Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Две шиншиллы в одной витрине?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сол
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 51 Сек.

    Радость Две шиншиллы в одной витрине?

    Доброго времени суток, уважаемые шиншилловоды.

    Мы с мужем собираемся приобрести шиншиллу или парочку шиншилл. Хочется, чтобы зверьку было счастливо и не одиноко. Я слышала шиншиллы очень общительные зверьки.

    Есть большая витрина и все нужные средства для ухода. Только я не могу найти информацию про то как зверьки уживаются вместе.

    Стоит ли купить уже взрослую парочку мальчик-девочка или молодых шиншиллят разного пола? Уживутся две самочки или два самца вместе? (Не уверенна, что мы справимся с разведением, пока не привыкнем к зверькам и их поведению) Можно ли купить и поселить одного, а затем подселить второго? Не подерутся ли они?

    Заранее извиняюсь если такая тема уже была.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Две шиншиллы в одной витрине?

    Цитата Сообщение от Сол Посмотреть сообщение
    Хочется, чтобы зверьку было счастливо и не одиноко
    Одна шиншилла живет счастливо и не одиноко при хороших хозяевах
    А от драки даже в долго и мирно существующих парах никто не застрахован…
    Всё очень индивидуально, теоретически возможен любой вариант, а на практике много разных несчастных случаев, и, мнения форумчан разные, например, при ссаживании мальчиков как я заметила, больше против, чем за.
    Посмотрите по этой ссылке, из последних обсуждений: http://chins.ru/showthread.php?t=26502
    Основная тема про ссаживание: http://chins.ru/showthread.php?t=9579
    Удачи, в нелегком выборе…

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mama
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Две шиншиллы в одной витрине?

    Цитата Сообщение от olyaalisa Посмотреть сообщение
    Одна шиншилла живет счастливо и не одиноко при хороших хозяевах
    а я все же не совсем согласна.. на своей Ляльке проверила - сидела одна в просторной витринке с множеством полочек и лазов и было видно, что откровенно скучала, просилась на руки. выкупила ее однопометную сестренку, посадили вместе, так они такой паркур устраивают, бесятся друг с другом, видно, что им так значительно интереснее)) так что жду, когда к моему Фунтику приедет подруга жизни, чтобы и он не скучал!
    хотя Ляля еще подросток, говорят шуни с возрастом становятся более спокойные.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mama
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Две шиншиллы в одной витрине?

    если держать одного шушика, наверное нужно ему развлечения в витринку обеспечить.. ну и конечно почесушки ежевечерние (и ежеутренние)))) как же без этого))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Две шиншиллы в одной витрине?

    Все зависит от характера шуша- у многих живут по одному и все прекрасно. Вы сами для себя должны решить сколько вам нужно шушек. Но я бы вам посоветовала вначале все таки одного завести и присмотреться к нему. Вы поймете очень быстро хотите вы еще или будете воспитывать одного и самого любимого.,ведь у всех зверей есть свои плюсы и минусы. Для каждого все индивидуально, а то понакупят, а потом отдают или продают их заново, а для шушика -это большой стресс. Купить не сложно-главное воспитать и научиться ухаживать, чтобы всем было хорошо.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Две шиншиллы в одной витрине?

    Да, забыла, мне кажется лучше купить молоденького шушика. Их легче приучить к себе.

  7. #7
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Две шиншиллы в одной витрине?

    Хороший вариант еще для одной шушеньки - купить деревянное колесо и разных интересных погрызушек закрепить в клетке =) наш, пока сидит и ждет, когда ему невеста найдется и хозяева, филигранно обточил все полочки под свой вкус - дело мастера боится =))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Две шиншиллы в одной витрине?

    Тоже считаю, что сначала лучше купить одного и маленького (3-х месячного) - они лучше привыкают, а потом растить малышонка очень приятно, смотреть какой у него характер, какие особенности. Подрастет до года и решите сами, нужен вам второй зверик, хотите ли вы пару, или возьмете еще однополого друга. У меня сидят отдельно 3 парня и отдельно 2 девчонки. Но чаще всего один зверь более контактный и ручной. Наш самый первый шинш Вася просто как собачка, настолько контактный и ласковый. Он у нас был один около года, прежде чем мы завели второго. Сидели они у нас и парами, но проблемы с размножением не каждому по плечу. И даже дело не в уходе за малышней, т.к. малышня у них чудо как хороши, но т.к. город достаточно небольшой и рынок шиншилл уже перенасыщен, возникает вопрос как пристроить малышей в хорошие руки. После того, как оставила себе последнего малыша, решила, что вопрос с разведением для нас пока закрыт. Поэтому лучше все эти вопросы обдумать перед преобретением звериков. Тем более, что 2 зверя -это две отдельные жилплощади (на время карантина, роста звериков, болезни ит.д.).

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Две шиншиллы в одной витрине?

    я считаю если вы (из-за работы,учебы и т.д.) просто не можете достаточно времени проводить со своим любимцем то конечно лучше бы было найти шушику друга или подругу..вот правда как ведут себя 2 однополые шиншиллы я вобще незнаю

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сол
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 51 Сек.

    Радость Re: Две шиншиллы в одной витрине?

    Спасибо всем большое! Очень помогли.

    Действительно, сначала лучше куплю одного зверька, а потом если ему будет одиноко по всем правилам подсажу другого.

    Спасибо за то, что поделились опытом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •