Страница 44 из 77 ПерваяПервая ... 243536373839404142434445464748495051525364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #431
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Kikula Посмотреть сообщение
    Вопрос - сколько дней надо проводить лечение?
    После нормлизации состояния болюсов даю ещё дозу Эрсефурила для предотвращения рецедива. В целом лечение занимает 3-4 дня.
    С уважением, Василий

  2. #432
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от DaKoTa_Nev Посмотреть сообщение
    ...В эту тему я написала, потому что попа у него вся закаканая. Вчера все было нормально, все трое были резвые и веселые. Корм мы не меняли, сено всегда одно и то же и водичка есть. Мама еще с ними. Подскажите пожалуйста, что могло произойти с малышом за одну ночь?
    Редко бывает так - за одну ночь. Должны быть предварительные симптомы: размягчение болюсов, налипание болюсов на полки - может и мало заметные (шиншик ещё небольшой, может мама делала ему гигиенические процедуры). Болюсы малыша имели запах? Если да, то со щелочной реакцией диарея протекает весьма быстро и без срочного лечения обычно заканчивается летальным исходом.
    С уважением, Василий

  3. #433
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Любитель
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 48 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Понос (по материалам форума)

    Всем добрый день!
    Столкнулись сами недавно с таклй проблемой,как мягкие боллюсы с запахом.Началось все после съеденных палочек орешника((
    Сегодня уже начала давать смекту по 2 мг,пьет сама с удовольствие,уголь она отказывается брать,но немого съедает вроде,активностьу нее не падала,носиться как сумасшедшая.[B]Сегодня буду давать отвар коры дуба,вопрос в какой пропорции надо давать?поилка 250 сколько разбавлять водой, чтобы не было горько??но при этом и шуне польза была.
    про анализы,нам сказали, что нужно сдавать на простейших ,дибактариоз,и на ОПРЕДЕЛЕННУЮ ИНФЕКЦИЮ.только откуда я знаю, и есть ли она вообще и ТЕМ БОЛЕЕ КАКАЯ?!
    В лаборатории сказали, что врач должен сам написать на какую.У него мы не были!!!Зачем Шуню,лишний раз возить,так и хуже стать может((

  4. #434
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос (по материалам форума)

    Анна Любитель, проверенный способ лечение поноса:деская суспензия Энтерофурил 1\4 пипетки и Регедрон (на пипетку воды щепотку,на кончике ножа) и выпаить сколько выпьет.Два раза в день, обычно после второго раза болюсы становятся уже сформированными и без запаха.Если хотите отвар дуба дать,я обычно столовую ложку без горки просто заливаю стаканом кипятка,даю отстоятся и остыть,потом через сито процеживаю и просто наливаю в поилку.Поправляйтесь.

  5. #435
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kseniyab
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    coventry
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    здравствуйте.
    как всетаки хорошо что вы есть и есть к кому обратится за советом и помощю. очень извиняюсь за грамматические ошибки, долгая жизнь за рубежом берет свое.

    мне нужен ваш совет и помощь.
    у меня в клетке сидят три шушика, две девчонки и мальчишка, так вот девчонки в порядке а у мальчишки болюсы мягкие и водянистые.
    попка чистая, энергичный , кушает и пьет как обычно. пузико мягкое почесушки как обычно.
    как только обнаружила проблему сразу же вымыла клетку, и прочла форум на ету тему от и до.
    болюсы не пахнут, просто размазываются и мокрые.
    с докторами для шуш трудновато но мы одного посетили к нему обычно ходим если что. он в основном по хомячкам и кроликам .
    посоветовал аналог смекты и все. но я пошла в парк и нашла дуб, надрала веток с листьями и пoдсушила. еще есть рябина с ягодами и береза. так же ест плоды шиповника, семя льна, ромашка и мелиса для чая, липовые цветы сушоные, крапива. актевированный уголь даю таблетку в день.
    девчонкам для профилактики по пол тоже даю. все что антибиотик продается только по рецепту. правдa у меня есть фестал i левомецитин подскажите можно ли его шушкам и если да то как давать? что из тогочто у меня есть поможет?

  6. #436
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос (по материалам форума)

    kseniyab, у моих шушей от семени льна размягчение бывает,постарайтесь пока не давать, березовые листья еще моих тоже слабят.А веточки дуба с листьями хорошо крепят.Левомицитин не стоит давать это точно.Лучше посмотрите в аптеке аналог Энтерофурила и Регедрона.

    - - - Добавлено - - -

    kseniyab, у моих шушей от семени льна размягчение бывает,постарайтесь пока не давать, березовые листья еще моих тоже слабят.А веточки дуба с листьями хорошо крепят.Левомицитин не стоит давать это точно.Лучше посмотрите в аптеке аналог Энтерофурила и Регедрона.

