Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Шиншилла и кот?????

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Текила
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Белая Мышь, все индивидуально)))
    Сначала у меня был кот, потом я принесла домой шиншиллу - он на нее вообще не реагировал, как и она на него. Потом вторая мышь появилась...Теперь котенок - ему очень интересно все, что связано с шушиками...первая шиншилла моя на него вообще внимания не обращает, а вот вторая серьезно опасается, так что кот в комнате с клеткой почти не бывает...) Удачи)

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла и кот?????

    У нас дома сначала собака появилась, потом кот. Когда я от родителей съехала, забрала кота с собой. Мне подарили кролю, а через пару недель я шушу купила. Кот у меня очень воспитанный (видимо, большое влияние собачий присмотр оказал). Плюс кастрированный и спокойный. Ему фиолетово, что до кроля, что до шуши. Когда мелких гулять выпускаю, то они (если на кровати бегают) даже засыпают все втроем, иногда. Рядышком) Все от зверей зависит. Кстати, давно по себе и по знакомым заметила, что у зверей своя иерархия. Они признают главным того, кто первым появился (чаще всего). Так что - пробуйте) Но попытайтесь посмотреть в интернете. Вдруг, у кого-то именно такая кошка с шушей живет?

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Arwen
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 26 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от belle Посмотреть сообщение
    В идеале кот и шиншилла в одной квартире не пересекаются. шиншилла в клетке, кот там ее не достанет.
    Но совместные прогулки чреваты, как для шиншиллы, так и для кота.
    Для шиншиллы понятное дело-чреваты такие прогулки, а для кота- то чем?Ему, если только, от хозяев попадет, а шиншилла хоть и сможет постоять за себя, но против кота вряд ли... Я бы не рисковала.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Сколько людей - столько мнений. Лично я бы не решилась завести кота...
    Аргументы и факты:
    - коты (кошки) по своей природе, как ни крути, хищники - и в любой момент, по непонятной для нас причине они могут эту сторону своей натуры продемонстрировать (Пример: живущий раннее наш милый дружелюбный котик, вдруг вцепился зубами в руку гладящего его отца, которого любил больше всех, результат-страшная опухшая рука и 2 недели укололечения);
    - шинши опасливые и в тоже время любопытные животные, и клетка отнюдь не является для них защитой (Пример: у приятельницы пара шиншей и кошка (завела первой) - мальчик при виде кошки нырял в домик или забивался в угол (это стресс), а любопытная девочка высовывала свой носик, который Алиска обнюхивала, трогала лапочкой, пока на глазах у хозяев не тяпнула ее когтями, результат - разодранный носик и длительное лечение, кошка отдана родителям).
    Единственное, что можно посоветовать (то есть так бы сделала я), изолировать шиншиллок от кота в разных комнатах, особенно в отсутствие хозяев.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Кстати, здесь на форуме в разделе "болезни" попадалась информация про травмирование шушки когтистыми лапами кошки.
    Мне не понаслышке известны отдельные печальные случаи, когда разные животные длительное время дружелюбно сосуществующие травмируют друг друга (или же хозяев), при чем не только по причине внезапной агрессии, а в процессе бурных игр.
    Я лично отговорила свою родную тетю заводить шиншиллу: кошка+однокомнатная квартира, хотя сама обещала ей подарить шуню на день рождения.
    Как говорится - береженого бог бережет.

  6. #16
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Вобщем то если честно, я сама опасаюсь заводить кота, не люблю я кошек, вот собаку бы с удовольствием. Но у мужа аллергия на животных, а котов он обожает, вот и просит лысого котенка, что бы не аллергичный был.
    Ведь он же несмотря ни на что разрешил мне шиншиллу, хотя был не в восторге от моего желания крысеныша.
    Вобщем я вся в раздумьях, звонила заводчику кошек лысых, она мне сказала, что сфинксы тоже аллергию вызывают, вот купим мы котенка, он будет нормально существовать с шушей, а потом не дай бог у мужа аллергия начнется, и куда я котенка дену? Конечно есть вариант маме отдать или бабушке, но я так не привыкла, если завожу животное то на всю жизнь... И для кота травма и для меня.
    В субботу поедем посмотрим лысых котов. Может аллергия у мужа сразу проявиться.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от belle Посмотреть сообщение
    В идеале кот и шиншилла в одной квартире не пересекаются. шиншилла в клетке, кот там ее не достанет.
    Но совместные прогулки чреваты, как для шиншиллы, так и для кота.
    я хотела завести кошечку,принесла её в дом,так шуши начали стрессовать,что пришлось отдать обратно.Всю ночь она бесились в клетке,гремели всем,чем можно и стояли в углах с частым дыханием,Стёпа скинул шерсть по бокам.Ночью они активничают,но не так.Отдала котёнка и наступил покой.Причем они её просто чуяли,как я поняла и им не нравился запах.
    Но у меня жил кот и они со Стёпой мирно проживали.
    Последний раз редактировалось nils77; 14.04.2011 в 12:33.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирик
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 30 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    у нас кошка британка с характером, но к моим шушикам относится спокойно, с интересом, но я не забываю, что кошки имеют инстинкт от природы, а Шушуля так смешно её отгоняет от витрины, лапами барабанит, как зайчонок.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zubenia
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    На мой взгляд, даже не в прогулках дело. То, что шиншиллу не нужно выпускать гулять при наличии кота - это однозначно.
    Но даже то, что кот будет вертеться вокруг клетки и сидеть рядом с ней не лучше, стрессовать от этого шиншилла будет не меньше.
    Поэтому я считаю, что если заводить кота, то только именно котенка маленького и приучать с детства к тому, что клетка с шиншам неприкосновенна.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от Белая_Мышь Посмотреть сообщение
    Вобщем то если честно, я сама опасаюсь заводить кота, не люблю я кошек, вот собаку бы с удовольствием. Но у мужа аллергия на животных, а котов он обожает, вот и просит лысого котенка, что бы не аллергичный был.
    Ведь он же несмотря ни на что разрешил мне шиншиллу, хотя был не в восторге от моего желания крысеныша.
    Вобщем я вся в раздумьях, звонила заводчику кошек лысых, она мне сказала, что сфинксы тоже аллергию вызывают, вот купим мы котенка, он будет нормально существовать с шушей, а потом не дай бог у мужа аллергия начнется, и куда я котенка дену? Конечно есть вариант маме отдать или бабушке, но я так не привыкла, если завожу животное то на всю жизнь... И для кота травма и для меня.
    В субботу поедем посмотрим лысых котов. Может аллергия у мужа сразу проявиться.
    над последнем хорошо посмеялась
    если котенка берете то возможно и подружаться))

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...