Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Рубиновая свадьба свекрови))))

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Рубиновая свадьба свекрови))))

    С утра 3.4.2011 ушли к свекрам на юбилей,все было нормально,пришли домой поздновато.И пошла я кормить своих мышек,подхожу к витрине,Электра(Ч.Б) сидит на верхней полочке с абсолютно перепуганной мордочкой,а из домика выскакивает маленькая блошка(Ч,Б,уже сухенькая,последа нет,крови нет,маманька чистая))))взвесила малявку и расстроилась 25 гр(по моим расчетам в середине апреля родить должна была).А уже 23.00,бегом побежала в дежурную аптеку и купила что было-нестле(добив дежурного фармацевта фразой,на его вопрос-для кого-для шиншиллы)))))Съела малявка одним духом 1.5 мл,проверила маманьку,молока мало было(таблеточки пьем, сама их ест,травки едим-не первородка),и теперь началась моя бессонная эпопея)))проверяю молоко каждый день,вчера меня совсем расстроилась,нет молока.О еще,маманьку отсадила с дочей в отдельную клетку,но она от нее все равно драпала,пришлось разгородить клетку и оставить маленькую территорию)))Мама хоть не кормит(или кормит но ооооооооооочень мало),но зато греет и моет.А я кормлю круглые сутки через 2-2.5 часа.Малявка съедает от 1мл до 2мл.И сегодня результат - 31 гр,ест так смешно,обхватывает лапками кончик шприца ,и давай из него молоко "сосать",а наедается отталкивает лапками)))
    Самый трудный помет!Так как прошлые я докармливала,а эта полностью на моем обеспечении...
    Малявку назвала Фло
    Фотки выложу через недельку,когда мы станем на шиншиллу похожими,а не на блошку)))

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Рубиновая свадьба свекрови))))

    ЛЮБАНЯ,
    поздравляю вас с деткой)))
    Вы знаете, я тоже таких малявок блошками зову, и вправду похоже)))
    sandyJane
    Жанна

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,148
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Рубиновая свадьба свекрови))))

    Удачи Вам с малюткой
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Рубиновая свадьба свекрови))))

    Интересно как вы у мамы количество молока определяете, да и в первые дни идет молозиво , а не молоко.Если ребенок один, он способен сам рассосать мать, тем более, что вы пишете, мама не первый раз рожает.А докармливанием, вы провоцируете то, что детка совсем мать есть не будет.Зачем ей стараться рассасывать, когда из "искуственной сиси" молоко само в рот течет, таким образом деть не получить ценного иммунитета от матери.Чтобы самка не убегала, снимают все полки, можно даже домик убрать, если она на него залазить будет.Вам решать, я вас ни в коем случае не упрекаю.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Рубиновая свадьба свекрови))))

    Определяю очень просто-первый вариант
    Малыши не пищат дурным голосом,и не теряют за пару часов вес 2-3 гр(для веса 25 гр это может критично),и не бросается но пипетку,шприц с визгом))
    во вторых-если нажимаешь на сосок и есть белые капли то это молоко а не молозе(у моей на второй день было немного молока),и молочные железы при припухлые(прошу заметит-не сосок,а скажем так под соском).Моя плоская как доска.
    В третьих-мамани убегают от деток при отсутствии молока.
    Я выкормила не один приплод,и вижу разницу между тем что не хватает молока,и тем что его нет...Оставив прошлую ночь малышку без молока,она скинула с 28 до 25...
    Если я буду ждать пока блошка маму рассосет,может и погибнуть(((
    И еще sharleenчитайте внимательно-мама отсажена в маленькую клетку,и обратите внимание на вес,с таким весом нельзя ждать чуда,и в конце концов у нее может нет сил маму рассасывать

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Рубиновая свадьба свекрови))))

    Цитата Сообщение от ЛЮБАНЯ Посмотреть сообщение
    Определяю очень просто-первый вариант
    Малыши не пищат дурным голосом,и не теряют за пару часов вес 2-3 гр(для веса 25 гр это может критично),и не бросается но пипетку,шприц с визгом))
    во вторых-если нажимаешь на сосок и есть белые капли то это молоко а не молозе(у моей на второй день было немного молока),и молочные железы при припухлые(прошу заметит-не сосок,а скажем так под соском).Моя плоская как доска.
    В третьих-мамани убегают от деток при отсутствии молока.
    Я выкормила не один приплод,и вижу разницу между тем что не хватает молока,и тем что его нет...Оставив прошлую ночь малышку без молока,она скинула с 28 до 25...
    Если я буду ждать пока блошка маму рассосет,может и погибнуть(((
    И еще sharleenчитайте внимательно-мама отсажена в маленькую клетку,и обратите внимание на вес,с таким весом нельзя ждать чуда,и в конце концов у нее может нет сил маму рассасывать
    Согласна.
    С таким весом медлить нельзя. Рассосать сосок она сможет, когда вес наберет и силы будут.
    Молоко ведь в достаточном количестве иногда появляется и спустя неделю.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Рубиновая свадьба свекрови))))

    ЛЮБАНЯ, Вы молодец,тяжело конечно,но зато оно того стоит смотреть как благодаря твоим усилиям малявка потихоньку начинает округляться,а уж как они шприц обхватывают лапками просто вызывает умиление,кушайте,растите,м лявке-толстой попки,а Вам терпения и сил!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Рубиновая свадьба свекрови))))

    Мы планировали поездку в Одессу на эти выходные,так отменили,как минимум до пасхи)))Ездим по делам,так минимум раз в 3 часа заезжаем домой малявку покормить))))Надеюсь что все будет окей,и мы будем не блошки,а толстожопки!!!!!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Рубиновая свадьба свекрови))))

    Стала меньше есть докорма,иногда ваше отказывается,при этом вес не теряет)))так что молочко у Эльки стало появляться)))),и у малышки стало больше сил его высасывать!Но молочко предлагая все равно каждые 3 часа(не ест,или 0.2-0.5 мл съедает,до этого до 2 мл схрумывала))))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nikolight
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    482
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Рубиновая свадьба свекрови))))

    поздравляю

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...