  7. #437
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос (по материалам форума)

    kseniyab, от вздутия можно дать любой препарат для младенцев или отвар из плодов фенхеля.От поноса как вариант: можно убрать весь корм на день,оставить одно сено и дать раствор с поваренной солью, на 100 гр воды щепотка.Или спросить в аптеке сбор трав от поноса (типа кора дуба и корень кровохлебки) и столовую ложку таких трав залить стаканом кипятка,дать остыть и процедить и выпаивать из пипетки или шприца, из поилки не всегда пьют.Если есть знакомые из России спросите может у кого есть какие препараты, обычно наши запасливые и все привозят с собой достаточно много лекарств.Если совсем безвыходная ситуация, то можно крошечку левомитицина в изюминку вложить, но это тяжелый препарат и после него может быть запор,который еще сложнее лечить,чем понос.

    - - - Добавлено - - -

    kseniyab, от вздутия можно дать любой препарат для младенцев или отвар из плодов фенхеля.От поноса как вариант: можно убрать весь корм на день,оставить одно сено и дать раствор с поваренной солью, на 100 гр воды щепотка.Или спросить в аптеке сбор трав от поноса (типа кора дуба и корень кровохлебки) и столовую ложку таких трав залить стаканом кипятка,дать остыть и процедить и выпаивать из пипетки или шприца, из поилки не всегда пьют.Если есть знакомые из России спросите может у кого есть какие препараты, обычно наши запасливые и все привозят с собой достаточно много лекарств.Если совсем безвыходная ситуация, то можно крошечку левомитицина в изюминку вложить, но это тяжелый препарат и после него может быть запор,который еще сложнее лечить,чем понос.

  8. #438
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 49 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Господи, и до нас добралась напасть.
    Началось все в пятницу вечером, когда наше солнышко вышел погулять, то ходил за мной и поукивал, я понял что он на что-то жалуется (до этого никогда на руки не давался, последние погода живет у меня, а до этого у родителей жены чуть больше четырех лет, я его оттуда забрал, потому что постоянно шум, свет, днем ему никак не выспаться, а у меня я днем ему всё затеняю, двери в ванную открываю, чтобы свет практически не проходил). В общем, просидел он у меня на руках довольно долго, и постоянно жаловался. Я задумался, что же произошло, а перед этим за два дня до этого убирал в клетке. Увидел на домике малюсенькие какашечки, проверил под клеткой - какашек за день не было.
    В субботу он вроде бы и кушал, и пил водичку. И все время снова просился на руки. Я понял, прочитав кучу тут тем, что это запор. Вазелинового масла нигде не нашел, прочитал что можно и оливковое масло. Дал ему треть чайной ложечки, он с удовольствием слизал. Плюс свежее яблоко грыз. Думаю, надо же как-то двинуть каловые массы, причем срочно. Делал ему массажик живота, он не сопротивлялся, только несколько раз поукивал.
    В два часа ночи на воскресенье поднял его, чтобы снова массажик поделать и увидел какашечку лезущую, размягченную. Тут же убрал всё что размягчает. Оставил только клевер сушеный, который собирал далеко от цивилизации на дачах у нас. Он ночью что-то пытался погрызть.
    Наутро, часов в 9, он уже потихоньку стал становиться вялым. И какашки с него лезут. Кинулся тут всё перечитывать, миллион разных мнений, что-то упорядочить тяжело, бардак полный. В общем, остановился на решении купить таблетки мумийо, кору дуба, лактобифид, линекс и регидрон. Плюс где-то сено шиншилловое. Искал в городе - нет. Только "общее с кролями" и т.д. Купил 1кг немецкого Gimbi Fieno naturale. Пока искал сено - нашел Андрея, который торгует всем для грызунов у нас в Харькове. Жена ему позвонила, рассказала что был запор, но о жидких какашках тогда еще не говорили. Он посоветовал как раз мумийо, листья подорожника и люцерну (клевер). Она звонила с работы, я из дому искал хоть одного ветеринара, который в шиншиллах разбирается. Двух рекомендованных людей тут на форуме не нашел - оба "в отпуске". Олег Игоревич, кажется, с айболита, вроде бы, уже не помню, бардак теперь в голове с этими ветклиниками, и еще кто-то.
    В конце концов вечером дозвонился до "АгВет" и пообщался с Тамарой Ивановной. Она сказала давать нифуроксазид, регидрон, линекс, позже добавила что можно и кору дуба и ромашку, раз я их купил.
    В общем, 1:1 я развел нифуроксазида миллилитров может 80, кинул туда две таблетки лактобифита, всё это расколотил, набрал в шприц 2мл и в 16:15 сегодня попытался ему это медленно в ротик вылить. Естественно, всё течет по бороде, два раза только увидел что он сглотнул, на остальное глотков я не видел, но вроде так сильно мимо уже и не текло, я между губками вставил носик шприца, голову ему чуть приподняв.
    В 17:00-17:10 я ему таким же образом влил 2мл регидрона (полпакета на литр воды развел, перемешал).
    В 18:16-18:25 - линекс, 2мл (высыпал капсулу в примерно 60-70мл воды, пытался размешать - пленка бактерий плавает и не размешивается, хотя вроде и осадка нет).
    В 19:45 еще регидрон 2мл.
    В 18:50 поставил кору дуба завариваться, как написано на коробке - 2ст.л на 200мл, кипяченой горячей водой 30 минут. Я продержал 40 минут, потом отжал, долил не до 200мл, а где-то до 250-280мл. Заправил поилку этим настоем.
    Проверил попу - какашки больше не лезут, попа измазаная и посохла. Каждый раз после вливания (очень медленного) менял тряпочку в которой он обернут. Первая тряпочка была сильно измазана какашками, вторая меньше, на третьей почти какашек нет, пока заваривал и выбегал за энтеросгелем, оставил его в клеточку, посадил на тряпочку, рядом это сено купленное. Вернулся - на тряпочках какашек нет. Он никакой. На руки беру - он практически не сопротивляется, еле-еле что-то.
    Позвонил еще раз Тамаре Ивановне - сказала плохой признак, _оставить его на три часа_, потом дать регидрон и раствор коры дуба, 1:1, но только 1мл. И надеяться, что он придет в себя. Сказала как-то его обогревать - я его все время на руках держал, теперь налил в грелку горячей воды (грелка теплая), сверху тряпку, и его замотанного в тряпочку. Так он на грелке уже час получается сидит.
    Помогите пожалуйста! Что делать? Ветврачей по шиншиллам не найти, и кроме "это нежное животное, чуть что - сразу ай-ай-ай" ничего не найти и никто не говорит.
    Очень прошу помощи!

