Страница 41 из 77 ПерваяПервая ... 213233343536373839404142434445464748495061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #401
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Понос (по материалам форума)

    1\4 таблетки 2 раза в день
    + еще можете ромашку в поилку или хилак форте 20 капель на 200 мл
    Еще если есть веракол и лиарсин в таблетках по 1\2 табл 4 раза в день.
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  2. #402
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Здравствуйте. Я взяла маленького шушика 2 недели назад у заводчика. Сейчас ему 3 месяца. Через несколько дней после переезда у него периодически стал появляться поносик. Причем, в основном болюсы оформленные и твердые, а иногда замечаю в поддоне жидкий стул, запаха не чувствовала. Кормила кормом витакрафт пелец (по совету заводчика), сено тоже витакрафт с подорожником, иногда давала крапиву, листья березы, шиповник (из аптеки), семена льна чуть-чуть, в качестве лакомства сушеную морковку. Вроде, ничего запрещенного. Воду кипяченую наливаю, поддон мою хорошо. Шушик прибавляет в весе, активный, ведет себя достаточно уверенно, привыкает к рукам, стресса у него я не заметила. На форуме начиталась всякого. Решила поступить следующим образом: 2 раза в день по четвертушки таблетки угля, 1 раз в день щепотка коры дуба, веракол и лиарсин в таблетках по 1/2 таб 4 раза в день, из еды только гранулят и сено. Опыта нет, поэтому хотела узнать все ли правильно. Заранее спасибо.

  3. #403
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 6 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Здравствуйте!Я купила шушика примерно 3 недели назад,сейчас ему 5 месяцев,мальчишка активный даже очень,кормлю его кормом который дала заводчица,ни каких вкусняшек не даю,Но вот беда болюсы стали мягкие и на них как небольшая чуть липкая пленочка,честно даже не знаю с чем ее можно сравнить.Давала активированный,хилак форте,кару дуба Кто знает что это и от чего может быть помогите пожалуйста,Я переживаю за него очень сильно!

  4. #404
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Здравствуйте! Я лечу у своих шушиков понос нифуроксазидом. Беру нифуроксазид суспензию, взбалтываю ее, беру инсулиновый шприц (100), набираю дозировкой из расчета - 0,1 мл нифуроксазида на 100 грамм зверька, даю 3 раза в день (но не чаще чем через каждые 6 часов) в течение 4 дней. На время болезни исключаю все вкусняшки, также даю сушеные листочки подорожника. Даю побольше сена, нужно следить чтобы пил водичку, чтобы избежать обезвоживания, можно дать регидрон, разводить как сказано в инструкции и выпаивать 2 мл несколько раз в день.

  5. #405
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я лечу у своих шушиков понос нифуроксазидом. Беру нифуроксазид суспензию, взбалтываю ее, беру инсулиновый шприц (100), набираю дозировкой из расчета - 0,1 мл нифуроксазида на 100 грамм зверька, даю 3 раза в день (но не чаще чем через каждые 6 часов) в течение 4 дней. На время болезни исключаю все вкусняшки, также даю сушеные листочки подорожника. Даю побольше сена, нужно следить чтобы пил водичку, чтобы избежать обезвоживания, можно дать регидрон, разводить как сказано в инструкции и выпаивать 2 мл несколько раз в день.
    Забыла написать что инсулиновый шприц берется безигольный. Выздоравливайте!

  6. #406
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Читала аннотацию для веракола и лиарсина. На форуме рекомендуют чуть ли не до 5 раз в день и некоторые по целой таблетке. А в аннотации - для грызунов доза 1\4-1\2 таблетки 2 раза в день (при тяжелом состоянии 3 раза в день) Кто разбирался в этом вопросе? Расскажите почему рекомендуете большую дозу?

  7. #407
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от meconopsis Посмотреть сообщение
    Есть хорошая трава зверобой продырявленный... (
    Зверобой на то и назван так, чтобы не давали зверям...
    С уважением, Василий

  8. #408
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Давать животным и употреблять самим зверобой можно, правда в основном в смеси с другими растениями и только в виде настоев. Другое дело, что шиншиллам его никто особо никогда не давал.

    Назван он так не поэтому .

    Наиболее известное название травы – зверобой – произошло, по одним предположениям, от казахского «джерабай», обозначающего «целитель ран», по другим – из-за способности зверобоя вызывать заболевание овец. Причем заболевают не все животные, в корм которых попадает зверобой, а только белые или пестрые, и только в яркий солнечный день. На голове у таких животных образовываются припухлости, разрастающиеся в язвы, появляется сильнейший зуд. Но стоит заболевшей овце перейти в тень, через некоторое время все болезненные явления исчезают. Оказывается, в зверобое есть вещества (гиперицин и другие конденсированные антраценпроизводные гликозиды), которые повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #409
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    А я делала так,давала отвар из коры дуба,и саму кору дуба подсыпала в кормушку.Если через 2 дня не помогало,а только ухудшалось,то по советам ветеринара делала так:
    1 пакет смекты на 50 мл.Давать 1 мл подросткам и 2 взрослым.
    Также давала хилак форте затем 4 капли.

  10. #410
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для meconopsis
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    орел
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Раньше у меня родители держали коз и овец. Одной из самых опасных болезней у козлят был понос(во многих случаях со смертельным исходом). Лечили отваром зверобоя и как рукой снимало. Никаких ,побочных эффектов или отравлений.
    Когда мои шуши (я так подозреваю отравились кормом Litl One) кора дуба и активированный уголь не помогали,я решила заварить зверобой и в течение 2 дней все прошло. Вообще зверобой известен как лекарство от 99 болезней. Противопоказан гипертоникам (повышает кровяное давление). Основной компонент антидепрессанта Негрустин.

Страница 41 из 77 ПерваяПервая ... 213233343536373839404142434445464748495061 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...