Показано с 1 по 2 из 2

Тема: хочу узнать побольше про дегу)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    хочу узнать побольше про дегу)

    Была шиншилла. Вот теперь задумалась о новом питомце. Решитеельно пока ни на ком не остановилась,но симпатизирую дегу)
    Не охото животное брать ничего не зная,так что интересуюсь,кто чем кормил.на сколько клетки большие,как по одному живут,ночные или дневные...не страдает ли от недостатка внимания если например на время отъезда кому-то оставить, кто особо развлекать не станет.кого лусше брать:мальчика или девочку,какие болячки распространенные есть.
    У шинша вот зубы отрасли,не досмотрела...не знала,что сам он может тоже это дело не проконтролировать.про волосяное кольцо узнала на личном опыте,к сожаленью.ни о чем таком меня не предупреждали
    В общем теперь хочу все точно знать,чтоб по максимуму комфорт питомцу устроить)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zubenia
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: хочу узнать побольше про дегу)

    Дегу питаются тем же, чем и шиншиллы. Режим дегу зависит от режима его хозяина. Если на ночь блокировать колесо и выключать свет - дегу будет спать. Пространства требуется достаточно много для такого небольшого зверька. От одиночества очень страдают, желательно содержание парами.
    На личном примере могу сказать, что если дегу не хватает места, приятеля по клетке и большого бегового колеса, то он начинает истерить : с утра до ночи грызет прутья клетки, громыхает всем, что подвернется, истерично орет, когда приближаешься к клетке. Если все вышеперечисленные требования соблюдены, то дегу доволен и счастлив))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...