Показано с 1 по 5 из 5

Тема: можно БАД?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anikso
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    можно БАД?

    Подскажите пожалуйста, неучу. Мне вчера подарила знакомая Люцерну в виде БАДа и сказала, что ее шиншилла от этого в восторге. Если честно, то я для себя то к БАДам не очень отношусь, а для шушки...
    В состав входят: трава люцерны посевной. Вспомогательные ингредиенты:смесь гидросел, кальция карбонат, кремния диоксид, магния стеарат.
    Давать или не давать вот в чем вопрос. заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: можно БАД?

    Anikso, я на форуме совсем зеленый новичок, поскольку шиншилла у меня появилась всего несколько дней назад. Так что я пока на стадии вопросов, а не ответов.
    Но вот с БАДами я знакома не по наслышке. Я уже много лет занимаюсь лечением пациентов, использую в том числе и фитотерапию. К сожалению, БАДы не аналог трав, под названием которых они выпускаются. Вы и сами видите, сколько там химических добавок, кроме люцерны. Они понадобились, чтобы придать соответствующую форму, удобную для приема людям (например, таблеток).
    Кроме того, в отличие от лекарств, БАДы не проходят никакой контроль, кроме санитарного, так что невозможно с уверенностью сказать, что входит в их состав, а не просто перечислено на упаковке.
    Многие из моих пациентов получали серьезные проблемы после приема БАДов, вплоть до того, что попадали в больницу с гепатитом.
    Так что лучше люцерна в виде травы, а не БАДа.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anikso
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: можно БАД?

    Шейна, спасибо за ответ. Таблетка массой 525 мг. люцерны из этого 518 мг. Добавки составляют 7 мг. вроде не много, но наверное рисковать не буду. Мысль про контроль, которого не проходят БАДы отрезвляет и ужасает, ведь многие люди на них "живут" фактически...А как гепатит передался? в таблетки плюют что-ли при изготовлении? фуу

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Брюссель
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: можно БАД?

    Anikso, гепатит был неинфекционный. Никаких вирусов выявлено не было. Врачи в больнице сломали голову, что послужило причиной - женщина была вся желтая, и анализы ужасные. Но она только мне созналась, что с целью похудеть принимала БАДы фирмы Гербалайф.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: можно БАД?

    Anikso
    Шиншиллы в восторге и просто от травы люцерны, и от прессованой люцерны и от люцерновых колечек. Зачем велосипед изобратать?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...