Страница 10 из 77 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #91
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    г.Надым, ЯНАО
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Понос (по материалам форума)

    У нашего шуши вчера начались проблемы болюсы стали крупные и очень влажные. Дали линекс, смекту, а сегодня с утра обратили внимание что появилась припухлость вокруг попы ощущение как железы воспалились.
    Пытались найти на форуме аналогичные случаи, не нашли. Помогите советом и поделитесь информацией как с этой напастью бороться. Корма даем шуше от Алексея.

  2. #92
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Если какашки «немножко» мягкие может с начало надо было попробовать дать УГОЛЬ или КОРУ ДУБА.
    Вы у Алексея наверно брали ещё и добавки (крапива, смородина,…). Размягчение кала может произойти, если много давать добавок. Их нужно насыпать 10% от основного гранулята.
    А по поводу припухлости, попробуйте выложить фото.

  3. #93
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    г.Надым, ЯНАО
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Понос (по материалам форума)

    Если какашки «немножко» мягкие может с начало надо было попробовать дать УГОЛЬ или КОРУ ДУБА.
    Вы у Алексея наверно брали ещё и добавки (крапива, смородина,…). Размягчение кала может произойти, если много давать добавок. Их нужно насыпать 10% от основного гранулята.
    А по поводу припухлости, попробуйте выложить фото

    ПАТРИК внимательно читате я написал крупные и очень влажные фото вечером я на работе

    кош, чем кормли кроме гранулята??

    Виктория 28 Только добавляем крапиву и гранулированную траву тоже от Алексея

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Дорого дня всем!
    Всю ветку не осилила,но важные моменты учла.
    У нас такая проблема: со вчерашнего дня замечено у девули мягкие болюсы. Сегодня добавилась слизь на них, появился резкий запах.
    Живёт у меня 9-е сутки. До этого болюсы были нормальной консистенции, без запаха, но на мой взгляд длинноваты, более 10-13 мм.
    Едим:
    -гранулят вот от сюда: http://www.chinmarket.com/korm.htm
    -сено
    -вчера впервые дала кусочек суш.яблока
    -висят колоски для погрызания.
    -----
    пьём профильтрованную воду
    сегодня заварила ромашку и дала, из пипетки было выпито 3-4 капли.

    ----------------------------------------------------------------------

    собрала болюсы обоих шуш, планирую сдать на анализ.

    Срочно нужна инфа по лабораториям Киева. Убегаю сейчас (по работе). Через пару часов буду опять у компа, какахи со мной весь день в пути. Если кто посоветует лабораторию - буду признательна. Желательно правый берег, ещё желательней Святошинский, Шевченковский районы Киева...
    С ув.

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    После выпаивания ромашки вчера утром и вечером по пол-пипетки(вечером даже чуть больше выпила) на утро какахи уменьшились в размере и стали сухими и без запаха вообще. утром ромашку уже не давала(или надо продолжать?). сено и гранулят ест с аппетитом. Анализы пока не сдавала, хочу всё-же дождаться от киевлян-шиншилломанов совета, где делают качественно анализы, поскольку не зависимо от каках хочу всё-же проверить, вдруг простейшие или ещё какая "прелесть", хотелось-бы ясности.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Понос (по материалам форума)

    кто-нибудь слышал о препарате дирокур (если я правильно записала). Мне его в ветаптеке от расстройств жкт у шиншилл посоветовали

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Вот и мы столкнулись с этой проблемой До этого 3 года горя не зналиЮ было пару раз легкое размягчение болюсов, я сразу давала кору дуба (аптечную) погрызть, иногда еще дубовый листочек сушеный и все проходило быстро. А тут у малышки это дело ей 3 месяца, живет у нас вторую неделю. Кормлю гранулятом (Vitakraft Pellets + Avicentra + Vitakraft Vita Special), в качестве прикорма давала Vitakraft Emotion Beauty, ну и сено. Лакомства давали: яблочко, морковка, шиповник, боярышник, рябина, геркулес. НО понос начался на утро, а вечером дала ей овес нечищенный (мои мальчики его уже пол года едят по разу в неделю и все ок), грешу на него. Каки мягкие, но сформированные, хотя, если наступить или взять в руки, размазываются уже 2 дня. давала кору дуба, грызла немного, не не очень охотно. Вроде, вчера получше было днем, а за ночь опять полки уработаны Подскажите, что можно дать? (ЩАДЯЩЕЕ). И еще: я в Латвии живу, у нас многих лекарств российских нет Может, уголь? в какой дозировке? пол таблетки или меньше?
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    а еще: она не хочет есть гранулы, выедает детский гранулят (шарики), утром я их не досыпала, т.к. хочу, чтобы она все же и гранулы кушала. Правильно ли я поступаю в этой ситуации? может, кормить пока только детским? аппетит у нее есть, она хочет кушать, это видно. или ей полезно поголодать? Очень переживаю за малышку. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Есения, успокойтесь.
    Оставьте у неё только воду и сено, гранулят уберите. Дайте таблетку активированного угля. Ближе к вечеру дайте кору дуба с ромашкой.

  10. #100
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    а еще: она не хочет есть гранулы, выедает детский гранулят (шарики), утром я их не досыпала, т.к. хочу, чтобы она все же и гранулы кушала. Правильно ли я поступаю в этой ситуации? может, кормить пока только детским? аппетит у нее есть, она хочет кушать, это видно. или ей полезно поголодать? Очень переживаю за малышку. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
    Есения - оставь у нее гранулы, которые не хочет есть и сено, сразу двух зайцев убить можно - и на диете посидит из-за размягчения, и гранулы будет вынуждена пожевать.

    Кору дуба лучше заварить и выпаивать - так эффективнее, а уголь, я бы не давала, он и полезные вещества из организма выводит.

    Не знаю, что у Вас из лекарств продается, но можно просто в аптеке спросить средство от поноса для детей. Еще спросить, что у Вас из пробиотиков для ЖКТ продается.

Страница 10 из 77 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...