Показано с 1 по 10 из 10

Тема: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, что делать?!
    Шиншилле 6 месяцев, уже 3 месяца он живет у меня. Все это время, до сегодняшнего утра все было ок!!!!Утром смотрю а у него на мордашке лысина, хотя вчера вечером еще не было. Других изменений нет(все как обычно ест, пьет, прыгает, играется, спит, попискивает). Единственное лишь -то, что вчера вечером не выпустил погулять(поздно приехал). Всегда выпускаю вечером на часик погулять, я даже сначала в шутку подумал может он обиделся и это типа в последствии стресса )) Но походу дело пахнет жареным, мне кажется что это какой-то грибок, лишай либо клещ ( А может это аллергия на новый песок, купил 3 дня назад 1 кг упаковку ТМ"Природа" и дал покупаться (с тех пор он еще не купался, так как купается через 2-3 дня).

    Я сделал 2 фото:
    1)со вспышкой
    2без вспышки

    Заранее очень благодарен за ответ!!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    Не думаю, что это сразу произошло от песка "Природа", но этим песком (отзывы о нем не лестные) не пользуюсь - только фирм далёкого зарубежья. На 2л песка добавляю 50г порошка серы от грибковых заболеваний.

    У Вашего шинша грибок, и шелушение есть. Лекарств от него много, например экзодерилом можно смазывать. Я лечил Зоомиколом, но некоторым он не нравится из-за жёлтого цвета, который не сходит долго, месяца 4.
    Последний раз редактировалось praersh; 04.04.2011 в 23:57. Причина: исправление опечатки
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    Проведите осмотр животного на предмет других залысин,если таковых не обнаружится и если лысое пятно чистое без сухих корочек,то очень похоже,что Ваш зверек просто вытер это место,возможно о прутья клетки,после того как Вы сбили его обычный распорядок дня,не выпустив гулять.Понаблюдайте за ним,если он не будет расчесывать это место и пятно не будет расползаться то оно постепенно зарастет.Если все таки есть подозрения и сомнения,то для собственного успокоения и конечно,чтобы не запустить заболевание лучше показаться врачу.Не болейте,удачи.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    Всем огромное спасибо за совет и быстрое реагирование!!!!!!!!!!!!!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Хорошо Re: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    Цитата Сообщение от praersh Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это сразу произошло от песка "Природа", но этим песком (отзывы о нем не лестные) не пользуюсь - только фирм далёкого зарубежья. На 2л песка добавляю 50г порошка серы от грибковых заболеваний.

    У Вашего шинша грибок, и шелушение есть. Лекарств от него много, например экзодерилом можно смазывать. Я лечил Зоомиколом, но некоторым он не нравится из-за жёлтого цвета, который не сходит долго, месяца 4.
    Огромное спасибо за совет и быстрое реагирование!!!!!!!!!!!!!
    Я его сегодня тоже не выпускал из клетки, на всякий случай ) Завтра пойду куплю все необходимое

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Проведите осмотр животного на предмет других залысин,если таковых не обнаружится и если лысое пятно чистое без сухих корочек,то очень похоже,что Ваш зверек просто вытер это место,возможно о прутья клетки,после того как Вы сбили его обычный распорядок дня,не выпустив гулять.Понаблюдайте за ним,если он не будет расчесывать это место и пятно не будет расползаться то оно постепенно зарастет.Если все таки есть подозрения и сомнения,то для собственного успокоения и конечно,чтобы не запустить заболевание лучше показаться врачу.Не болейте,удачи.
    Осмотрел шушку, других залысин нет нигде )))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    Обычно грибок вет.врач определяет грибок просвечиванием специальной лампой.Если подтвердится грибок, как уже раннее советовали 2 раза в день р-р Экзодерила мазать и серу медицинскую в купалку добавить или фунгистоп.Выздоравливайте.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    mrpetru4o, в разделе Болезни задайте в Поиск слова "грибок", "лишай", найдете много тем с подробными схемами лечения.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Обычно грибок вет.врач определяет грибок просвечиванием специальной лампой.Если подтвердится грибок, как уже раннее советовали 2 раза в день р-р Экзодерила мазать и серу медицинскую в купалку добавить или фунгистоп.Выздоравливайте.
    Спасибо

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Подмигивание Re: У шиншиллы на мордочке облезла шерсть, образовалась небольшая лысинка

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    mrpetru4o, в разделе Болезни задайте в Поиск слова "грибок", "лишай", найдете много тем с подробными схемами лечения.
    Благодарю за подсказку!!!!!!!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...