Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мы в положении или что это за сарделечка?)

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Мы в положении или что это за сарделечка?)

    Здравствуйте
    Тему создавать не хотела, но в другой 3й день ответа нет.
    У нас девочка, стала много пить, и лежит постоянно, как киса. Туловище вперед, а ножки на бок. Она вообще любит так полежать....а теперь только так и спит. И когда она ложиться...у нее так оттопыривается в бок живот....я даже не знаю, как объяснить, ну как буд-то рядом кто-то лежит, но в животе...сарделечка такая
    Сиськи у нее, что-то между раннего срока и более позднего. Вес был 640г (не беременная.), потом она потеряла 13 грамм, теперь опять набрала, только еще +3. И вот 643 грамма уже 2 недели. Шерсть испортилась.
    Самка у нас сидит с самцом уже месяц, сейчас ей год и 4. Сидели они до этого, потом рассаживались из-за неудачной беременности, которую самка рассасала и пошло воспаление. Потом у самца было 2 травмы подряд и они естественно вместе не сидели. Но ходили друг к другу на свидания Они вообще славная пара, скучали друг по другу, когда рассаживали. Ну сейчас наконец-то вместе.
    И по ходу беременная девочка, при том забеременнела она видимо на свидании Хотя фиг ее поймешь, спаривания я не видила и пробки тоже.
    Меня беспокоит шерсть, и сарделечка сбоку. Ну если она беременная, то и понятно...сарделечка - малыш, а шерсть надо кальцием улучшать.
    А вдруг нет?) Может стоит сделать УЗИ?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мы в положении или что это за сарделечка?)

    Прочитала рассказ, м-да, очень насыщенная событиями жизнь у ваших питомцев.
    Если волнуетесь за состояние самочки, то лучше не гадать, а свозить её к ветеринару, благо в Москве есть отличные врачи, они и подскажут, что с ней делать
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Мы в положении или что это за сарделечка?)

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Прочитала рассказ, м-да, очень насыщенная событиями жизнь у ваших питомцев.
    Если волнуетесь за состояние самочки, то лучше не гадать, а свозить её к ветеринару, благо в Москве есть отличные врачи, они и подскажут, что с ней делать
    Да вот я и спрашиваю, стоит ли ее везти...это же стресс. У нас есть доктор отличный. Просто наслушалась страшных историй, как шиншиллу на УЗИ уронили и родились мертвые малыши.... Я параноик в общем
    Мы на выставку собирались, надо уже мышей начинать готовить, но если она беременная...то конечно никуда девку не повезем и вычесыванием мучить не будем))
    Были ли у кого-нибудь, у беременных самочек такие вот выбухания, в лежачем положении...ну или в еще каком?))

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Мы в положении или что это за сарделечка?)

    Даже не знаю,смущает эта сарделечка.У беременных вроде живот упругим должен быть,по крайней мере мои на боку лежа не было как бы рядом сарделечки.Лучше к врачу чтоб быть увереным что там в животике.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Мы в положении или что это за сарделечка?)

    Цитата Сообщение от Ириник Посмотреть сообщение
    Даже не знаю,смущает эта сарделечка.У беременных вроде живот упругим должен быть,по крайней мере мои на боку лежа не было как бы рядом сарделечки.Лучше к врачу чтоб быть увереным что там в животике.
    Ну будет у нас уже когда-нибудь все в порядке? опять все не так

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мы в положении или что это за сарделечка?)

    На сколько я знаю, сарделечкой детки не выпирают, если один то животик упругий и почти незаметный, а если много деток, то бока выпирают, да и особо заметно становится после 3х месяцев беременности.Если ваша девочка набрала 13 грамм беременная, там вообще ничего заметно не будет,потому как срок небольшой.Вы её пощупайте, только очень осторожно, в животике не должно прощупываться уплотнений, а если есть малыш, то его можно прощупать за две недели перед родами, и ощущаются шевеления.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Мы в положении или что это за сарделечка?)

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, сарделечкой детки не выпирают, если один то животик упругий и почти незаметный, а если много деток, то бока выпирают, да и особо заметно становится после 3х месяцев беременности.Если ваша девочка набрала 13 грамм беременная, там вообще ничего заметно не будет,потому как срок небольшой.Вы её пощупайте, только очень осторожно, в животике не должно прощупываться уплотнений, а если есть малыш, то его можно прощупать за две недели перед родами, и ощущаются шевеления.
    Нет, уплотнений нет. А бока при лежании выпирают, в зависимости от стороны на которой она лежит, то с одной, то с другой. Может она толстая просто?))
    Просто уже была беременность неудачная...вот и беспокоюсь...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мы в положении или что это за сарделечка?)

    А вы старайтесь думать только о хорошем.Бока могут выпирать, если мышь лежит не совсем на боку, а наполовину на боку, наполовину на животе, как собаки, и 643 грамма никак не толстая, а очень даже хороший вес.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Мы в положении или что это за сарделечка?)

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    А вы старайтесь думать только о хорошем.Бока могут выпирать, если мышь лежит не совсем на боку, а наполовину на боку, наполовину на животе, как собаки, и 643 грамма никак не толстая, а очень даже хороший вес.
    649 уже, только что взвесила)

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мы в положении или что это за сарделечка?)

    Цитата Сообщение от katrinchik Посмотреть сообщение
    Да вот я и спрашиваю, стоит ли ее везти...это же стресс. У нас есть доктор отличный. Просто наслушалась страшных историй, как шиншиллу на УЗИ уронили и родились мертвые малыши.... Я параноик в общем
    Мы на выставку собирались, надо уже мышей начинать готовить, но если она беременная...то конечно никуда девку не повезем и вычесыванием мучить не будем))
    Были ли у кого-нибудь, у беременных самочек такие вот выбухания, в лежачем положении...ну или в еще каком?))
    katrinchik, к сожалению, это не страшная история, а страшная правда..,
    но в отличии от нашей периферии, у вас в Москве есть квалифицированные веты и большие возможности. Если у вашей девочки
    уже был опыт неудачных родов и у вас есть подозрения на ее беременность, не стрессуйте ее выставками или сходите все-таки к
    отличному доктору, тем более, что он у вас есть.
    Очень больно терять наших любимцев, зная, что может мы могли для них
    что-то еще предпринять...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...