Страница 30 из 77 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #291
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика_94
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    230
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 23 Час(ов) 45 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Askoldis, закутайте его в полотенце, только мордочку оставьте и выпаивайте.

  2. #292
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Askoldis Посмотреть сообщение
    Так ведь не желает! пытался и пропоить и таблетку дать, вырывается, мех сбрасывает
    Я своих заворачивала в полотенце и из инсулинового шприца (без иглы) вливала. Но это потребовалось лишь один раз, например, энтерофурил они на второй раз как вкусняху уже сами слизывали, и добавки просили Про-колин тоже ели сами.
    Еще есть вариант, на кусочек сушеного яблока, сначала смочить, чтоб лекарство "прилипло", подсушит и дать. Но при поносе диету нужно соблюдать....
    Линекс, насыпала в щепотку сушеной ромашки с корой дуба, перемешивала и с руки давала, тоже хорошо ели.

  3. #293
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Понос (по материалам форума)

    У меня у мыши одной третий день понос ((

    Из нового и того, что могло быть причиной у нас было: 1) витамины "зоомир" для грызунов. Одна витамина в пятницу (понос начался в субботу, я так думаю, нас как раз в этот день не было); 2) ольховые опилки (мало ли, вдруг они? - их уже почти убрала из клетки, вытаскивала сегодня записанное и почти все убрала, заменила привычными; 3) сено довольно дешевое и потому стремное, питались им два дня где-то, ибо другого на тот момент не нашла; сегодня купила нормальное.

    На данный момент все причины убраны из перечисленного. Но сено только сегодня. Понос уже три дня. Причем не понос, размягчение, боллюсы разной величины, оформленные, давятся при наступании. Запах легкий, но такой всегда при размягчении отмечаю - не неприятный. Слизи нет. Цвет обычный.

    В воскресенье, когда вернулись, дала для начала кору дуба сухую (в миску), уголь в лапы (1 таблетка), в поилку налила отвар ромашки легкий.

    Вчера (понедельник) понос еще остался. Добавила энтеросгель (где-то одну пятую чайной ложки с водичкой и из шприца). Дала кору дуба отвар из шприца. Еще таблетку угля и в поилку хилак форте.

    Сегодня (вторник) по приходе домой снова увидела, что ситуация не улучшилась. Добавила еще панкреатин. Снова кора дуба (отвар), энтеросгель. В поилку снова планирую ромашку.

    Думаю, если к завтрашнему дню ничего не изменится, надо что-то новое предпринимать? Что именно?

    П.С: все "нововведения", как то: сено, наполнитель, витамины, коснулись всех мышей, но у остальных стул в норме.

    Подскажите, пожалуйста, советом. С поносом сталкиваюсь только второй раз. в первый раз все прошло само за день (начался от резко введенной в рацион новой еды), хотя тогда стул был именно жидкий. А этио на предыдущую ситуацию не похоже, даже не знаю, что делать... ( Мышь всегда была абсолютно здоровая и физически крепкая, ничем не болела.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  4. #294
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кузькина мама
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 25 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Скажите, что лучше подавать для восстановления флоры кишечника после во время приема антибиотиков? Бифидумбактерин мы категорически не пьем, вплоть до кусания
    Смекту, хилак форте?
    ШУШИКИ-ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

  5. #295
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saimon_an
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 32 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Здравствуйте!! пятый день понос((
    У меня 4 хвоста. сидят раздельно, в каждой клетке по двое.
    Одинаковое питание, но только у одного мальчика понос. Размягчение, боллюсы разной величины, оформленные, давятся при наступании.
    Запах есть, но насколько он резкий охарактеризовать не могу. Вроде обычно воняет, или запаха вообще не должно быть ни какого?
    Поилки промываю всегда кипятком, сейчас еще обработала и спиртом.

    Пока ничего не предпринимала.
    Видимо сам понос не пройдёт(( Мальчика подвижный, аппетит хороший.
    Причину появления поноса могу предположить с прогулкой. В комнате обои, звери периодически их подгрызают. Но они и раньше этим увлекались и поноса не было.
    Либо веточки деревьев, подруга принесла со своего огорода. Ветки промыла, просушила в духовке и только потом в лапы.

    Подскажите, пожалуйста, советом. С поносом сталкиваюсь первый раз.

  6. #296
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Понос (по материалам форума)

    saimon_an, вы по первому посту в темке начните:
    1) если сидит один, уберите на денек корм, оставьте только сено и воду
    2)дайте таблетку активированного угля
    3) в миску насыпьте кору дуба или кору дуба (отвар) налейте в поилку, только смотрите, чтоб не сильно крепкий был, а то горькое они и пить не будут.

    Обычно этих средсвт за день хватает, если понос не сильный, и нет к нему каких-то страшных предпосылок. Если он продолжится, тогда уже нужно предпринимать более серьезные меры.

    П.С: прогулки тмените этому мыху вообще и рекомендую перестать гулять, раз обои есть в зоне досягаемости - это вредно очень, там же клей. (
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  7. #297
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
    Скажите, что лучше подавать для восстановления флоры кишечника после во время приема антибиотиков? Бифидумбактерин мы категорически не пьем, вплоть до кусания
    Смекту, хилак форте?
    - а бифидумбактерин вы как даете? Я давала из шприца, пил хорошо...

    Хилак форте нужно, но этого мало: его в поилку каждый день подливайте. Там выходит капля на 10 мл приблизительно.

    С хилаком вместе (вместо бифидумбактерина) можно давать ветом (едят с ложкеи, он сладкий), линекс. Я еще изх пробиотиков давала биктисубтил и энтерол. Но они все почти на вкус одинаковые и на запах тоже...

    Смекта - это вообще не из той оперы. Ее не надо.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #298
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Натуличка, При переезде, стрессовых ситуациях,смене корма у шиншей возможны расстройства ЖКТ. Исходная информация от Вас недостаточна для полного заключения. Сначала, думаю, достаточно будет девочке в поилку налить отвар дубовой коры.
    С уважением, Василий

  9. #299
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Я корм убираю, даю сено и геркулес. Утром-вечером ветом 1.1, 2-3 дня, затем 1 раз в день до 10 дней. Столовую ложку измельчённой дубовой коры на медленном огне кипячу в 1 литре воды 40-60 минут, охлаждаю, фильтрую и наливаю в поилку.

    Ответы на Ваши вопросы есть в десятках темах и в этой тоже в верхних постах, читайте их.
    С уважением, Василий

  10. #300
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Уважаемые пользователи, особенно новички!
    Прежде чем задать впрос, прочтите тему, хотя бы несколько страниц сначала.
    Описано несколько способов и схем лечения поноса.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 30 из 77 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...