  9. #439
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос (по материалам форума)

    desirepl,если был запор,могли еще яблоком свежим вздутие спровоцировать.А масло оливковое сейчас тоже не известно какое.Я не знаю есть ли у вас в вет.аптеках гомеопатия(веракол и лиарсин по 0.3 п\к в один шприц,колоть до трех р\д),ему сейчас дать нифуроксазида(его не нужно разводить водой,выпоить просто с 1\3 пипетки и выпаить пипетку Регидрона(на пипетку воды щепотку ) три раза в день,вкусности никакие не давать,оставить только сено.Хорошо бы еще Гамавит 0.5 п\к 1 р\д курсом 5 дней,отвар ромашки в поилку,на грелке и в тряпочке может быть перегрев,вам еще теплового удара не хватает.Я бы еще вколола физ.р-р 2 мл и аскорбинки 0.5 подкожно.Поправляйтесь.

    - - - Добавлено - - -

    desirepl,если был запор,могли еще яблоком свежим вздутие спровоцировать.А масло оливковое сейчас тоже не известно какое.Я не знаю есть ли у вас в вет.аптеках гомеопатия(веракол и лиарсин по 0.3 п\к в один шприц,колоть до трех р\д),ему сейчас дать нифуроксазида(его не нужно разводить водой,выпоить просто с 1\3 пипетки и выпаить пипетку Регидрона(на пипетку воды щепотку ) три раза в день,вкусности никакие не давать,оставить только сено.Хорошо бы еще Гамавит 0.5 п\к 1 р\д курсом 5 дней,отвар ромашки в поилку,на грелке и в тряпочке может быть перегрев,вам еще теплового удара не хватает.Я бы еще вколола физ.р-р 2 мл и аскорбинки 0.5 подкожно.Поправляйтесь.

  10. #440
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Herbina
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Город Зеленоград
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 28 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Всем здравствуйте! В воскресенье нас настигла напасть
    Днем заметила, что шинш оставил мягкие какахи, убрала, подумала, что может много воды выпил или еще чего
    Вчера какахи стали очень мягкими, легко раздавливаются в руке, но они оформленные и с запахом
    Убрала корм, поменяла воду на шишкин лес, положила новое сено,убрала все вкусняшки, дала утром и днем активированный уголь. По ведению нет никаких изменений, как всегда очень энергичный
    если какахи мягкие, но оформленные считается как понос?
    прочитала про аскорутин, стоит ли его применять? Заранее спасибо

Страница 44 из 77 ПерваяПервая ... 243536373839404142434445464748495051525364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...