Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Шиншилла и кот?????

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эллис
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Новочеркасск Ростовской обл.
    Сообщений
    136
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
    у нас кошка британка с характером, но к моим шушикам относится спокойно, с интересом, но я не забываю, что кошки имеют инстинкт от природы, а Шушуля так смешно её отгоняет от витрины, лапами барабанит, как зайчонок.
    А у меня британец и шиншилла жили на разных половинах дома. Но когда коту удавалось зайти в гости, то он старался взломать клетку и получить-таки полкило вкусного бегающего мяса. Сейчас я развожусь и остаюсь только на одной половине. И теперь я вынуждена продавать кота, так как травмировать шинша я не могу. Шинш вроде не боится, но где гарантия, что когда я уйду на работу кот не будет непрерывно напрыгивать на клетку, гоняя Фунтика...

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эллис
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Новочеркасск Ростовской обл.
    Сообщений
    136
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и кот?????

    Цитата Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
    у нас кошка британка с характером, но к моим шушикам относится спокойно, с интересом, но я не забываю, что кошки имеют инстинкт от природы, а Шушуля так смешно её отгоняет от витрины, лапами барабанит, как зайчонок.

    А у меня британец и шиншилла жили на разных половинах дома. Но когда коту удавалось зайти в гости, то он старался взломать клетку и получить-таки полкило вкусного бегающего мяса. Сейчас я развожусь и остаюсь только на одной половине. И теперь я вынуждена продавать кота, так как травмировать шинша я не могу. Шинш вроде не боится, но где гарантия, что когда я уйду на работу кот не будет непрерывно напрыгивать на клетку, гоняя Фунтика...

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для businka11
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 1 Мин. 48 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    а у нас скотиш-фолд кот. Когда появился шушик любовь была между ними "безумная", при гулянках шушик летел на всех порах к коту целоваться, покусывал шерсть, потом завели девочку шушику и все! теперь кот боится заходить в комнату когда гуляет шушик, от кота летит шерсть по все стороны, когда все таки ему не удается сбежать. Причем отогнать шуша очень не просто, он закрывает глаза, прижимает уши, отрывается от пола и просто летит на кота! Коту третий год, но он в шоке, даже не пытается защищаться, просто сломя голову убегает и глаза полные ужаса!

  4. #24
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Котенка мы не взяли, никакого умиления у меня не вызвали котики. Тем более заводчик у которой живут котики, разрешала им все драть и рвать занавески, а у меня ремонт и чистота, поэтому вопрос о кошке отпал))))).

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катеньк
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 3 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    у нас 2 шушки и вот недавно появилась кошечка вислоухая. клетка стоит высоко и когда мышки начинали вечером бегать, она просто на них смотрела, особого желания залезть к ним я не вижу. да и мыхи ее не боятся.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Катеньк, осторожно, чтобы кошечка, когда немного подрастет не перевернула клетку. Наш котенок-британец тоже любит сафари себе устраивать рядом с витриной, несколько раз я его уже с сетки снимал, слава Богу, что в наше отсутствие днем шушки спят и у него к ним интереса нет.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катеньк
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 3 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    lesdn, буду приглядывать за ней, я пока дома с детками сижу. хотя сил у нее к шуням приставать после игр со страшим сыном явно не остается.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    У меня 3 кошки, собака и не так давно появилась шушка. Ясен пень - боялась и гоняла всех неделю от клетки. Но у нас всё ограничилосьлюбопытством - ни собака, ни кошки не могли понять, что это за зверь - для мыши слишком большое, для кошки - слишком маленькое. Неделю все проявляли активное любопытство (младшая все пыталась лапы на клетку ставить и понюхать, но шуша на нее ТАК скребла лапами по полке,что Килька отвалила нафиг), еще неделю только периодически наблюдали, когда шушка активно бегала по клетке. Потом все отстали - не интересно. Только собака периодически пообщаться подходит - хвостом машет и иногда мячик любимый приносит.)))

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    Здрасьте.
    Вопрос по теме))
    Дано: шиншилл, мальчик, 2,5 года, характер и настроение - переменчивые, ревнивость - повышенная.
    кот - 0,5 года, наглая, кусючая, шилопопая зараза, но мы его тоже любим.
    Задача: подружить обоих двух.

    к вопросу добавлю, что как только привезли шиншиллу в новую квартиру (кот переехал раньше на месяц) - котяра висел на клетке круглосуточно, за что шиншилл обкусывал ему когти. Интерес друг к другу проявляют огромный, но выпускать вместе боимся, потому что я не знаю, что от кота ждать - на руки он то кидается без предупреждения и больно кусается (то есть не играет, а всерьез кусается), то любовь и мурчание. Все родственники в один голос требуют выпустить их вместе,мол "им весело будет". но страшно. Как можно попробовать выпустить их, чтоб это не закончилось травмами?

    Пы.Сы: кот, по словам девочки, у которой он был на передержке - жил с тремя морскими свинками. Прецендентов к съеданию не наблюдалось.
    Шуш преспокойно 2,5 года жил с большой флегматичной норвежской кошкой (с улицы взята), которая очень любит всяких прыгунов и всячески их оберегает.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Агаша
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншилла и кот?????

    А зачем вам выпускать вместе кота и шушку? Что бы себя и родственников потешить? Помоему никакое веселье не стоит здоровья шушки. Кот это всё таки хощник, и рано или поздно у него проснётся охотничий инстинкт. И вообще шушкам лучше купить или построить большую витрину или клетку, что б было где побегать и попрыгать, чем выпускать гулять по комнате, ведь даже под самым пристальным присмотром может произойти несчастный случай ттт.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...