Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Грибок или что?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Грибок или что?

    Достался мне шиншил вот уже с такими ушами.

    Было подозрение на грибок - но решил зря зверушку не мучить, подождать немного, посмотреть как оно будет. Пушистого вроде это не беспокоит, болезнь (???) и не прогресирует и не исчезает уже больше месяца. Рылся по форуму в поисках похожих случаев - еще непонятнее и неувереннее стало.
    Проскакивал вариант "пересушены". Пробовал реже давать купатся, хотя климат у нас очень влажный, никаких изменений не произошло.
    Грибок же по идее должен прогресировать. Тоже вроде не оно.
    Подскажите, а то совсем непонятно

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грибок или что?

    Вижу такое первый раз.

    Диагноз точно может поставить врач(что это грибок или аллергия),Вам нужно сдать соскоб с ушка.
    А так ,долго будем предполагать ,что это.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грибок или что?

    Обязательно покажите врачу, он с помощью лампы определит наличие грибка.Запускать нельзя.Если подтвердится грибок два раза в день мазать р-ром экзодерила и добавлять в песок фунгистоп или медиуинскую серу. Выздоравливайте.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Грибок или что?

    Помогите пожалуйста!!! У моей девочки появилась обильная перхоть и стали лысеть задние ноги, худеет, не чешится, ест великолепно. У нее сейчас трое деток возраст 1 месяц. Сегодня были в ветклинике, сказали грибок, но анализы будут готовы через 14 дней. Нам прописали таблетки Гризеофульвина на 60 дней и на кожу бетадин 2 раза в день. Еще сказали пострич наголо. Деток отсадили, кормить нельзя. Бедные дети остались без маминой ласки и молочка. Не понимаю, как она будет сидеть одна ( самца тоже нельзя), замерзне же лысая, да еще и мокрая от Бетадина. Может у кого была такая ситуация, подскажите, как быть!!!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Грибок или что?

    В разделе болезни есть много тем о лечении грибка, наберите а поиске - грибок, лишай.
    С уважением, Василий

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Грибок или что?

    praersh, спасибо! смотрю везде!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Грибок или что?

    praersh, Простите за назойливость! Перелопатила кучу советов, но везде пишут об очагах лишая. У нас нет очагов, мазать нечего, если мазать, так все тело, полностью. Даже места облысения у нас симмитричные с обоих сторон ( на окорочках). Деток я как понимаю купать с Серой и нистатином для профилактики? У самой маленькой вроде тоже заметила перхотинки, может ее тоже уже начинать лечить?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Грибок или что?

    Масяндрик, появление грибка (лишая), это всегда указывает на ослабление иммунитета шиншиллы - возможно, не хватает витаминов (в частности витамина С), рекомендуют ещё давать иммунал.

    Все противогрибковые препараты достаточно токсичны для шиншилл, особенно уколы. Выбор препарата за знающим шиншилл ветеринаром, в конечной инстанции - за хозяином шиншиллы.

    Если шиншилле поставили диагноз: грибок, и он охватил большую поверхность тела, то производят последовательную обработку. В инструкции к спрею "Зоомикол" сказано: "Препарат следует наносить не более, чем на 30% от поверхности животного. Не допускать попадания препарата в глаза животного и обслуживающего персонала. Применение повторяют в зависимости от степени заболевания 3-4 раза в интервалы от 3-5 дней".

    Но некоторые не любят Зоомикол: он даёт жёлтую окраску шерсти, которая держится месяца четыре. Применяют, например, экзодерил. Но с другой стороны жёлтая окраска показывает места обработки препаратом.

    Сера, нистатин в песке купалки - это и дополнительный элемент лечения (но недостаточный) и профилактика грибковых заболеваний.

    Если у Вас заболела шиншилла-мама, то скорее и у детей может быть заболевание. В этом случае отсаживать месячных шиншиллят не вижу смысла - они ещё сосут молоко. И лечить их, конечно, надо.
    С уважением, Василий

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грибок или что?

    При грибке лечила так, два раза в день мазала р-ром экзодерила,в течение 3 недель где то, 1\6 таблетки грязиофульвина давала 5 дней, в купалку серу медицинскую добавляла,мазать надо место обласения и захватывая с краев где то на 1 см больше, не кого стричь не надо и экзодерил лучше помогает чем бетадин.В поилку добавляла мультитабс Бэби витамины 10 капель на 250 мл.воды.Отсаживать детей или нет не знаю, у меня сидел один на тот момент.Я бы детей не отсаживала и грязиофульвин бы не давала пока, попробуйте пока обойтись экзодерилом, витаминами и серой, чтобы малыши окрепли и подросли. Наблюдайте за мамой и малышами. На счет малышей посоветуйтесь с теме у кого уже были малыши.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Грибок или что?

    praersh,
    Рада, Спасибо Вам огромное за советы! Витамины даю с самого дня рождения малышей, и им и маме. Купаю тоже с добавлением серы. Начинаю мазать экзодерилом. Малышей постараюсь уберечь, буду купать с серой почаще. Я их все же отсадила, может так будет лучше, мамочка совсем худая стала, всю ее вытянули. Пусть набирается сил, тем более детки крепенькие, толстенькие, а младшенькую я сама докармливать смесью буду. Им сегодня уже 1.5 месяца, думаю хватило им маминого молочка. Еще раз всем спасибо!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...