Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ссаживание

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 43 Сек.

    Ссаживание

    Вопрос к знатокам...
    Я как бы начала заниматся шиншиллами сравнительно недавно и когда узнала о том, что собственно за зверь. Первое что мне сказали, что шиншилл нельзя просто так друг с другом ссадить. Я как говорится верила на слово и не рисковала. А тут случилась такая ситуация, что я ссадила шуш вместе, а им хоть бы хны. Никаких драк..всё тихо мирно..
    Моё мировозрение пошатнулось...Может как-то кто сможет обьяснить, что у меня дома произошло?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mama
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ссаживание

    возможно вам повезло и у ссаженных шушек прекрасные миролюбивые характеры)) мне вчера тоже повезло))) выкупила сестренку нашей Ляльки, они друг друга не видели больше 1,5 месяцев, но узнали родную кровь сразу же. и все же знакомила я их очень аккуратно - в комнате выпустили на пол, нас было трое человек, чтобы быстро среагировать, но они сразу "снюхались"))) сидят теперь в витринке вдвоем, не пытались ругаться, только Валька пока рук в витрине побаивается, даже которые вкусь протягивают

  3. #3
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ссаживание

    KoRoJleBaPoKa, у вас все очень хорошо произошло) Чему тут пошатываться? Вам повезло просто) Ведь все очень индивидуально, зависит от характеров мышек и от времени суток и от обстановки и от того есть ли у дамы течка) Ничего тут необычного нет, просто описывают обычно более сложные случаи, чтобы предостеречь новичков. У меня тоже есть пара, которую я готовила к знакомству, вот решила пока я даме клетку чищу к парню посадить на 5 мин, а получилось так, что помыла я клеточку, да и убрала её совсем, т.к. все уже было хорошо) И ни одной драки в семье) Но я знала, что оба имеют крайне мирный нрав)
    Просто описаны в темах правила, которых следует придерживаться, чтобы избежать неприятностей) А кому-то так же везет, как и вам)

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ссаживание

    Всё очень индивидуально.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SAVIRI
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    768
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ссаживание

    У меня тоже сели без проблем. Но самка мальчика не подпускала часто, из домика прогоняла. А перед родами я отсадила самца, и теперь когда попробовала снова ссадить, она его гонять сразу начинает. Мне страшно и я пока оставила попытку. Пусть малышей до конца выкормт, потом что-то думать буду. Видимо тяжело придется. Зря только их рассадила, а раньше я и подумать не могла что так будет, хотя читала об этом. Девочка вообще-то спокойная, рук не боится. Может когда кормить перестанет подобреет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •