Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Поводок

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Поводок

    Гулять с шиншиллой по улице или нет - это дело зверька и его хозяина! Увы, но мы здесь можем только дать рекомендации, которые могут быть услышанны, а могут и нет... Мне, например, заводчики при покупке пели красивые песни про прогулки со зверьком по улице и на даче! Я даже шлейку на заказ у знакомой сшила, не найдя ничего понравившегося в магазине! НО ни разу не выходила гулять с малышом!!! Даже примерила только один раз! И НИКОГДА НЕ ПОВЕДУ НА ПРОГУЛКУ! Я по дому-то не выпускаю уже давно! Глядя на такое маленькое создание - страшно)))
    Так что лучше держать руками или в переноске! Так и зверьку поспокойнее и вам удобнее! Но это лично мое мнение...
    All those moments will be lost in time like tears in rain...

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поводок

    Ни один нормальный адекватный заводчик такого не посоветовал бы((( Помнится, у Вас шушик от горе-предпринимателей ВиС, совсем не удивительно, что они такое советуют, а какие фантастические истории у них о шиншиллах-волосы дыбом встают!

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Поводок

    Это точно((( Правильно помните!!! УВЫ(
    All those moments will be lost in time like tears in rain...

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moon
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 58 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Поводок

    У меня и мысли нет и не было никогда о том чтобы покупать шлейку, я свою девочку, никогда и у меня были морские хрюшки, никогда не купила бы шлейку для зверька. У меня у подруги был случай, она прогуливала хрюшку по незнаию на этой шлейке на даче было смещение позвонков скрытое сначала не подозревали что такое погуляла второй раз, и бедняга сломала позвоночник и в судорогах умерла((( довезти не успели((( узнали всё у вет врача после осмотра и снимков.
    Мы в ответе за тех кого приручилиИнформация скрыта Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Поводок

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    Вы накинулись на человека за то, что он попросту спросил, есть ли шлейки для шиншилл
    Еще раз повторяю - никто на человека не "накидывался", вполне спокойно и адекватно объяснили, что шлейка для шиншилл - абсурд...

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    Да, я видела в продаже шлейку. Во многих магазинах Москвы. Например даже в бетховене, правда там только 1 раз.
    Я Вас просила показать шлейку "именно для шиншилл" - КАК ВЫ УТВЕРЖДАЛИ, т.к. в магазинах я видела только шлейки для кроликов и морских свинок, но могу и ошибаться, поэтому и попросила Вас этот момент уточнить...

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    А ринговки на выставках это тот же самый поводок-удавка. Почему бы не купить ее если учавствуешь на выставках постоянно?
    В ринговке, на выставке, у шиншиллы нет возможности сломать позвоночник, неудачно прыгнув, как на шлейке - именно из-за этого и не используют шлейки для шиншилл...

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    И еще, считаю издевательством держать шиншиллу за хвост
    Издевательство - содержать зверька и не знать элементарных основ - держать шиншиллу за хвост безопасно, в отличие от шлейки, в которой, прыгучий зверек может сломать позвоночник, просто неудачно прыгнув...

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    И, я побывала в 4 клиниках, там просили всех животных на шлейке на стол ставить, кроме хомяков.
    Повторюсь - значит Вы были в клиниках, которые имеют смутное представление о физиологии шиншилл, так что - там скорее не вылечат, а калечить будут...

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поводок

    Вера, уважаемая, 21 век, посмотрите на жизнь открытыми глазами! Всем наплевать на чью либо физиологию. В наше время мало кто является специалистом в своей сфере деятельности. Я пишу о том, что реально было на моих глазах. И шлейку ДЛЯ ШИНШИЛЛ я видела (в инете искать надо) и в клиниках просят И ШИНШИЛЛ на стол вытаскивать в шлейке, ринговке, да в чем угодно. Насколько я поняла, если животное не ручное.

    Насчет шлейки и ринговки поспорила бы. Ничего так что принцип ринговки - удавка. Из-за резкого движения ринговка стягивает горло + шейные позвонки, итог - смерть от удушья. А шлейка регулируется и может быть ослаблена. Принцип шлейки распределить давление по телу животного, т.к. проходит в 2-х местах. Почему ринговку используют на выставках? Потому что она по минимуму закрывает тело животного. И животное так сказать "на поводке" и дает возможность рассмотреть внешний вид животного. С точки зрения удержания животного - шлейка безопаснее. С точки зрения эстетики и возможности рассмотреть животное на выстовке - ринговка.

