведены испытания этих вакцин на грызунах, да и опыт показывает, что вакцинированные звери прекрасно заболевают, несмотря на прививки. Короче, только гробят здоровье эти вакдермы-микродермы грызунам, не более...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dasha69
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    спасибо вам большое за советы,ну как я поняла то лечение которое нам прописали верное ,только дозировка слишком большая, и купаться моему зверьку можно,а то врач сказал ни в коем случае((( сегодня все утро шерсть ему продувала,никак не могу найти новых очагов,наверно потому что не знаю как они должны выглядеть) но никакой сухой кожи и новый залысин нет,но тоша все равно продолжает чесаться. А иммунал это же для иммунитета ? нам выписали уколы риботана ,я почитала про него он тоже для повышения иммунитета, зверек совершенно спокойно переносит уколы в холку. так что думаю поколем ему уколы. У меня есть еще вопрос,а как обрабатывай залысинку у носа,он нивкакую не дается(( Чуть попозже выложу фотографии,спасибо большое что откликнулись) просто шиншиллка у меня первый раз и очень переживаю за нее.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать

    У меня дочь держала на руках, а я мазала на носике пятно, если спокойно не сидит, можно завернуть в полотенце.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dasha69
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы нашли возбудителей дермотомикозов ! пожалуйста подскажи что делать








    сегодня нашла на боку,не могу понять что это,похоже на прыщик(

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...