Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Грибок или что?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Грибок или что?

    Ничего не понимаю!!! Лечимся уже почти 10 дней, а Нюше все хуже..... Облысела сильно, похудела за это время до 364г ( на 50 г за 8 дней). Я конечно понимаю, что от приема таблеток и мазания Бетадином стресс сильный, но аппетит то у нее хороший, ест с удовольствием и основной корм и вкусняшки, пьет воду с витаминами. Купается в пыли с Нистатином и серой. Кожа шелушится, как и до лечения, по всему телу. Соскобы на грибки - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Ждем результата с другой лаборатории через 7 дней. Боюсь эти 7 дней я буду продолжать неправильное лечение. В Кобре предлагают дополнительно рентген и анализы под наркозом. Вопрос - рентген чего, если животное нормально двигается и питается, вроде ничего не беспокоит, только зашуганная стала от постоянного лечения и болюсы суховатые. Да и наркоз в этом состоянии боюсь будет не на пользу. Что делать?

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Грибок или что?

    Масяндрик, выложите фото, без них сложно что-то советовать
    noctua non captat muscas

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Грибок или что?

    SovaBa, на фото вы увидите только то, что она очень худая и вся вымазана в Бетадине, никаких очагов на коже нет, просто шелушение по всей поверхности и частички, вроде перхоти. Облысение одинаковое с двух сторон ( бедра). По совету ветиринара мы ее еще и постригли, чтобы лучше промазывать. Поэтому фото получится шокирующее. Если бы это случилось не с моей крошкой, я, увидив такое фото, подумала бы, что над животным издевались и морили голодом.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Грибок или что?

    Масяндрик, ну, хотя бы облысевшие участки бедер сфотографируйте..
    noctua non captat muscas

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грибок или что?

    Напишите подробно чем мажете и что пьете подробно.У меня у друзей у шиншиллы в двух вет.клиниках брали соскоб и ни чего не обнаруживали , а в третьей соскоб после просвечивания показал грибок.Десять дней это мало для лечения.Мы мазали три недели и только на четвертой начались улучшения.Ушло три флакона экзодерила и курс Грязеофульвина 5 дней мы пропили.
    Последний раз редактировалось Рада; 20.04.2011 в 18:00. Причина: дополнение

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Грибок или что?

    Рада, Мажем сейчас Бетадином (в Кобре назначили)2 раза в день. До этого мазали Экзодерилом 2 раза в день 5 дней, но так как она шелушится вся и приходиться мазать ее всю, то одного флакона хватало на 1.5 дня. Пьем Грязеофульвин 1/10аблетки - курс 60 дней!!!! Боюсь оставлю свою крошку без печени. Колю витамины Габивит Селен 0,1 каждые 5 дней.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Грибок или что?

    SovaBa, Постараюсь завтра сфотографировать. Сегодня одна не справлюсь, держать некому.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грибок или что?

    Масяндрик, да курс лечения у вас серьезный, у нас было много проплешин, но мазали мы именно их и сантиметр вокруг.Грязеофульвин я давала 5 дней.Я повезла к вету -там взяли соскоб и подтвердили что грибок.Назначили ламизил, но от него был сильный зуд и больше ничего не назначили.Сама вычитала, что грязеофульвин помогает-заказала его в аптеке и сама дала.Он у меня тогда маленький был 3 месяца, я побоялась больше давать.Делаете вы все правильно, просто наверное мало времени прошло. У меня тоже в начале паника была мажем, мажем, а картина не меняется. Мышонок скачет как заводной -а у меня истерика.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Масяндрик
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Грибок или что?

    Рада, Да, моя малышка сначала в поведении не менялась, но когда начали лечение, особенно мазание, стала совсем нервная, пытаюсь ее взять, а она мечется по витрине, худая, лысая, боюсь убьется. А после того, как намажу лежит у меня на груди под махровым полотенцем и трясется, пока не высохнет. Одно радует, что уже через минуту идет кушать или берет из рук вкусняшку. И вообще, если бы не так сильно худела, я бы так не истерила по поводу ее болезни, просто настойчиво бы лечила. Завтра постараюсь фото выставить, слабонервных прошу не смотреть.... Сама реву. Деток жалко, пришлось отсадить, но они хорошенькие, даже самая слабенькая попку наела. На днях 2 месяца будет, двоих уже отдавать нужно, сердце разрывается. Малышку себе оставлю, она спокойная, ласковая, совсем ручная. Нюше получше будет, к ней посажу, пусть с мамкой живет.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Грибок или что?

    Цитата Сообщение от Масяндрик Посмотреть сообщение
    Рада, Мажем сейчас Бетадином (в Кобре назначили)2 раза в день. До этого мазали Экзодерилом 2 раза в день 5 дней, но так как она шелушится вся и приходиться мазать ее всю, то одного флакона хватало на 1.5 дня. Пьем Грязеофульвин 1/10аблетки - курс 60 дней!!!! Боюсь оставлю свою крошку без печени. Колю витамины Габивит Селен 0,1 каждые 5 дней.
    без подтвержденного диагноза- это просто жесть.. Особенно курс Гризеофульвина.
    Имхо, пользоваться спреем проще, чем обрабатывать всю шиншиллу экзодерилом.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 21.04.2011 в 01:21.
    noctua non captat muscas

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...