Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Помогите новичку

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Вопрос Помогите новичку

    Всем привет!

    Вобщем ситуация такая:
    В своё время моей девушке подарили заболевающую шиншилу! Но так как она уже была довольно сильно больна ей так и не идалось ее вылечить.
    На новый год мы с ней поехали в Тайланд. Послушав её о том что она много лет уже мечтает о лемуре, я твердо решил подарить ей его.
    Передо мной было твердое намерение осуществить это на "14" февраля! По приезду в Москву я начал иследовать рынок. На тот момент малышей нигде не было! Подумав и подержав её в руках я договорился с Олегом забрать у него 2 годовалуб самку на 2-ом месяце беременности.
    Так же оплатил клетку за 16,5 тысяч рублей! Данная клетка была производства Triol, была оснащенна выдвижным поддоном, металлической сеткой над поддоном, двумя латками для еды, одной поилкой, двумя жордачками, искуственными листьями, канатом, домиком для лори и кармашком для лори + она была по кругу обшита тканью.

    И вот "26" марта у нас родилось два прекрасных молодых лориков
    Так вот по истечению четырех месяцев их нужно будет отселить в отдельную клетку. В связи с чем возникает ряд вопросов:
    1) От шиншилы осталась довольно большая клетка, но там нет выдвижного лотка и нужно снимать всю клетку для чистки что нереально неудобно! Так же там нет металлической сетки и специального места для лотков. Кто нибудь может ее доработать?
    2) Если покупать клетку то: Общую или отдельно для каждого? Какие модели порекомендуете? Лотков для еды должно быть в два раза больше или они еду как-то сами делят?
    3) После покупки клетки нужно ее доработать: Где можно ее обшить? Изготовить домики и карманы для лори? Купить жордачки, канаты, листву, какое нибудь дерево + что там ещё желательно разместить?

    Очень прошу поделиться опытом!!!!
    Последний раз редактировалось Lanna; 14.04.2011 в 12:26. Причина: Удалила название питомника перекупщика.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Еще вопрос лучше если большая клатка будет широкой или высокой?

  3. #3
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Странные вопросы-у вас лори вообще-то как в клетке живет?
    Почему-то такое ощущение,что вы только собираетесь лори покупать.
    У вашей лори-мамы кроме решеток клетки что,нет ничего из того,что вы запрашиваете (жердочек,полочек...)
    и так она у вас прожила почти год????

    Вы купили с ваших слов на 2 мес,носят они 7 мес,+ кормить малышей 6-7 мес минимум,кроме решеток что-нибудь есть?

    Клетка для лори должна быть высокой и широкой тоже не плохо бы.

    Малышам надо класть много еды,много мисок.
    Если у вас 2 малыша,то вы и сейчас видите,дерутся они за еду или нет.
    В любом случае ее должно быть много и определенная.
    насчет 4 мес-глубоко сомневаюсь про отсадку,это рано.

    Если купили у Олега,он бы дал все рекомендации.
    Поэтому очень твердое ощущение очередной реикарнациии...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Torredo, не совсем понятно на что нацелен Ваш пост. Уж больно смахивает на то что Вы его завели с целью продать малышей, а всё остальное - для отвода глаз Я так понимаю, что Вы купили клетку у Олега - обшитую, с домиком и пр. Уверена, Вам должны были рассказать про клетки для лори и уж тем более где и у кого их можно обшить и доработать.
    Да и как-то странно быстро у Вас лорики выносились за 3 месяца
    Ну, а если Вам действительно необходима запрашиваемая информация, читайте внимательно форум, тут всё написано, поверьте тут много полезной информации. Очень хочется верить, что Вы не очередной клон... надоело...

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите новичку

    По аккуратнее с выражениями...
    Я только зарегистрировался а уже столько негатива...
    Логика убивает все вопросы про клетку но при этом вы считает что я тему завёл для продажи малышей!

    Не знаю как так вышло но когда я ее в начале февраля смотрел то Олег сказал что 2,5 месяца беременности! Ездили к врачу Анне она сказала что Лямка должна родить в середине апреля но она родила в конце марта! Кстати сделали узи, бестолковая вещь так как вроде показал что один малыш а родилось двое! Малышей продавать не собираемся именно поэтому поднял тему.
    Хотим купить клетку такую чтобы они ее не метили но при этом им было комфортно.
    Олег нам продал свою стандартную клетку за 16,5 тысяч рублей! Конечно для начинающего Лорикавода очень удобная клетка так как есть два убирающихся лотка для еды, решотка снизу и выдвигающийся поддон. Об этом понимаешь когда начинаешь следить за Лориком.
    Просто посмотрев что такая клетка стоит на птичьем рынке 3 тысячи рублей. Понимаешь что ее доработка вовсе не стоит 13,5 т.рублей.
    Так же узнали что, гамак для нее стоит 600 рублей обычный и 1000 рублей в клеточку. Хочется лучшее для своих любимцев, но отдавать 5000 р. только за гамаки жалко ( 1 запасной для Лямки + 2 для малышей + 2 запасных для малышей). Я конечно не бедный но и не безумный. Плюс надо домики купить. Олег говорил что Лори очень любят домики, но наша как-то не очень! Может потому что он не глубокий? Она там спит только если мы гамак стираем!
    Это к вопросу о том что Олег должен был расказать где и у кого ее можно купить и обшить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Найдя всё таки форум про клетки, хотя при первоначальном осмотре не увидел этой темы, я понял что заблуждался касательно того что клетка должна быть длинная а не высокая.
    Вы кстати Ирина там обещали фото вашей клетки выложить, но так и не сделали этого!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Странные вопросы-у вас лори вообще-то как в клетке живет?
    Почему-то такое ощущение,что вы только собираетесь лори покупать.
    У вашей лори-мамы кроме решеток клетки что,нет ничего из того,что вы запрашиваете (жердочек,полочек...)
    и так она у вас прожила почти год????

