Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Новый шушик мало ест

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Новый шушик мало ест

    С последним гранулятом мы уже не расстались... Хотя у зайца были попытки попробовать еще чего либо новенького... Сыпала столько, чтоб скушал, не скушал - оставила еще на ночь наедине с несъеденной порцией. Жалко было ужасно, но что делать? Минимизировала кол-во вкуснях и сено было, но порционно. То есть в клетке постоянно не лежало. Так как маленький хитрец норовил им наесться.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Новый шушик мало ест

    Ага, вот еще две хитрости! Не оставлять постоянно сено и не отбивать аппетит "конфетками". Спасибо, PSycheva!

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Новый шушик мало ест

    Ура! Наш Покемончик начал кушать!
    Сегодня вечером поел гранулы, которые дали его хозяева, плюс немножко новых - купили ему Vitakraft Pellets (они немножко светлее тех, которыми его кормили). Ел сено. За такое хорошее поведение получил маленькие кусочки сушеных листиков одуванчика и сушеного яблока. Стало намного больше болюсов и они покрупнее.
    Так что стучу по деревянному (ттт).
    Купается в песочке. Ласковый - необыкновенно! Тянется к рукам, позволяет не только чесать за ушками, но и гладить спинку.
    Сегодня сам (!) залез ко мне на руки и посидел, пока я ему за ушками чесала. Ну просто серое солнышко!
    Огромное спасибо всем, кто давал советы! Я учла абсолютно все, и как видите - помогло.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новый шушик мало ест

    Поздравляю с налаживанием отношением с любимцем.Они такие трогательные когда их гладишь.Он уже привыкает к вам и не боится.Так и ручным станет потихоньку.Главное любить их и не навязывать излишне свое общество.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Новый шушик мало ест

    Вы с Покемончиком молодцы! Со временем перейдете на новый гранулят и проблем не будет. Вводите потихоньку и все будет хорошо!

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Новый шушик мало ест

    Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста! Поки живет у нас с 4 апреля. В первые дни очень мало ел, да и болюсов было мало. Сейчас ест гранулят (взвешиваю его когда кладу и утром) по 10 грамм. Ест сено (это взвесить не получается), пьет воду, иногда получает маленький кусочек сухого яблока, сухой листочек одуванчика или крапивы.
    Болюсов много и они не мелкие, не сухие и не влажные.
    Взвесила я его в первый раз 9 апреля. Вес был 486 грамм. С этого дня взвешиваю ежевечерне. Вес остается примерно тот же, плюс-минус пару грамм (а я ожидала, что после пары - тройки дней, когда он мало ел, вес снизился и теперь будет расти).
    Я не имею опыта и не знаю, не мало ли он съедает, и не низкий ли вес для мальчика 2 лет.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Новый шушик мало ест

    Шейна, вес низковат для 2-х летнего шинши, нормально, когда шуш более 500 г. (Мои шуши от 600 до 750 г.) Но может быть ваш еще подрастет, т.к. на ферме за ними уход одинаковый для всех, обезличенный, а вы своего зайчика будете холить и любить - они очень на заботу отзывчивые. По поводу взвешивания - малышей взвешивают каждый день, чтобы следить за быстрой динамикой веса и сразу реагировать, если что. Взрослых обычно взвешивают раз в неделю - лучше видно динамику, мышь не дергаешь по-напрасну и сама не дергаешься - ох, он на 3 г меньше, чем вчера - а он вчера в это время что-то съел, а сегодня нет, а ты нервничать начинаешь - кормлю не так. Мы через это уже прошли, а за неделю видно - прибавляет или такой-же вес -мышка веселая и активная, какает и кушает хорошо - значит все в порядке. Мы тоже едим Витакравт Пеллетс и корм от МШ - корм хороший. Сено я кладу только на ночь и ровно столько, чтобы съедали, гранулята побольше, чтобы они больше гранулят ели. Удачи вам в воспитании питомца!

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Новый шушик мало ест

    Шейна, Может он и не наберёт положенные 500 гр,но если он будет активный и весёлый,то это нестрашно.По всякому бывает,особенно с теми кто с рождения не получал должного ухода и кормления.У меня мальчишка из зоомагазина весит только 375 гр.Ему второй год,и это он уже 40 гр набрал.Так что следите за поведением,а вес...ну уж какой будет.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Новый шушик мало ест

    Ksyu и Шуш&Ко! Большое Вам спасибо за советы. Вы меня успокоили. Не буду дергаться с ежедневным взвешиванием, и пропорцию сена и гранулята попробую изменить.
    И правда, мы ведь не собираемся использовать его для разведения, а любить будем, не глядя не его вес.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Новый шушик мало ест

    Шейна, Перестанете его дёргать каждодневными взвешиваниями и успокоитесь сами,а там возможно и вес пойдёт наверх.Так тоже бывает

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...