    И сколько можно уже повторять одно и тоже. Я не свое мнение пишу. а то - что вижу. Я б поянтное дело не стала бы на шиншиллу одевать никакой поводок. А кролики..да...у меня 12 лет жили кролики...да, они ходили на даче по шлейке...и прожили долгую счастливую жизнь, столько - сколько не живут!
    Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья (с)

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поводок

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    Вера, уважаемая, 21 век, посмотрите на жизнь открытыми глазами! Всем наплевать на чью либо физиологию. В наше время мало кто является специалистом в своей сфере деятельности. Я пишу о том, что реально было на моих глазах. И шлейку ДЛЯ ШИНШИЛЛ я видела (в инете искать надо) и в клиниках просят И ШИНШИЛЛ на стол вытаскивать в шлейке, ринговке, да в чем угодно. Насколько я поняла, если животное не ручное.
    У нас в городе, например, тоже нет спецов по грызунам. Но есть нормальные, адекватные врачи (21 век всё-таки), которым в голову бы никогда не пришло посоветовать шлейку.
    Шиншилл можно даже не ручных удержать на руках на осмотре у вета, более того скажу, что нам (и не только нам) БЕЗ наркоза подрезали крючки на зубах! Без шлейки! Не специалист по грызунам! А просто нормальный доктор.

    А если в клинике просят на стол вытаскивать шиншиллу в шлейке, то простите, это хреновая клиника и врачи в ней такие же!!!!!
    Тем более те врачи, которым наплевать на физиологию зверька врачами вообще называться не должны.
    В такую клинику я бы больше НИКОГДА не пошла.
    Последний раз редактировалось Kseniya; 12.04.2011 в 01:06.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tina
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Поводок

    MERANDA, вы так защищаете автора темы, который явно спросил не про ринговку для похода к врачу ,в те клиники в которых вы побывали, он прямо спросил про поводок для шуш.
    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    И сколько можно уже повторять одно и тоже. Я не свое мнение пишу. а то - что вижу
    Ну все остальные форумчане сошлись во мнении, что поводков именно для шуш нет,и что ч шушами категорически нельзя гулять,и в ветклиники их на поводках не водят,и для иных екстренных ситуаций существуют переноски.
    Так что это ваше личное мнение и Вера 28.08, вам правильно сказала и может вам прислушатся и поискать лутшую клинику на будущее

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Поводок

    MERANDA,
    А можно попросить список клиник, где требуют, что бы шиншилла была в шлейке?
    Просто интересно даже стало. Можно адреса их и названия, если не сложно. Вы же там были.

    Это сильно упростит нам жизнь всем.
    Мои все дома! Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Поводок

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    Ничего так что принцип ринговки - удавка. Из-за резкого движения ринговка стягивает горло + шейные позвонки, итог - смерть от удушья.
    Я еще бы хотела услышать комментарии с расшифровкой вот этого, т.к. живу в полной уверенности, что ринговкой называется маленькая выставочная клетка, поэтому никак не могу понять как она может стягивать горло
    И еще хотелось бы узнать ГДЕ проходят такие выставки где шиншиллам на шею надеваются ринговки в виде удавок

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    Всем наплевать на чью либо физиологию. В наше время мало кто является специалистом в своей сфере деятельности.
    Чуствую себя странно, повторяя в очередной раз одно и то же - в Москве есть выбор клиник в которых шиншилл знают и не требуют чтобы они были в шлейке, а УМЕЮТ ДЕРЖАТЬ ШИНШИЛЛ, говорю о том, чему сама была свидетелем, хоть и не в москве, а в Питере...

    Цитата Сообщение от MERANDA Посмотреть сообщение
    И шлейку ДЛЯ ШИНШИЛЛ я видела (в инете искать надо)
    Если не трудно - найдите пожалуйста, интересно посмотреть...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 12.04.2011 в 01:51.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...