    Вы купили с ваших слов на 2 мес,носят они 7 мес,+ кормить малышей 6-7 мес минимум,кроме решеток что-нибудь есть?

    Клетка для лори должна быть высокой и широкой тоже не плохо бы.

    Малышам надо класть много еды,много мисок.
    Если у вас 2 малыша,то вы и сейчас видите,дерутся они за еду или нет.
    В любом случае ее должно быть много и определенная.
    насчет 4 мес-глубоко сомневаюсь про отсадку,это рано.

    Если купили у Олега,он бы дал все рекомендации.
    Поэтому очень твердое ощущение очередной реикарнациии...

    1) Прожила она у нас с "14" февраля 2011 г.
    2) Клетка у нас стандартная Олега + мы туда лесенку купили!
    3) Малыша то у нас два но при этом один постоянно лазиет и очень активный и любознательный! Чирикает постоянно! Второй 95% времени постоянно на Лямке висит! Какая уж тут борьба?
    4) По поводу отсидки нам Аня сказала, что вроде уже в 4 месяца их надо отселять так как Лямка ,потому что она старше, начнёт их гнобить!
    Я всего лишь хочу чтобы к тому времени всё уже было готово к заселению!!!
    5) Касательно (жердочек,полочек...) скажу по русски там есть две круглые палки! Просто интересуюсь касательно того чем ещё желательно укомплектовать большую клетку)))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Torredo, у нас вот такой вольер zoo-magazin.msk.ru/kletki/dlya/ptits-ferplast-p-113132.html
    Обшили все стороны кроме лицевой, чтобы не было сквозняка. Вообще искали клетку на ножках, чтобы стояла не на полу, потому что, если не будете обшивать - сквозняка не избежать, а малышам это опасно.

    Метить лори будут в любой клетке, от этого никуда не деться. У нас в клетке стоит небольшой лоточек, Сонька по маленькому ходит в него, прямо квадратом по нему ходит и метит. Но всё равно ветки обязательно будут помечены.
    В клетку обязательно поставьте коряги каких-нибудь фруктовых деревьев, чтобы было где лазить.

    Что касается домика, то мы своей недавно купили домик для морских свинок, он квадратный с мехом внутри фирмы "Лори", Сонька его очень полюбила, так что вовсе не обязательно домик шить, можно купить готовый.

    Извините, если приняла Вас не за того, просто достали эти бесконечные перевоплощения с целью продать лори...
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 15:21.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Наша вроде не метит!

    Еще несколько глупых вопросов:
    1) Где-то читал что для лори желательно поддерживать влажность! Какой стоит купить увлажнитель и какая влажность должна быть? Когда его применять постоянно, когда спит, когда не спит, зимой или летом?

    2) Возможно ли Лори отучить от того чтобы он кусал когда его из клетки пытаешься лостать? Например наказывать его! Я не живодер но неприятно же! И я не говорил что мы его с малышами из клетки таскаем просто раньше он постоянно кусался!!
    Мы уже стали его вместе с карманом (гамаком) отстёгивать и доставать!!

    Кстати не знаю, что тут у Вас всех за война с Олегом, но вроде мужик нормальный! Просто коммерсант и из всего ищет выгоду! А так нас вроде консультирует!

    Хотя вот пример:
    Когда я искал лемура я звонил в Экзотик парк и спрашивал много вопросов в том числе, стоит ли выпускать из клетки чтобы он по комнате лазил? Мне сказали что стоит! Олег же сказал, что желательно держать его постояннно рядом с собой! Хотя и там и там говорят что профессионально занимаются лемурами а мнения разные!

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Кстати по поводу клетки Олег и врач Аня сказали что её вполне достаточно для лемура и больше не надо! А читаешь форум и понимаешь, что не совсем так)))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Наказывать?! Вы шутите?!!!!! Это же дикое животное и Вам надо любыми способами завоевать его доверие, подкупать вкусняшками и почесунами, а не настраивать против себя наказаниями. Да и как таких малышей наказывать?

    Ни в коем случае не отдирайте лори от клетки. Доставайте с домиком, потихоньку вытряхивайте лори и накрывайте сверху одеялком, они любят чувствовать себя в безопасности. Да и вообще, Вам понадобиться оооочень много терпения чтобы добиться результатов. К тому же в Вашем случае самочка с малышами, не думаю, что станет Вас подпускать к себе.

    Кстати, поделитесь, как она себя ведёт с малышами. Да и вообще как роды проходили? Очень любопытно...

    Что касается прогулок, то на собственном опыте убедились, что лори чувствует себя гораздо спокойнее на руках в комнате, в которой им изучен каждый уголок и он знает где находится.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...