Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Потеря памяти?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Печаль Потеря памяти?

    Доброго времени суток! Пожалуйста, может кто сталкивался? У меня большое подозрение что у моей шиншиллки полностью пропала память Понимаю, звучит до безумия глупо, но другого я предположить немогу! Шиншиллка у нас ровно месяц. Когда я уходила на прогулку - все было нормально, она так же "танцевала" у решетки прося гулять. Девочка просто до безумия смелая и ручная, никогда такой не видела! ...была до сегодня. После того как я вернулась (прим. через полтора часа) я ее не узнала! Дикая, пугаеться каждого движения и шороха, на меня смотрит волком, кричит как в первый день приезда (после стресса в поезде), прыгает ударяясь об полки в ужасе (хотя клетка изучена вдоль и поперек уже, и до этого, каждое ее движение было отточено до идеала). Меня не узнает вообще, только подхожу орет как сумасшедшая (и это та девочка которая с рук не слазила, "прическу" по вечерам мне делала на голове, играла со мной постоянно. Ребят, я в панике ! Что мне делать? Кто сталкивался с таким? Я правда, незнаю что делать первый раз такое вижу!

    P.s. дала мяты и зеленого чая для успокоения - она даже к миске не подходит просто забилась в ужасе в гамак и орет оттуда...

    P.p.s. напугать вроде никто не мог, спросила у домашних никто к клетке и близко не подходил! Да и разве можно напугать ТАК?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Потеря памяти?

    Давно ли у вас шиншиллка?
    Могли напугать.
    Или возможно, течка...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олеся-82
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 8 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Потеря памяти?

    Другие животные есть?

  4. #4
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Потеря памяти?

    Siama, Ну не всегда домашние признаются и это уже не раз даже на форуме обсуждалось. Возможно её кто-то напугал, а им много не надо. Вот кстати про других животных спросили, что тоже может быть источником испуга. У меня лично был похожий случай с мальчиком без лапки, он запрыгнул на полку и уснул, да так крепко, что свалился с полки, благо полки не высокие и на дне опилки, мягкая посадка, но тоже перепугался он страшно и отходил долго.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Потеря памяти?

    Цитата Сообщение от Siama Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Кто сталкивался с таким? Я правда, незнаю что делать
    Siama, у Вашей девочки сильнейший стресс. Оставьте ее в АБСОЛЮТНОМ покое. Поставьте купалку, положите веток, чтобы она хоть как-то отвлеклась. Не убирайтесь, пока она не придет в норму. Следите, чтобы была вода и еда. По лишнему к ней не подходите, особенно днем. Не навязывайте ей общение и успокойтесь сами. Это пройдет, девочка успокоится и все будет по прежнему. Если в доме есть другие животные, постарайтесь исключить контакт.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Потеря памяти?

    Siama, мне кажется, что в ваше отсутствие ее кто-то сильно напугал из родных. Как Вам написала, Kate41, оставьте ее в покое и тишине. Все пройдет, она успокоится и будет с вами общаться.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Потеря памяти?

    Кларисса, девочка у нас ровно месяц. Она настолько ручная и общительная что вот уже полмесяца наотрез отказывалась сидеть в клетке, ломилась выйти гулять и всегда сидела у меня то на плече, то на голове. Перед приездом ее я даже в мыслях не имела ее тревожить так рано - а она сама изводилась в клетке от отсутствия общения!

    Олеся-82, есть, еще шушки и кошка (кошка не выходила со шкафа 100% - она сама была напуганна приходом ремонтника (почему то он ее пугает), но испуг от ремонтника так же исключен - он ушел за час до того как ушла я, и за 2 часа до испуга мышки).

    OLLYY, возможно но дома была одна лишь бабушка, которая была занята уборкой после ремонта или не признаеться просто.

    Что бы это не было - спасибо всем большое за ответы. Девочка сидит в самом своем любимом месте для успокоения - в туннеле-гамачке. Ночью кричала долго, потом вроде по чуть чуть успокоилась. Мяту есть так и отказалась, я ей оставляла на случай вдруг выйдет с домика и поест. Может ее клеточку накрыть тряпочкой чтоб создать ей максимальную комфортность?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Потеря памяти?

    Siama, тряпочкой не нужно, может начать грызть. А громких звуков точно не было (пылесос, например)?
    Ночами шушки. бывает, кричат. Оставьте все как есть, не трогайте ее без необходимости. Все должно наладиться.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Потеря памяти?

    lesdn, тряпочку она у нас не грызет, но на всякий пожарный не буду вешать. Как ночью они кричат уже наслышалась от наших других шунь, но эта кричит так же но в панике почти не переставая. Она так кричала после того как ее привезли, видимо дорога поездом ей тогда обошлась немалым стрессом. Сейчас шуня в полном отшельничестве от нас, пускай прийдет в себя.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Потеря памяти?

    Ой ой ой ребят!!! Ожила наша мадам! (ТТТ) Скушала яблочко - я набралась смелости тихо-тихо открыла клеточку, положила на полочку яблока кусочек и очень медленно, аккуратненько пододвинула его к уголку где она сидела забившись. Скорее для проверки аппетита (очень беспокоилась) и поднятия настроения. А сейчас долго "туканила" в гамаке, показала мордочку, потянулась и подошла к входу кусать прутья - негодовать что ее не выпускали сегодня!!! Божечки, как я счастлива! Спасибо всем кто помогал Безумно благодарна!

    P.s. конечно же гулять она не пойдет и, чувствую, закатит мне счастливую ночку в духе "ненагулявшейся Розали" но даже если будет шуметь - я буду только рада!!! (в даный момент наматывает круги по клетке)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •